Вторник, 2 июля 2013
+ Создать новую тему

Крестины -подстава лучшей подруги

вообщем такая ситуация:нас в школе было 3 подруги …по окончанию мы разбежались но я и (скажем Юля) так и продолжали дружить ,третья подруга ушла в институт и мы уже редко редко созванивались общались …зато я и юля постоянно были вместе созванивались если что то случилось выслушивали друг друга вообщем день без звонков не проходил и не проходит до сих ,я вплоть до минуты знала когда она забеременела это я к тому что я абсолютно все знала про нее,все проблемы вынашивания и тд т.е этого ребенка знаю с процесса зачатия,третья подруга нехрена ничего сейчас уже не знает о ней,так изредка созваниваются вкрации распросит как у юли дела и все …..Тут значит Юле рожать и третья подруга набивается в крестные….я конечно все понимаю но какого хрена извините…я постоянно с юлькой столько вместе пережили а она уже давно отделилась и у нее другие друзья…..так это то еще ладно,мужинек юлькин решил третью подругу в крестные взять….самое обидное что юлька даже ничего ему не возразила ну мол решил и решил…..получается такая вот благодарность за все то что сделала для нее?как вы думаете?

Комментарии (15)
02.07.2013 22:14
А почему муж вашей подруги решил именно ту девушку позвать в крёстные? У вас с ним не сложились отношения?
Понимаю, что обидно, мне тоже было бы обидно, но вы не расстраивайтесь!
02.07.2013 22:21
Да нет , мы с ее мужем и не пресекаемся хотя друг друга знаем , я не знаю почему он так решил , я человек вообще не обидчивый но это реально как то задело , просто когда ей или мужу ее что то надо было то всегда мне звонят и тд
02.07.2013 22:52
Если честно, то подруга сама виновата. Это их общий ребёнок и она должна выбирать, кого из подруг ей позвать в крестные, а не муж её должен решать. Может она не считает вас настолько близким человеком? Или не считает, что это вообще важно? Решил муж и пусть так и будет. Тогда вообще глупо получается..
03.07.2013 03:45
ой.у меня наоборот) у меня 3 подруги хорошие, и когда 2 рожали, говорили что я буду крестной. а это такая ответственность... вот уже 2 им отказала, 3я думает что я горю желанием быть крестной ее будущему ребенку. а я не хочу, и вот как мне ей намекнуть чтобы не обиделась?
03.07.2013 05:56
Да нет для них очень важно крещение ее муж священник , а подруга просто думает так муж так сказал так и делаю , это все конечно понятно просто обидно, тогда и Юля пусть общается с третьей подругой а то сейчас будет как обычно ТА покрестит а в итоге с ребенком няньчиться буду я.
Да, ситуация не приятная! мне бы тоже такое не понравилось. Да, ладно там понравилось, или нет, а вот обидно сильно будет. И мне и за вас честно сказать не приятно! Вы, не расстраивайтесь!!!!
03.07.2013 22:29
честно и общаться не хочется по той простой причине что она дальше будет просить приехать и все проблемы касающиеся ребенка и свои говорить мне а не той крестной (третий подруге)
03.07.2013 22:38
Насколько я поняла, то крестины ещё только впереди. Может стоит поговорить с подругой? Намекните ей, что вы были бы рады стать крёстной, потому что она для вас близкий человек и вы хотели бы стать ближе к её малышу..
04.07.2013 01:05
А что дает крещение человека? Я вобще атеист. Так вобщих чертах знаю. Ребенка в черкви в воде купают и молитвы вроде читают. Я вобще уважаю верующих. Просто непонимаю, а что это дает? А нащет подруги вашей я думаю, сдесь женский фактор. Просто та далекая подруга мельтешит рядом редко. Ну типо как бы мягше сказать. Вобщем вы ж без мужа. Ну там ревность и все дела. А та редко будет приходить. А вы став кресной будете иметь повод чаще ей глаза мозолить. А роды небойсь вы красивей то щас. Ну это токо мое мнение. Думаю она б хотела вас видить кресной. Но как всегда женская ревность. А нащет веры напишите люди шо думаете мне интересно. Правда. Может и я в церковь буду ходить.
04.07.2013 15:19
да мы эту тему обговаривали еще когда только ребенок в планах был...она сказала что точно я буду и еще обижалась на то что я сказала "подумаю"...я сейчас мужинек ее видимо сказал ей обратное и она согласилась
04.07.2013 15:21
а по поводу ревности это точно нет.....у нас с ней всегда были разные вкусы и она это знаети тем более ее муж священник и мало того он меня на голову ниже))))так что ревность сразу нет..а по поводу крещения...когда ребенка крестят ему дают ангела хранителя и он всю жизнь его не видимо сопросождает
04.07.2013 15:55
Странно, что она сама не подумала о том, что вы обидитесь. Очень некрасиво сначала говорить, что вы точно станете крестной, а потом звать кого-то другого. Может стоит у неё спросить, почему она вообще согласилась на это? Или мужа её мнение не интересует?
05.07.2013 12:03
Аnnаbоа вы прекрасно мыслите. Ниже на голову? А олигархи 170см с моделями 190см тоже ниче так не для ревности. Я узнала что свещеники в православие бывают 3х видов. 1е женатые они даже развестись могут. Отличие от обычных людей лиш работа в церкви и соблюдение поста и простого иногда вовсе отсутствие макияжа и наличие простого стиля в шмотках. 2е не женатые дослужиться могут до патриарха. А первые навсегда остануться священиками. Ну 3й тип это монахи. Вобщем думайте. Может вы и правы незнаю.
06.07.2013 14:01
Там все решает муженек
06.07.2013 14:03
1 тип если разведется то с него сан снимают и он уходит в запрет во вторых он ее любит и совсем не в моем вкусе он деревенский , да и я не в его, что касается вкусов нам повезло с подругой вкусы разные , да и потом она всегда говорила что я буду крестной это муженек ее кобенится
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.