Четверг, 16 мая 2013
+ Создать новую тему

Не умею быть эгоисткой ((

Не знаю, что уже и делать. Я раньше писала о том, что я очень добрая и мне постоянно жалко всех, и я стараюсь всячески помочь, но в последнее время меня просто вывела из себя родная сестра и её парень. Не понимаю я людей, которые сами не хотят решать свои проблемы. Они постоянно звонят, чтобы я то с работой им помогла, то диван новый съездила выбрать помогла, то страховку оформить помогла и так по кругу, в итоге бывают дни, что я только их проблемы и решаю.. Как мне научиться отказывать им? И как той же сестре, которая у меня жуткая эгоистка, но которую я люблю объяснить, что у меня есть собственная жизнь? Когда я ей это говорю, то она обижается, неделю мне не звонит, а потом мы миримся и она снова меня постоянно дёргает ) В общем, сумасшедший дом! Сама хочу как лучше, помочь хочу, но не хочу вечно за них всё решать! Что делать? Как до них достучаться?

Комментарии (17)
16.05.2013 22:24
Поступайте с ней также!
Просите её помочь вам со всякой ерундой!
Куда-то съездить, что-ты выбрать и т.л.
Если откажется - обижайтесь!
16.05.2013 22:43
Я за контрманипуляцию.
Твоя ситуация очень похоже на ситуацию в переговорном процессе. Например ты менеджер и общаешься с заказчиком по поводу поставки чего то. Ты не хочешь поссориться, но он выдвигает неприемлемые условия. Например просит скидку которую ты не можешь предоставить, но и не хотела бы портить отношения.
Поэтому ты говоришь, да, мы согласны предоставить такую скидку, но тогда вы должны забрать не меньше вагона самовывозом из Владивостока.
Вот попробуй и ты так же. Если ты не хотела бы заниматься чужими проблемами, просто говори что то типа, да, конечно, с удовольствием НО... и дальше говори что бы ты хотела взамен. Я не могу конкретно ничего сказать, потому что не знаю ни тебя ни сестру ни просьбы. Думаю тебе идея понятна, попробуй, потом обязательно напиши результат.
17.05.2013 00:13
Спасибо большое за совет! Обязательно попробую. Просто у меня сестра очень сложный человек, вот я и не могу достучаться до неё так просто. У нас 9 лет разница, она старше, но без моего совета и моей помощи она просто никуда!
17.05.2013 01:56
А она проще относится к моим обидам! Если я на неё обижусь, то она обидится в ответ и так и не будем даже разговаривать, пока мама нас не помирит 🤷 Просто она очень импульсивная, нервная, часто не может решение сама принять, вот и просит совет постоянно.
17.05.2013 14:54
Просто это уже до маразма доходит! Вот вчера я тему создала, потому что уже устала от того, что они меня постоянно дёргают, так мне ещё после этого парень сестры несколько раз успел позвонить со словами, что "Ты же её сестра, сделай что-нибудь, успокой нас, помири." - они просто рассориться успели. Я его точно скоро куда-нибудь пошлю 🤷 Людям по 30-лет, а мирить и успокаивать их я должна!
17.05.2013 16:56
Мнда, не везёт вам с родственниками )) Говорите, что вы заняты, а там пусть хоть обижаются, у вас же своя жизнь!
18.05.2013 00:23
Комментарий удален
19.05.2013 00:48
Семинар на тему как стать стервой от EvilElf. Вы б хоть деньги брали. А вобще менджеры не улавливают одной фишки. Дав рекомендацию это руководитель видить как реализовать. А подчиненый (получивший совет) хаотично носиться с магнитиками по офису. Это я к тому, что слушая умные наставления люди их тупо реализуют усугубляя ситуевину. Вы теперь с Джоном два эксперта дамских жизней. Интересно кто лучший эксперт по бабским соплям
19.05.2013 08:31
Да куда мне до эксперта. Так, слабенько теоретизируем:) Я предложил один из вариантов выхода из создавшейся ситуации. На то тут и открытый форум, что бы все желающие могли предложить свой вариант, а автор выберет наиболее подходящий.
Они просто привыкли к вашей опеке, меняйте все, они поймут.
в следущий раз когда попросит чтото зделать скажи - "Ой! извени не могу у меня чумка. надо к маме сьездить. на работу опаздываю. рожаю, кошка шерсть выплюнула, некогда мне в общем!"
25.05.2013 15:43
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь! Просто самое интересное то, что у сестры железная логика - раз я учусь, подрабатываю, а не официально устроена на роботу, то я никогда ничем не занимаюсь и всегда могу ей помочь! 🤷 Вот это и злит больше всего )
мне как то странно что младшая сестра помогает старшей. и ещё боолее странно то что по предыдущим записям Вашей сестре 30 лет а они с парнем выносят как говорится сор из избы и немогут самостоятельно решить даже проблемы между собой! как нибудь при случае скажите сестре что никогда нельзя жаловатся близким и друзьям на своего парня, она его завтра простит а в чужишь глазах он останется тряпкой, недостойным уважения! ))
25.05.2013 16:04
Да мой любимый тоже диву дается с моей сестры. Он уже говорил, что и его уже она жутко утомляет своими звонками и постоянными просьбами. А насчет ссора из избы - для неё норма обсуждать свои проблемы с другими и жаловаться на жизнь, на отношения.
тогда это уже похоже на черту характера ездить на чужой шее. а только вы с ней так носитесь или все близкие??
25.05.2013 21:04
С мамой у неё очень сложные отношения. Она от мамы всегда требовала чего-то, вела себя очень грубо, вот они и отдалились. Мне просто жалко её, у неё сейчас не получается забеременеть, с работой тоже проблемы, вот я одна её и поддерживаю. Только эта поддержка переросла уже в использованием меня (
28.05.2013 20:53
" в следущий раз когда попросит чтото зделать скажи - "Ой! извени не могу у меня чумка. надо к маме сьездить. на работу опаздываю... "
Ну кто бы сомневался, что девушки считают, что врать - это самое правильное. А ещё от нас требуют правды. Двойные стандарты.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.