Воскресенье, 26 сентября 2010
+ Создать новую тему

Женская дружба

У меня только 1-2 подруги, которым я могу довериться, поделиться секретами и я точно буду знать, что завтра об этом не будет известно всем знакомым. Не один раз я обжигалась на том, что рассказывала “подруге” что-то очень личное и просила никому об этом больше не говорить, но она распускала сплетни и через некоторое время я узнавала, что все вокруг уже все обо мне знают.
Еще мне не нравится такая черта как постоянная попытка покритиковать мои поступки. Иногда хочется просто “поплакаться в жилетку”, поделиться наболевшим, получить в ответ просто слова поддержки. Но в ответ получаешь “сама виновата”, “я тебе советовала сделать по-другому” и т.п.
Заметила, что мне проще дружить с мужчинами, работать в мужском коллективе. С мужчинами проще находить общий язык, потому что при общении гораздо меньше условностей.
Бывает ли женская дружба? Я думаю, бывает. Но настоящих подруг очень сложно найти.

Комментарии (15)
26.09.2010 03:44
Конечно бывает) У меня много подруг( больше пяти), и с каждой у нас особенные чувства. Мы можем долго не общаться, я не чувствую необходимости каждый день созваниваться и каждый день проводить вместе и гулять) Но я напротив, ценю в подругах их стремление меня критиковать, это очень отрезвляет, и помогает мне стать сильней)
26.09.2010 13:15
Я верю в женскую дружбу но к сожалению у меня нет таких подружек, с которыми я могла бы поделится буквально всем. А все из-за того, что в молодые годы одна такая просто отбила у меня мальчика. Мне было очень больно и обидно. После того случая я решила их не иметь.
26.09.2010 16:07
А я не считаю мальчиков - поводом для распада дружбы между подругами. Мальчиков вокруг полно, а дружба это нечто более чистое. Игра не стоит свеч. Я всегда позволяла подруге забирать мальчика, который нам обеим с ней нравится.
26.09.2010 16:16
Shelena, я тоже не считаю крайней необходимостью каждый день созваниваться или гулять. Но когда начинают конкретно игнорировать, это очень неприятно. Зачем избегать, искать поводы, чтобы вообще всю дружбу свести на нет?
По поводу распада дружбы с мальчиками из-за подруги. А если такая "подруга" захочет забрать вашего мужа, это тоже будет нормально? Если у такой подруги есть склонность отбивать чужих молодых людей, то она точно так же может потом отбить и мужа. Я согласна с anjela. Если со мной так поступила бы подруга, я бы перестала с ней общаться.
26.09.2010 17:29
Я не считаю логичным, что если подруге тоже нравится тот же мальчик что и мне, и она начинает с ним отношения, зная что он мне тоже симпатичен...что такая подруга отобьет и мужа. Я тоже часто игнорирую подруг, почти не общаюсь, но это совсем не значит что я хочу свести нашу с ней дружбу на нет.Просто я устала от людей и ищу уединения. А муж раз увлекся подругой..может увлечься и другой девушкой..значит такой вот муж, и нафик он мне такой не нужен)
26.09.2010 17:46
Shelena, одно дело, когда нравится один и тот же мальчик, и он выбирает тебя или подругу. Совсем другое дело, если ты встречаешься с мальчиком, и его пытается отбить подруга. Я так поняла, что anjela второй случай.
У меня тоже подруга пыталась отбить мужа. Об этом я узнала, когда мы пошли на ДР нашего общего друга. Мой муж пошел покурить, она за ним последовала. Я тоже пошла и случайно услышала, как она объясняется ему в любви и говорит про меня гадости. Я считаю такой поступок просто предательством с ее стороны.
26.09.2010 18:06
Натали, ну конечно, говорить за спиной подруги ее мужу о ней же гадости, это просто подло. Но это уже другая сторона дела - как ВЫ могли считать долгое время своей близкой подругой такого человека. А муж, если повелся так легко на то - то и грош ему цена
26.09.2010 18:30
Shelena, я не знала, что она так может поступить, мы дружили с ней со школы :-( Я понимаю, что она влюбилась в него, но это же не повод так поступать по отношению ко мне.
Муж, к счастью, сказал ей, что ему это не нужно.
26.09.2010 19:22
У меня, как мне кажется, самый оптимальный вариант - есть несколько подруг, с которыми встречаемся несколько раз в год. Делимся какими-то впечатлениями,переживаниями, советами. В то же время, благодаря тому, что мы не общаемся часто, мы не устаем друг от друга, и т.д. Одно время я часто виделась с одной из подруг, и она все время пыталась меня с кем-то познакомить, и мне это жутко не нравилось. А когда стали редко встречаться, проблема отпала сама собой, и мне даже не пришлось ей все высказывать.
26.09.2010 19:22
Натали, я просто в шоке. Неужели столько времени дружить, тесно общаться с человеком, и он вдруг так предает? Понимаю, как Вам было тяжело, а муж у Вас оказался просто молодцом, очень рада, что Вы таким образом проверили его чувства, и что с Вами такой надежный и любящий человек.
26.09.2010 21:01
Shelena, к сожалению, мы с мужем уже не вместе, этот случай произошел через пару месяцев совместной жизни. Я сама не ожидала такого от подруги. Со временем, проанализировав случай, подумала, что, может быть, это была зависть с ее стороны? У нее в тот момент никого давно не было, а я как раз вышла замуж и была очень счастлива. Конечно, не хочется на нее наговаривать, но других объяснений ее поступку я найти не могу. Влюбленность? Но мы с мужем встречались 2,5 года до свадьбы и она прекрасно его знала. А, может, было что-то между ними, о чем я не знаю? :-(
27.09.2010 01:41
Не могу понять , что двигало тогда Вашей подругой, зависть, отчаяние от длительного одиночества , а может быть даже доза алкоголя в тот день рождения, ни то, ни другое , ни третье конечно не является оправданием..Но жаль что все таки Вы расстались с мужем( Хотя наверно на то были веские причины потом...
01.10.2010 04:53
Безусловно, женская дружба есть. У меня подруга лучшая одна. Ей могу довериться на 100%. Остальные очень хорошие знакомые, однокурсники, одноклассники. Но ПОДРУГА это нечто большее. Это та, которой позвони среди ночи и она через 5 минут у тебя. Во многих ситуациях можно проверить, настоящая подруга или нет. а без нее бывает очень трудно))))
Алена (анонимно)
04.10.2010 17:26
А у меня нет подруг принципиально никого не подпускаю и не позволяю лезть мне в душу. Мой мужчина мне подруга даже если я расстанусь с ним он никогда и нигде не подставит как женщина. Все бабы глупые курицы.
31.08.2012 03:33
Не дружу я с женщинами, слишком часто меня предавали, обсуждали и за спиной гадости делали. Была в моей жизни только одна лучшая подруга, да и с той отношения не сложились и дорожки разошлись.🤷
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.