Пятница, 24 мая 2013
+ Создать новую тему

хочу замуж!

Девочки, подскажите! Хочу замуж, а любимый не торопиться, как уговорить его пойти подать заявление в ЗАГС?

Комментарии (32)
24.05.2013 00:48
Просто он скорее всего не готов к браку еще.... А сколько ему лет ? Просто парни развиваются немного медленнее, чем девушки. Увы, закон природы.... Если действительно по-настоящему его любите, то может быть, стоит немного подождать ?
24.05.2013 00:57
Уговорить - никак, он сам должен захотеть пойти расписаться, сам понять, что уже пора это сделать. Мой любимый тоже не торопится, хочет сначала на ноги встать, с жильём разобраться, так что я жду момента, когда он сам мне предложит стать его женой )
Ему 26. Да, вы правы, парни, к сожалению развиваются медленнее(((. Я жду уже 2 года... Может подождать еще годика 3?
Да, я согласна с тобой, предложение и и сердца это всегда волнительно. И я жду тоже... Но у меня такое чувство, будто я этого просто не дождусь(((
Конечно дождешься, старайся не давить на него, будешь уговаривать или намекать начнётся обратная реакция и ждать будешь ещё дольше! Терпения Тебе)))
Я на него не давлю, но иногда у нас заходит тема об этом. Я стараюсь пореже заводить об этом разговор, чтобы именно не получить обратную реакцию. Спасибо, я постараюсь потерпеть еще))). Хотя уже дождалась того, что отец женился первей меня)))
Не спеши, все будет так как должно быть, и от тебя мало что зависит.
25.05.2013 01:40
Как там поют я лучше сьем перед заксом свой паспорт, я улечу убегу но на тебе никогда не женюсь... Брак это тормаз. Почитай семейный кодекс. И усечеш в чем минус брака в 21веке. Небудь необразованой. Жить по законам и нравоучениям бабушек уже прошло время. Щас девочьки новый мир.
Совершенно согласна с "осень2012". Нам девушкам кажется что брак убережет нас от чего то... а на самом деле в браке не знаешь куда деваться, бежать. Вот так-то!!
а я не согласна! всетаки есть разница. вот спросят у ее парня а кто эта девушка , а они не женаты и что должен ответить парень? Моя девушка ну ладно еще кудабы не шло, но вот от слова сожительница лично у меня начинаются рвотные позывы. А после свадьбы уже можно гордо сказать- Я Его ЖЕНА!

и ещё как насчет детей??
их тоже рожать на правах феминисток? ну как не крути малышей надо рожать в браке. тогда это семья!
но это лично мое мнение.
Полностью согласна с вашим мнением! У нас был случай, когда меня в органах спросили "он вам кто?" - я конечно же ответила, что гражданский муж, ну а по их то получается что сожитель... Конечно, это сейчас нормально, пол России так живут, да и не только, но все таки звучит как то не очень🙅.
Да и если уж рожать детей, то точно в браке, если рожать не расписанными, будет много заморочек с оформлением документов.

26.05.2013 15:25
Т.е. вы не планируете выходить замуж?
И даже если будущий парень предложит вам руку и сердце вы откажитесь?
26.05.2013 15:26
nykyred, Mary Love никогда не была сожительницей и не буду!

В чем смысл сожительства? В сексе?
Или в чем-то более глубоком?
26.05.2013 15:27
В раке не знаешь куда деваться и куда бежать только в том случае, когда он НЕУДАЧНЫЙ!
Просто у вас такая ситуация с мужем....

Но вы же сами писали, что хотите замуж за любимого, который увы... не с вами....
Каждый по своему рассматривает сожительство! Для кого то секс, кто то принципиально не жениться, а просто живут вместе. Ну лично мое мнение, для того, чтобы получше узнать друг друга, для того, чтобы понять какова будет жизнь с этим человеком, чтобы потом, выходя за него замуж десять раз не пожалеть и уже быть в нем уверенной!
27.05.2013 01:16
Ерунда все это...
Можно 5 лет провстречаться, потом прожить 10 лет в браке, будучи уверенной, что именно твой человек, а потом расстаться.... потому что выясниться, что девушка его совершенно не знала...
27.05.2013 01:21
Такие "повороты" на 180 иногда случаются.... Человек РЕЗКО меняется, причем в худшую сторону.... И причина, то вполне преодолима... В этом и состоит мужская слабость.... В неумении (или нежелании или и то и другое) преодолевать трудности
27.05.2013 01:26
Моя подруга, прожив в счастливом браке почти 10 лет, узнала случайно, что у любимого мужа есть гражданская жена и ребенок.

Это был не просто шок, а ШОК.
Ни одна ни другая ничего не знали друг о друге.
27.05.2013 01:30
Да уж..... Только удивляюсь, как он мог столько времени это все скрывать ?????
27.05.2013 01:34
"Командировки" выручали...
Одна верила, что он 2 недели дома, а 2 в отъезде...
И вторая верила...
Первая была законной женой и матерью его детей.
Вторая - гражданской.
27.05.2013 01:37
Интересно, что нужно с такими "дважды-мужьями" делать.... Есть одно средство, правда слишком радикальное !🤣 Зато действенное !😂
27.05.2013 02:14
Ну что поделаешь, если он "любил обоих и не мог выбрать"...
Моя подруга подала на развод, а со второй женой они так и продолжают жить вместе.
Правда, не знаю, ездит ли он по-прежнему в командировки...
27.05.2013 12:33
Анела, а что такое рука и сердце? Если люди любят друг друга это и так общее. Я знаю что многие кричат в начале типо замуж не хочу. А потом замужаються. Мне 4 раза предлагали парни замуж. Я отказала предлагала быть вместе, жить вместе. Нет. Им надо штамп. Вот скажите еслиб любили бросилиб они меня. За двумя я даже плакала долго. Брак это в нашем мире это как вершина человек достиг и все. К томуже вот пример вегас сша аргентина надо еще легализировать сдесь документ. Посути это бумажка. А то шо хто то называет сожителями. Ну так это общественое мнение. всем не угодиш. Для меня семья это когда люди живут вместе и любят друг друга. Без росписи и клятв на крови. А просто поступками показывая любовь. Как то так.
27.05.2013 16:38
Для меня штамп в паспорте - это готовность людей перед людьми, Богом и законом стать семьей.
Он не убережет от развода... к сожалению...

Если парень не хочет женится, но говорит, что любит - я ему не верю...
30.05.2013 18:02
Иногда намекай, якобы в шутку, мол хочу колечко и называть тебя любимым мужем)
намекала и не раз) просто может пока действительно не время?
01.06.2013 10:00
Аnеlа, если мужчина предлагает замуж это значит он заценил шо телочка ничетак. Пожрать, постирать и секс будет. Все. Хватит тратиться на цветы. Наверное я отношусь так ужасно к браку и непонимаю тех кто хочет замуж. Потому что после заветного штампа всё. Финал. Титры. Редко кто сохраняет свои отношения как в стадии начальных. Все сходит к тому шо женщины гордо пиарят колечко и слово жена. И становяться служанкой дома. А муж это знает. Перестает ухаживать ценить. Ведь он привязал статусом жена её. Цинично пишу. Но это реальность.
01.06.2013 10:13
Так в гражданском браке разве не то же самое?
Тоже женщина стирает, обслуживает и жрать готовит и подает!
А главное, что и женой она себя считает, в отличие от парня её.
01.06.2013 10:29
Аnеlа. Гражданский брак это проще. Хотя может вы и правы женщина себе везде место служанки найдет. Я знаю что брак это "хорошее событие браком неназовут" ). А серьезно. До развала ссср брак это довольно нормально. А сейчас это неумелое мороченье головы двум умным учасникам брачного процеса. Люди цености изменили. Ценостей посути у многих нет. Каждый себя рекламирует как на собеседовании. А истеного себя прячет. В итоге ращетные отношения. Именуемы браком. Отсюда поход на лево в поисках себя. Это мое мнение. Может и ошибочно. Когда люди живут они небояться быть собой и могут разойтись. А в браке человек подминаеться что сбереч статус. А жизнь то одна. Нахрена это?
01.06.2013 10:44
В браке женщина мало-мальски но хоть защищена.
В гражданском браке она остается ни с чем, даже если 20 лет посвятила себя своему сожителю.
03.06.2013 11:22
Аnеlа, не смешите. Семейный кодекс определяет и права на имущество у сожителей. Непомню ща статью.
03.06.2013 11:28
А реально замужество это мнение каждого и выбор каждого. В зависимости от взглядов опыта своего примера близких и знакомых. Неболее. Можно щасливо жить в браке. А можно и вне брака. Коекто щаслив сам. Фишка в том. Что мне хреново и я сыплю негативом. А щастье есть. Пусть год два семь десять. Главное не зацикливаться на плохом. ) и неровнять всех женщин под сук и стерв. А мужчин не записывать в гулящих измеников и нелюбящих. Все люди разные. По смешной причине. Невсе еще освоили всё дерьмо жизни. Радуйтесь тому что есть...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.