Воскресенье, 3 марта 2013
+ Создать новую тему

Жестокие игры

Жестокие игры

А вы часто замечаете за собой жестокое поведение, жестокие мысли? Ловите ли вы себя на мысли, что хотели бы отомстить кому-то за причинённую обиду, сделать больно? Встречали ли вы в своей жизни людей, которым хотелось пожелать зла, потому что они сами всем своим существованием портят жизнь другим людям?

Комментарии (10)
03.03.2013 23:42
Сейчас (я имею в виду последние пять лет) подобные мысли хоть и редко, но все же иногда проскакивают...... Виной всему то, что пять лет назад я ушел с работы инженера и занялся своим бизнесом. А бизнес, к сожалению, живет по "волчьим" законам, и поэтому иногда просто НЕОБХОДИМО вести себя жестко, просто для того чтоб выжить. Это все, конечно, здорово портит характер, но я НИКОГДА никому не мстил, и НЕ желал зла !!! Просто иногда приходится "обгавкать" нерадивого сотрудника за плохо выполненную работу, спорить с заказчиком или поставщиком, добиваясь скидок или надбавок и т.д. Но в личном плане , я прикрываясь жесткими словами, плохих мыслей стараюсь не допускать. Мое правило такое : Я НЕ поступаю с людьми так, как бы НЕ хотел, чтобы они поступали со мной. Ведь все зло вернется обратно, да еще и в усиленном варианте..... Эффект бумеранга, блин..... никто не отменял :)
04.03.2013 00:07
А людей, которые РЕАЛЬНО отравляют жизнь другим, к сожалению встречал..... Просто подавлял в себе негативные эмоции. Просто игнорировал их, представляя их за пустое место. Сложно, конечно, а что делать ?
04.03.2013 02:25
Нет... Такого, чтобы отомстить - не было.
Но были мысли, чтобы человек, сделавший зло мне или моим близким - почувствовал бы на себе... как это... когда тебе так делают...
Но без моей помощи...
Ну, судя по выше сказанному, можно сказать, что я точно не святая. Я, зла желала и желание отомстить тоже было и не один раз. Но, такой человек, что со временем обида, как то отпускает и уже не на столько злишься, что бы зла желать. Но, и забывать не забываешь.
точно!
04.03.2013 13:34
Вот и мне сложнее всего забыть ту боль, которую мне кто-то причинил.. Со временем я меньше об этом думаю, но уже никогда у меня не будут нормальные отношения с человеком, который старался сделать мне больно..
04.03.2013 23:58
Ну в момент когда сделали больно всякие мысли бывают, и злюсь, и отомстить хочется.
Потом остываешь, понимаешь мол, что толку мстить человеку если его природа изначально обидела, потому что иного способа не нашел, только сделать больно.
Конечно отношений никаких дальше не складывается абсолютно с этим человеком, со временем научилась прощать. Иначе какой смысл тащить на себе в свою жизнь старые обиды на человека, которого уже и нет в новой жизни. Только свои силы и нервы тратить впустую)
Но есть случаи лично для меня которые не простила бы никогда и отомстила бы.
09.03.2013 01:15
Мир жестокий. Мама роди меня обратно.
09.03.2013 01:19
Кстати, эта любимая мною в школьные годы фраза ! 🙂 Но ведь, к сожалению, этим проблему не решишь.... Вот и приходится бороться, и прежде всего с собой ! Ведь иногда так хочется отомстить. НО.... НЕЛЬЗЯ !!!!
09.03.2013 13:18
Мне кажется, что эту фразу буквально никто не понимает...
Т.е. никто не захочет прекратить свое существование на земле в один миг, как бы плохо не было в данный момент!
Так что это - просто слова! 🤷
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.