Гранола - запеченная овсянка

Гранола - запеченная овсянка
КатегорияДесерты КухняАмериканская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Домашняя гранола - это плющеные овсяные хлопья, орехи, сухофрукты и мед запеченные в духовке. Хрустящая, питательная, полезная и очень вкусная, более здоровую еду сложно придумать. В граноле полно клетчатки и витаминов, которые сохраняются благодаря деликатной термообработке. При этом никакой сложной рецептуры и возни на кухне. А вообще гранола - это традиционная для США еда для завтрака. В процессе запекания смесь периодически перемешивают для того, чтобы добиться рассыпчатой консистенции, похожей на сухие завтраки. После приготовления в смесь добавляют сухофрукты, такие как изюм, курагу или финики. Она хорошо сочетается с йогуртом, мёдом, клубникой, бананами, молоком и другими видами злаков. Гранола, в состав которой включили льняное семя, часто применяется для того, чтобы улучшить пищеварение. И еще один не маловажный фактор, что гранолу закрытую в банке на полке в кухонном шкафчике можно хранить несколько недель.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,68 г
Жиры 10,72 г
Углеводы 32,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
214
килокалорий
и 75 нравится
199 добавили себе
278
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Овсяные хлопья
1 ст.
Семена льна
1,5 ст. л.
Кунжут
1,5 ст. л.
Миндаль
3 ст. л.
Мёд
1 ст. л.
Оливковое масло
1 ст. л.
Йогурт
200 г
Курага
70 г
Шаг 1:
Гранола - запеченная овсянка - Шаг 1

Для приготовления гранолы вам понадобиться: овсяная плющеная крупа, семена льна, семена кунжута, миндаль, мед, оливковое масло.

Шаг 2:
Гранола - запеченная овсянка - Шаг 2

Для заправки можно взять кисломолочный натуральный йогурт, курагу, мяту для украшения.

Шаг 3:
Гранола - запеченная овсянка - Шаг 3
Овсяные хлопья
1 ст.

Овсянку нужно брать плющеную в хлопьях, не быстрого приготовления, а обычную, которую нужно варить. Так же нужно брать хорошего качества, чистую которую не нужно мыть.

199 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Галина КлейменоваUmanya UmanyaElizaveta KirilukРина ХаричВиктория СенченкоДин ПапузинаНаташа ЕрмоловаАнастасия KaГалина ОпокаОльга АкимоваАлександр ДзюбаElena DavidenkoLudmila TcaplinaАлёна МоскаленкоJuli RegromЯна НочкинаViktoria VolianykНина МихайличенкоKatrin KalackayaЕлена БухаринаАндрей ДKsusha KuznetsovaИрина МатвееваАнюта КозубенкоIrina MosiyashOlga Konovalenko
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами