Понедельник, 23 июля 2012
+ Создать новую тему

Незнаю выхода из положения.помогите!

Всем привет! Девочки вот такая ситуация парень с которым я встречаюсь 5 лет хочет ребенка, но я в силу своего возраста“мне 19” не могу решить хочу я этого сама или нет, даже дело не в самом ребеночке. Я перешла на последний курс колледжа если забеременю, к концу года я получается рожу и поступлю в институт. Подскажите не рано ли ? Самое главное что до того как я забеременю он женится не хочет что делать?

Комментарии (38)
Почему он даже сейчас не готов брать обязательства? Ребенок это большая ответственность, подумай сможешь ли ты сама поставить ребенка на ноги, ведь нужно кормить, одевать. Раз ты сама не можешь разобраться возможно не готова к этому шагу.
23.07.2012 22:12
а сколько парню лет??
не торопись, все успеешь.Что ты сможешь дать ребенку в 19 лет? Одной любви мало, получи достойное образование, утвердись в этой жизни.В ваших отношениях происходит переоценка ценностей . Пройдет время и вы оба изменитесь.Поверь,через год-два у тебя не будет таких вопросов и сомнений, тебе будет все ясно и понятно. НЕ ТОРОПИСЬ !!!!!!!
23.07.2012 22:16
парню 22
23.07.2012 22:18
Ну и что что вы встречаетесь 5 лет-хоть 10!Что за условия-пока не забеременеешь не жениться!Не твой это парень или ещё не созрел для серьёзных отношений.в первую очередь подумай о себе-если родится ребёнок твоя жизнь круто изменится!И ты уже не будешь думать о себе,а будешь в ответе за ребёнка,а такой парень может и потом не захочет женится-ребёнок это только отговорки(((А ты давай учись-делай так как подсказывает внутренний голос!не ламай себе жизнь!Найдется еще человек которому тебе самой захочется родить и время будет подходящее!!!Удачи тебе во всём!!!
23.07.2012 22:20
В данный момент у меня просто страх того что он сам этого хочет, но когда это уже будет он просто соскочит испугается и убежит ведь так бывает.Страхов много как отреагируют родители какая буду я после рождения да и очень бы хотелось чтоб все было хорошо и так как хотела я.
Он может и потом не захочет жениться. И возможно растить ребенка придется одной. Я бы рассматривала эту ситуацию как манипуляцию с его стороны. Потом он скажет сиди дома, у тебя ребенок...
23.07.2012 22:25
наталья. мне кажется я не удивлюсь если он так скажет
23.07.2012 22:27
Вот ты сама говоришь-соскочит и убежит!Так для чего беременеть -смысл!Хочешь страдалицей быть по жизни-так давай начинай страдать!!!Страх-это от неуверенности!А если не уверена в своём молодом человеке-так стоит ли начинать!!!И родителей нечего омрачать-не для того они тебя воспитывали и растили,чтобы ты испортила свою жизнь!
23.07.2012 22:43
хочу сказать,что в самом начале отношений со своим мужем,он очень не хотел моей беременности без официальной регистрации.потому что-это его слова-нормальный ответственный мужчина сначала женится,а потом делает ребёнка.
а своего первого( сына) я родила как раз от такого,как в описываете-жили много лет,но после рождения ребёнка благополучно исчез.мне было 22,но я была морально готова к такому повороту событий и очень хотела дитя
23.07.2012 22:48
я не совсем поняла.он хочет чтобы ты забеременела.а потом жениться? или он вообще не хочет жениться?
23.07.2012 23:03
САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ПОЖИТЬ КАК МИНИМУМ ГОД ВМЕСТЕ,А ПОТОМ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ!!!
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
В. Шекспир
Я это к чему: моему браку уже 21 год, но при этом я ни когда не держала мужа на привязи, я ни когда не была фанаткой детей , но Господь даровал мне двоих от этого мужчины.Не пытайся удержать своего молодого человека ребенком.Соскочит- туда ему и дорога, будите вместе-судьба!
23.07.2012 23:49
На самом деле, очень сложно говорить и думать о детях, если вы никогда не жили вместе с молодым человеком. Вы конечно узнали его за 5 лет, но не так хорошо, чтобы рожать от него. Попробуйте пожить вместе, не торопитесь.
23.07.2012 23:58
Женится он хочет, просто хочет чтоб до женитьбы я уже была беременна.
24.07.2012 06:13
у меня ситуация похожая была. мы с супругом встречались пол года,потом стали жить вместе.прожили 2 года и я забеременела.сыграли свадьбу,купили отдельное жилье...все как полагается.моему сыну сейчас полтора года,а я только начала понимать что поторопилась замуж выходить...ведь с появлением ребенка и семьи ты ,как минимум 2-3 года,не сможешь жить полноценной жизнью.не погулять с подругами,в кино не сходить когда захочешь...а муж в это время все так же будет с друзьями видеться и гулять.так что до этого надо созреть.образование и работу найти.и пусть все звучит банально-зато это правда!
Была такая же ситуация у подруги ей 19 ему 25, и он сказал что пока не забеременеешь не женюсь причём беременей сейчас, потом свадьба, могу сказать только что она сделала как он хотел и ни чем хорошим это не закончилось… Он гуляет как и раньше у него и друзья и встречи и вечера свободные, а она с ребёнком… так что всё ОЧЕНЬ хорошо взвесь в 22 ему самому рано быть отцом. Как минимум предложи перенести беременность на окончание твоей учёбы, если он тебя действительно любит, то подождёт пока ты будешь к этому готова!!!
24.07.2012 12:42
Спасибо за советы, я попробую с ним серьезно поговорить и чем этот разговор закончится я вам расскажу!
Вообще странно почему парень ставит вам такие условия. По идее от вас должно звучать примерно следующее: Женись и потом вернёмся к вопросу о беременности.
24.07.2012 16:48
Не делайте того, чего не хотите и к чему не готовы!
Учитесь и думайте о будущем!
Почему он не хочет жениться? Чем аргументирует?
Если у любящих людей нормальные отношения, они всё планируют вместе!
А, главное - любите ли вы его?
Подождите, может через пару лет, после того, как вы закончите учится и у вас будет новая интересная жизнь, работа, вы даже и не захотите детей от этого человека.
И если уж парень так хочет детей, будьте осторожны, чтобы он не"счделал вас пузатой" без вашего согласия.
24.07.2012 18:13
Жизнь молодость пролетает.Тоже думал пожить для себя.А щас мне 28 лет.И воспитывать младенца сил меньше.
Так что рожай рано.Родишь второго получишь маткапитал.
24.07.2012 23:29
Я сама его люблю и отношения у нас хорошие.Без моего согласия он я уверена это не сделает, просто причина во мне от того что страх. Как же хотелось бы заглянуть в будущее и посмотреть когда лучше рано родить мне или позже.Не перегуляем ли мы и не испортятся ли отношения после рождения ребенка вот это вопрос?
25.07.2012 00:19
Я не хочу вас пугать, но случится может что угодно, вы молоденькая совсем и я бы на вашем месте не спешила. Мне 21 год, в октябре будет 22, но я пока детей не хочу, это слишком большая ответственность, тем более, года два-три, пока малыш не начнёт хоть говорить вся ваша жизнь будет посвящена только ребёнку. Вам этого сейчас хочется?
Сегодняшняя молодёжь придумывает уже что угодно. Есть один закон на все времена и каждая мама должна вдолбить это своему ребёнку: сначала свадьба - потом дети. Это не дурак придумал. Да, бывают исключения. Но зачем сознательно идти на риск.
Штамп в паспорте ни чего не меняет и ни кого не держит) Одеть хомут на шею всегда успеешь. Я была и в официальном браке 10 лет, сейчас уже почти 10 неофициально замужем))) У меня 2 детей от второго мужа... и самое главное, я замуж не хочу. Я могу уйти в любой момент, не бегая при этом по судам... и он это знает. Он хочет узаконить отношения, а я нет. Мужики боятся брака, только до тех пор, пока понимают, что их хотят захомутать)) а вот если наоборот....)))
26.07.2012 11:49
Вы не написали чем ваш молодой человек аргументирует своё не хотение жениться?
Чем он объясняет свою позицию?
Женитьба - это создание семьи, а потом в этой семье появляются дети, но при условии, что оба этого хотят!
Если ребенка планировать, то уж, конечно, после завершения учёбы.
Ребёнок должен появиться в семье, а не семья из-за ребёнка)))
26.07.2012 13:41
Но в современной жизни очень часто семьи создаются именно из-за беременности девушки.
При этом свадьба играется исключительно для того, чтобы ребенок не родился "безотцовщиной" и люди не говорили, что девушку бросили в "интересном" положении.
Если любовь была, то такая семья имеет будущее, если же нет - то обычно за рождением ребенка следует и развод 😳
26.07.2012 18:02
Самое интересное, что у меня подруга тоже искренне уверена, что ребёнок сможет удержать мужчину, я так не думаю! У меня есть очень много примеров, когда мужчина уходил из семьи ещё до того момента, когда малышу год исполнялся. Что не говори, но без ребёнка найти нового кандидата в мужья гораздо проще, малыши много времени отнимают, сил, да и бессонные ночи не могут пройти бесследно. Вы уверены на 100 процентов в своём любимом? Вы не интересовались, почему он так спешит?
26.07.2012 20:01
спешит он потому то хочет ребенка, но больше не чем он не объясняет это.
26.07.2012 20:18
Ну хорошо, а взять вас в жёны небеременную он не хочет? Он же вас любит и жениться хочет не только из-за малыша, а, чтобы вы были рядом? Честно, плохого ничего не хочу сказать о вашем любимом, но я бы не согласилась на такие условия. Это уже шантаж какой-то...
26.07.2012 21:13
Забеременнеть недолго,так что подумай хорошенько,чтобы потом не быть проклинать весь мир,что жизнь неудалась,это очень серьезный и ответственный шаг...Я бы не решилась.
Сколько лет то вашему парню? Прочла о его спешке. Он в армии то был, может, он просто закосить хочет, или как там говорят на их жаргоне?
Вам еще рано и вы еще очень молоды. Гуляйте, учитесь и расслабляйтесь. Еще успеете почувствовать усталость, хроническое недосыпание, и привязанность к дому.
27.07.2012 00:33
Спешит потому, что хочет ребенка - это веский аргумент, конечно!
А какие аргументы он приводит, чтобы не жениться?
А может вам с его мамой поговорить?
Скажите ей, что не хотите рожать незаконнорожденного ребенка!
27.07.2012 17:33
Попробывала с ним поговорить, он сразу обижается, но прислушившись к вашим мнениям я свами всеми согласна что рано, и сначало надо женится и не как больше!
27.07.2012 17:55
Не просто сначала нужно пожениться!!!!
Сначала нужно определиться - действительно ли этот человек - это любовь всей вашей жизни!
И желательно убедиться, что ОН любит вас так же, как и вы его.
А потом уже свадьбы и дети, не раньше, чем через год-два!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.