Салат "Загадка"

Салат "Загадка"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Этот салат готовится из обычных продуктов. Никакой экзотики вроде каракатицы, натурального крабового мяса или рябчиков здесь нет. И тем не менее многие, кто пробовал салат, сразу не поняли какие ингредиенты в него входят. А все просто. Основу салата составляет лапша из омлета. Именно она придает ему нежный, интересный вкус и отлично сочетается с кислым маринованным огурцом, сладковатым жареным луком и нейтральной отварной куриной грудкой, котрую нужно не нарезать, а буквально рвать на волокна. Благодаря такой подаче грудка приобретает особый вкус. Салат сытный, вкусный и простой в приготовлении.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,67 г
Жиры 16,22 г
Углеводы 1,93 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
202
килокалорий
и 22 нравится
170 добавили себе
196
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
250 г
Лук репчатый
50 г
Подсолнечное масло
40 мл
Морковь
50 г
Яйцо куриное
2 шт.
Соль
по вкусу
Маринованные огурцы
50 г
Майонез
70 мл
Шаг 1:
Салат "Загадка" - Шаг 1

Для приготовления салата “Загадка” потребуется:филе куриной грудки, яйца, лук репчатый, морковь, огурец маринованный, подсолнечное масло, майонез и соль.

Шаг 2:
Салат "Загадка" - Шаг 2
Куриное филе
250 г

Пока вы будете готовить овощи для салата, поставьте вариться куриную грудку. Помойте её, выложите в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения, огонь уменьшите до слабого и варите с момента закипания 20-25 минут. Достаньте готовую грудку из кастрюли и охладите.

Шаг 3:
Салат "Загадка" - Шаг 3
Лук репчатый
50 г

Одну луковицу очистите, помойте и мелко нарежьте. Выложите в сковороду.

170 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Хэлл ВульфИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Саша ВласовВлад АладинАлена КотелевскаяСофия БакановаЛиля МузалеваSnezhana MalinaLarysa ZСветлана СмирноваЕлена ФедотоваМарина ЛогиноваСергій МацюкМарина ПрокопенкоAnna KryvdaOlena VolodinaВасилиса УточкинаКсения КрохалеваАлина РуденкоАня ИгнатушаМадина МагомедоваИрина ЛедовскаяСвітлана ЯкубовськаМарина ИсуповаНаталья ЗюринаАнюта Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 05:31:33
взял на заметку рецепт Кексы на йогурте с ягодным джемом
19.03.2024 05:05:25
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами