Воскресенье, 18 сентября 2016
+ Создать новую тему

шок... или вся сущность женской дружбы...

Здравствуйте) Вот такая у меня ситуация… начну с начала!
Есть у меня две подруги. Дружим со времен студенчества, уже лет 9-10! Души в друг друге не чаяли. Могли часами болтать в вайбере не о чем и обо всем. Шагу друг без друга не делали… Очень часто встречались, ездили друг к другу в гости…
Потом с разнецей в год они вышли замуж. Наше общение не прекратилось, просто реже виделись, но все же дружба оставалась… Потом одна родила… Ездили уже к ней со второй моей подругой, дабы все равно поддерживать отношения!
Но потом… я начинаю встречаться с парнем и серьезно, начинаем жить вместе…(до этого серьезных отношений не было, вечно куча поклонников, ухажеров, встреч, знакомств - люблю мужское внимание!) И тут я понимаю, что что-то в нашей дружбе пошло не так… Вроде все нормально, но уже не так… Другие с моей стороны, говорят что это зависть… Хотя чему завидовать, у них то давно свои семьи, любовь и все дела! Надо наоборот за подругу радоваться….а нет!
Я всегда говорила, что свадьбу не хочу. Что этими пышными торжествами уже никого не удивишь…. (сейчас думаю так же)… и вот он делает мне предложение… Долго думали, гадали…Как все обьиграть, чтобы по минимуму, сначало хотели посидеть просто с родителями, но потом решили лучше один раз собрать всех самых близких и все на этом, никому ничего не должен! В общем решили отмечать, но ооооочень скромно. Сняли простое кафе, точнее даже беседку на 15 человек. Выбрали меню. Поговорила с сестрой(она начинающий фотограф), нашла вечернее белое платье…выбрала прическу, макияж… Ну все, дело за малым - пригласить сааааамых близких, остановились на семье(мама,папа, родные братья, сестры) и ближайшие друзья! Ну вся такая радостная пишу своим девчулям… типо тогда-то, там-то во столько, приглашаю вас разделить свою радость вместе) И слушу в ответ… Че за фигня, кто так делает…ниче ж не хотела (до торжества еще почти месяц)… И фотографа не будет и тамады не будет, эт не свадьба а какая-то пьянка… Давай мы еще сами и споем и станцуем… И вообще чушь какая-то, лучше вообще ниче не делать чем вот так вот… Я пытаюсь обьяснить что это будет вечер(ужин) в кругу самых близких… поздравите, покушаем попьем, потанцуем….Че нам еще надо, главное же вместе…. В итоге, они дали свое согласие, типо одолжение сделали!… Я была в таком ШОКЕ!!!! от кого, но от них такого вообще не ожидала…
Щас прошло уже недели 2-3, до свадьбы неделя осталась… Общаемся мы можно сказать - никак! я знаю, что они там между собой меня обсуждают… Но проблема в том, как вести себя на свадьбе….как после такого с ними вообще общаться….
Мы нашли и ведущую и украшения зала сделали… и максимально все приблизили к слову “свадьба”…можно сказать во многом, ради гостей, не для себя..
Ни слов поддержки, ни предложения помощи я в свой адрес я не услышала… А на каждые мое какие то разговоры в переписках, я слышу одни осуждения!!! Вообще пожалела десять раз, что все это задумали! хочется всех послать…. Но назад пути нет! Поскорее бы все это закончилось. И после свадьбы, наверно наша дружба закончится!!! Таких подруг и врагам не посоветуешь!!!!

Что скажите? Как себя с ними вести на свадьбе? и как обстрагироваться от всего этого негатива? И почему ко мне такое отношение, я ничего плохого не сказала и не сделала! не такой реакции ожидала!!!

Комментарии (6)
Свадьба уже ведь прошла? Расскажите как вели себя эти типа подруги. Может они вам сюрприз приятный устроили? Если делали все возможное чтобы испортить настроение на свадьбе, думаю, что вы человек разумный и не будете поддерживать с ними отношения в будущем.
Комментарий удален
да уж, подружки..
24.10.2016 14:24
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
20.12.2017 17:46
Есть у меня очень хороший специалист в семеных отношениях и сексологии. Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru и есть страничка в инста https://www.instagram.com/tvoretsc/ . Очень крутой доктор. Помогает людям разобраться в своих чувствах, расставить все по полочкам и сделать правильный выбор,чтобы потом не жалели о принятом решении.
После такого, я бы не захотела общаться с этими девушками.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.