Печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин

Печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин
КатегорияВыпечка КухняАмериканская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

В конце октября нас ждёт жутко-весёлый и обворожительно-магический праздник- Хэллоуин (Halloween). Меню на Хэллоуин непременно должно быть обыграно в тематике праздника, поэтому, начиная с сегодняшнего дня, я хочу предложить серию таких оригинальных рецептов, которые поднимут вам настроение и создадут нужную атмосферу самого таинственного и мистического праздника! Рецепт, открывающий меню на Хэллоуин - печенье Пальцы ведьмы. Устрашающие, реалистические “пальчики” могут кому-то показаться не совсем аппетитными, но, поверьте, на Хэллоуин - это как раз то, что нужно! К тому же, печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин получается очень вкусным - кто откажется полакомиться рассыпчатым и ароматным “пальцем ведьмы” и похрустеть миндальным “ноготком”? ;)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,75 г
Жиры 17,46 г
Углеводы 57,82 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
413
килокалорий
и 75 нравится
307 добавили себе
386
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Миндаль
15 шт.
Сливочное масло
100 г
Сахар-песок
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
250 г
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Шоколад молочный
10 г
Какао
1 ч. л.  
Шаг 1:
Печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин - Шаг 1

Для приготовления печенья Пальцы ведьмы на Хэллоуин нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, пшеничная мука, сахар, куриное яйцо, разрыхлитель, какао-порошок, миндаль, кусочек молочного или чёрного шоколада.

Шаг 2:
Печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин - Шаг 2
Миндаль
15 шт.

Итак, приступим к приготовлению печенья на Хэллоуин. Сначала подготовим миндаль для “ноготков”, очистив целые ядра от кожицы. Для этого миндальные орехи на 10 минут заливаем кипятком, затем воду сливаем и ещё раз орехи заливаем кипятком минут на 5, воду сливаем. После таких водных процедур вы без проблем сможете очистить миндаль от кожицы. Подсушиваем миндаль и переходим к следующему этапу приготовления печенья.

Шаг 3:
Печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин - Шаг 3
Сливочное масло
100 г

Мягкое сливочное масло перекладываем в миску.

307 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория Б.olena HolubovaАнастасия МаксимоваТатьяна КотАлександра КийкоВиктория ВикторияЯна НочкинаЛюдмила ГотовкинаSabina LarcevaАндрей ДКатерина  БерегеляАнтон МансуровВиктория ЦаренкоДаня ДзюбаАня ЧервоненькаВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЕлена ГораликІриночка ПриймаNasten'ka KartashovaТатьяна КлыковаМария ИващенкоAnastasia BabushkinaАлина КолесниковаKate SobolTetiana Ponomarenko
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 07:29:20
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром
20.04.2024 07:11:14
взяла на заметку рецепт Шоколадный фондан
22.10.2014 16:59:20
добавила рецепт Шоколадный фондан
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
20.04.2024 04:55:12
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе