Суббота, 21 ноября 2015
+ Создать новую тему

Помогите! Чувствую себя птицей в клетке...

Помогите! Чувствую себя птицей в клетке...

Доброго времени суток. У меня проблема с моим молодым человеком. Я просто не знаю уже что делать.

Объясню некоторыми примерами наших последних тем.

Была у меня ,значит, группа друзей, в которой большинство были парни. Сейчас они мне не друзья, да и подруга ненавидит, ибо ей лучше толпа парней,чем я…

Парень появился год назад и месяцев девять назад у нас начались серьёзные конфликты. Из-за того,что когда он появился я ещё активно общалась со своей бандой, он начал ревновать меня в том,что я уделяю время своим друзьям больше,чем ему. Ну, классическая тема,думаю. Думаю, привыкнет… Ан,нет. Позже ссоры участились, а так как у моего парня больше красноречия и аргументов, чтобы я не общалась с парнями, а я активно сопротивлялась, то обычная грызня чуть ли не доводила до расставания.
Через некоторое время я всё-таки стала присматриваться к друзьям, принюхиваться,так сказать… И оказалось, что я не замечала многого и парень был прав,что они мне не друзья совсем. Ну, с парнями понятно, я перестала общаться со своими друзьями. Осталась подруга, но и к ней мой Гаврюша (так я назову парня, чтобы было ясно-понятно) относился, как и к парням-друзьям. Снова ссоры, снова чуть ли не расставание. Я стала смотреть с другой стороны на подругу и оказалось,что она и не подруга. Ну, мне не подруга, а вот с парней она всячески выгораживала и в конечном итоге выбрала их.
А совсем недавно Гаврюша стал терять ко мне интерес. Я дала ему время,чтобы отдохнуть от меня, обдумать всё, соскучиться. Ну, вышло неплохо. Он стал больше мне звонить, но мне не давал покоя тот период “Дай мне больше свободного времени”. И знаете, когда он уехал на свои военные занятия, то произошло как раз то,чего я сильно боялась увидеть. Вернувшись я стала его активно расспрашивать и зря это сделала, ибо после всех “учений о правильном поведении” он,оказывается, списался со старой подругой. Я была в неком состоянии между бешенством и негодованием. Так,вот. Эта Люся(так я буду называть её), его давняя подруга и я просто не могла не попросить пароль его аккаунта в соц. сети и не прочитать переписку. Мне было очень неприятно, а ещё больше стало после его слов “Просто мне стало скучно”. Я задалась вопросом “А нахрена,милый, я тебе тогда время свободное давала?”. Спрашиваю какие у них были отношения, отпирается, говорит, они просто дружили раньше. То есть, представьте ворона в клетке с завязанными глазами. Представили? А теперь второго ворона,но на клетке. Представили? Вот наши отношения.
Недавно познакомилась с отличной девчушкой на фото курсах. Мне показалось,что вот она,та самая,кто не предаст. Она даже заболталась со мной и прошла больше половины дороги к моему дому и ей пришлось возвращаться обратно. Понимаем друг друга с полуслова. Казалось бы, что может испортить моему парню настроение? Парень моей подруги,разумеется! Мы заговорились,пошла девичья тема, я на эмоциях от нового знакомства рассказала Гаврюше, что вот, у неё такой-то парень,что у них там проблемы с её матерью… каков был ответ? “Что, понравился?”. Я негодовала очень сильно и уже хотела отвесить ему рукой по щеке( первый раз за всё время!), но сдержалась, улыбнулась и стала заваливать Гаврюшу похвалой, мол он единственный и неповторимый(так и есть). Вскоре ему надоело и он смирился с тем,что мне не интересен парень недавней знакомой.

Сегодня всё закончилось очередной ссорой и я не выдержала, сорвалась на крик, на эмоциях кинула телефон о стол(падла, не разбился) и села на этот сайт почитать одна ли я такая. Оказалось, у многих такое было, но не совсем то,что мне нужно для разрешения проблемы. Ссора возникла,ибо он уже всё это время называет меня лгуньей,хотя я всегда говорю ему правду и стараюсь не скрывать даже то,что иногда хочу скрыть. Я же думаю иначе,ибо это он лжёт,называя меня лгуньей и намекая на то,что в будущем я буду ему активно изменять,если он припустит поводок.

Сейчас вычленю главное из всей моей писанины:
- Я потеряла всех друзей (не жалею об этом сейчас, однако раньше это было больно и невыносимо).
- Мой парень слишком уж сильно стягивает петлю на моей шее.
- Учит сам,но не подчиняется своим правилам.
- Шаг влево-расстрел.

Хотя он через чур ревнивый, но очень сильно любит и старается исправиться, но в ссорах припоминает все мои грешки, а на мои аргументы заваливает меня пятью своими. Очень вспыльчивый, но даже злится как-то по-особенному, не повышает голос(я вижу что старается, но я та ещё…), никогда руку не заведёт. Спокойно,но давит на меня так, будто с каждым словом мне в спину вонзается стрела.

Скажите, как ему объяснить,что я не дрессированная овчарка, которой “Сидеть!” и она сидит, “ К ноге!” и она бежит к ноге? Как сказать, что у меня есть свои чувства, но чтобы он меня не завалил аргументами и не припомнил всё? Как ему сказать, что у меня тоже есть право выбора и мне тоже нужны подруги, как ему друзья?
Не хочу расставаться, ибо сильно люблю, но моей матери,видно ,скоро осточертят наши ежедневные(!) скандалы.

Комментарии (4)
22.11.2015 18:58
Поражаюсь девушкам. Ни как не хотят осознавать что они люди. Вечно какая то борьба с юношами. Вот у меня есть обалденная девушка - друг. Она просто идеал в этом смысле. Как только она почуствует хоть какой то дискомфорт в общении с юношей, тут же ему говорит - Всё, пока. Надеюсь не свидимся. Хотя бы она ведёт себя правильно. Это юноши с ней себя чувствуют так, что шаг влево шаг вправо тут же расстрел. Попробуй как задай ей неудобный вопрос. Тут же всё заканчится без объяснения причин. Ну на первый раз, она конечно может предупредить, мол ты лезешь не в своё дело. Надеюсь этого больше не повторится. Как в анекдоте - у жены одно замечание у тёщи два.
Можно с ним поиграть в вопросы для собственного удовольствия. Только тут опыт нужен. Если он задаёт вопрос который тебе не нравится по каким то причинам, попробуй на него не отвечать а задай свой вопрос. Проигрывает тот, кто первый ответил на вопрос собеседника. Ну и очень интересные вещи могут всплыть в процессе диалога.
-Что, понравился?
- А ты с какой целью интересуешься? Или ты захотел что бы я тут перед тобой рассыпалась мелким бисером убеждая тебя в том что ты один мой любимый и единственный?
Продолжений может быть много. В зависимости о цели и уровня злобы:)
Не плохо у него спросить - ты действительно считаешь, что цель моей жизни сидеть возле тебя такого одного единственного и не общаться ни с друзьями ни с подругами. Вот я ни его ни тебя не знаю, но у меня масса вопросов к нему возникла, на которые хотелось бы получить хоть какой то ответ. Ты же девушка, у тебя должно быть генетически заложено качество переворачивать всё шиворот навыворот. А ты не пользуешься таким мощным оружием. Пару месяцев тренировки и он будет бояться вообще хоть что то тебе говорить или спрашивать. Ну если он тебе такой будет нужен.
16.12.2015 23:59
А ничего не получится объяснить скорее всего. Это не тот человек, который поймет. Если уж так сильно любишь - люби в этом духе и дальше. Но лучше найди другого парня. Иначе душа будет рваться к манящему образу жизни и в конце концов своего парня все равно начнешь ненавидеть.
12.05.2017 10:13
Добрый день!
На телеканале Пятница новое социальное реалити, которое сможет спасти ваши отношения!
Если вы отчаялись спасать свои отношения с любимым человеком, но готовы дать им последний шанс!
Если вы вместе больше года, но он не замечает тебя, пользуется тобой, ведет себя безответственно, аморально, не знает слова «романтика» и считает, что ему все должны, напиши нам! Мы поможем тебе сделать из неотесанного хулигана настоящего мужчину и спасем ваши отношения. Ты научишься снова доверять ему, а он ценить все, что ты делаешь. Новое реалити-шоу на телеканале «Пятница» берется за спасение любви и перевоспитание плохих бойфрендов. Заполни анкету на участие в кастинге и отправь короткую видео-визитку с рассказом о себе и о ваших отношениях на наш сайт прямо сейчас! Переходите по ссылке и заполняйте анкету!
https://friday.ru/castings/bgf/
23.03.2018 02:36
перверзный нарцисс без сомнений,погуглите
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.