Воскресенье, 26 июня 2016
+ Создать новую тему

Завистливая подруга

Всем доброго дня)
Вот такой вопрос меня беспокоит…У меня подруга, общаемся уже 9 лет, очень близко и хорошо. Очень похожи характерами, вкусами …да и вообще за это время появилось много общего. Но вот есть одно НО! Она то ли завистливая, то ли просто не умеет радоваться за других?!((( Какое бы платье я не купила, что бы нового у меня не произошло… на все такая реакция типа “ и че”… Никогда доброго слова не дождешься… Всегда бы только как нибудь подколоть, задеть или попрекнуть. Все ниче, я как то привыкла… но вот щас, когда она уже замужем и у меня появились серьезные отношения с парнем, как-то мне не очень это нравится. Разговоры о том, что он слишком хороший для тебя, и че ты из него подкаблучника делаешь… (у нее с мужем не на столько все хорошо как у нас в паре…)… И вкчные выставления себя в лучшем свете, типо вот я мужу тортики пеку, вот я мужу то се… а ты типа грымза и бедный твой парень… И все это говорится пи моем мч! И я к чему веду, как бы вот такие ее высказывания не навредили нашим отношениям, потому что мой мч как то уже несколько раз заикался про то что вот “ОНА” смотри какая молодец, за мужем сюси-муси и вся такая хорошая белая и пушистая, типо поучись… А ведь при первом знакомстве, она ему вообще не понравилась… В общем нахваливала я ее, чтобы они подружились, а теперь сама страдаю… Не нравится мне их какая то дружеская, но все равно симпатия…

Комментарии (20)
27.06.2016 06:49
Она тебе не подруга. Знаешь поговорку. Друг познаётся в беде. Так вот ни фига она не правильная. Друг познаётся в радости. Потому что сочувствовать легко. А действительно искренне радоваться твоим успехам будут только твои родители и дети. Возможно муж, если повезёт. Все остальные будут радоваться твоим неудачам, хотя и не все явно. Любимые пословицы их будут примерно такие - со свиным рылом да в калашный ряд, иш ты из грязи в князи, каждый сверчок знай свой шесток. Вот эта хренотень будет окружать тебя всю жизнь. А чего тебе эта девушка дорогА, как память? Для чего тебе девушка - друг? Твоя проблема, что ты девушка и живёшь на эмоциях, общая женская проблема, у вас отсутствует часть мозга отвечающая за прогноз. Ты решила познакомить своего юношу с ней. А для чего ваще? Неужели лень было подумать, какой профит от этого знакомства получишь лично ты?
Вот ещё что может быть. Твоя знакомая тётенька видит в тебе определённую опасность. Ну мало ли её муж на тебя поведётся. Что бы от этого предохраниться, надо выбрать именно такую линию поведения, которая выбрана. Тогда у её мужа в голове будет психологический барьер. Мол ваа, как мне повезло, у меня жена лучше чем эта "дура". Буду жене не изменять. Цель достигнута. С другой стороны, она будет иметь возможность покуролесить с твоим юношей. Мол нафиг тебе эта клюшка, смотри, я же белая и пушистая, пофигу что замужем, но подружить и с тобой могу, лишь бы мужа не было поблизости.
Ну кстати если у тебя есть мазохистские наклонности, то можешь и дальше продолжать общаться с этой тётенькой. Получишь массу удовольствия и много новых ярких впечатлений:)
Знакомила, чтобы парами дружить, развлекаться вместе, компанией то все веселее...
Ну подруги то в любом случае нужны... поболтать, по магазинам погулять... на пляж(((( Так горько все это читать! Много слышала про женскую дружбу, вернее на ее отсутствие, но не хотела на себе это почувствовать!((( А муж ее, ну такого плана... любит девочек... И ко мне так же относится, то по заднице треснет, то на плечо закинет...ну типо шутит(не при моем парне), я естественно выражаю недовольство... А она то тоже все видит... В общем не приятно все это!!! И подругу терять не охото, но и отношениями дорожу(((( Одна знакомая сказала: типо смотри...у нее то неудовлетворение в семье, однажды сорвется баба и по головам пойдет!!! и не важно чьим...
И вот теперь думаю, не права ли она... И стоит действительно минимизировать все эти общие встречи и "дружбу"!!!((((
28.06.2016 11:06
Мда...и у меня была подруга, еще с детства, все завидовали нашей дружбе: все делали вместе всем делились. Но однажды я узнала,что она созванивается с моим(на тот момент) парнем и рассказывает о всех наших разговорах с ней о нем. Это был удар... через какое-то время я закрутила роман с ее бывшим парнем(он ей нравился), дошло почти до свадьбы(я делала не специально). Правильно вы сказали: подруги нужны для того чтоб поболтать, по магазинам погулять... на пляж и ВСЕ. Для остального есть мама, сестра, родня ... Задумайтесь, если вы дорожите своим молодым человеком, из ваших слов четко ясно - это не зависть, это ненависть.
28.06.2016 11:06
Комментарий удален
нужны ли такие подруги?в прочем, я сама в людях давно разочарована, что я могу советовать?
@Dashenka12 Вот и я устала от разочарований...(((( хочется, чтобы все по хорошему и по человечески! Но давно поняла, что каждый действует только ради своей выгоды...
@aaira вот я и решила, ограничить наше общение... Встречаемся иногда теперь, только ради девичьих забав!!! И слова она больше о моей личной жизни не услышит. И сделаю все возможное, чтобы парами не пересекаться! Теперь монимаю, дружба дружбой, а семья это ценность, которую беречь нужно... И чем меньше знают о моей личной жизни, тем лучше она складывается!
30.06.2016 11:11
@Werun4ik Золотые слова!!! Вы молодец!
Это не подруга! Подруга не будет говорить "и че"! Держитесь подальше от таких "подруг"
02.07.2016 20:04
С такими подругами и врагов не надо. Зачем вы вообще с ней общаетесь? Да и дружба дружбой, а семья отдельно должна быть.
у меня была примерно такая "подруга"завязывайте с ней общаться...ни к чему хорошему это не приведет. Да и как вообще это можно дружбой назвать))
04.07.2016 20:00
это не подруга... отпусти этого человека от себя и огороди себя от общения с ней!
06.07.2016 11:24
Мне кажется сейчас все подруги такие, не осталось уже нормальных друзей.
10.08.2016 14:55
а вот моим подругам повезло! я наоборот всегда за ,то что бы они были счастливы! не припомню такого чтобы мы делили мужика! просто единственное, что мы гуляем компаниями, и все такое, но как они, так и я прекрасно понимаем что отношения и личная жизнь на первом месте... ну я так отношусь и с их стороны вижу взаимность... иногда даже их парни, а теперь уже мужья звонят о просьбе мол поговори с ней или наоборот ( я типо семейного психолога)...)) приятно конечно))) и они знают что если уезжают я могу гулять с их мч и ни чего более не произойдет, так как я дружбу ценю (правда я делала это редко, так как самой иногда не по себе было) а сама я по сути собственница и мой мч не нуждается в гуляниях с моим подругами! поэтому понимание есть всегда, да и дружим мы 10ку лет, правда теперь я в другом городе живу и мне их не хватает...
10.08.2016 14:56
так что дружба есть надо правильных друзей выбирать! и горе и в радости...
Комментарий удален
22.08.2016 18:04
Ну и скажи ему, что пусть не зарится на чужое. Лучше сразу точки на и поставить, чем потом когда поздно будет.
Продолжение истории в теме " шок...или вся сущность женской дружбы..."
24.10.2016 14:53
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
20.12.2017 17:47
Есть у меня очень хороший специалист в семеных отношениях и сексологии. Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru и есть страничка в инста https://www.instagram.com/tvoretsc/ . Очень крутой доктор. Помогает людям разобраться в своих чувствах, расставить все по полочкам и сделать правильный выбор,чтобы потом не жалели о принятом решении.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.