Ангела
Пятница, 19 июля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Подруга

Назовём её Машей. Мы с Машкой дружили с первого класса школы. Она из не самой состоятельной семьи, ютились в одной общажной комнате с родителями и двумя котами. Мы пошли в один институт, и Машкиной семье наконец-то дли квартиру, где-то едва не за чертой города, в новостройке, но дали. В новую квартиру Машка никого не звала, хотя в общаге у неё постоянно кто-то бывал. На втром курсе я вышла замуж, на третьем - родила ребёнка и перевелась на заочку. Теперь мы с Машкой почти не общаемся. Ей некогда со мной встретиться, у неё постоянно какие-то неотложные дела и проблемы. Она ни разу не пришла ко мне на день рождения. Если бы не орифлеймовская обязанность приносить мне заказы, вообще бы, наверное, друг друга в лицо забыли. Но на этом наши встречи и заканчиваются. Принесла заветный пакетик, забрала деньги, и бежать из моего дома, никого чая-кофе-поболтаем, не дай бог. Один раз удалось затащить её на кухню, сидела на уголке диванчика, как бедная родственница с кофе и печенькой, дождаться не могла, когда ж я её отпущу. А потом, во избежании таких случаев, стала приходить не одна, а с кем-нибудь из группы.
Как-то раз Машка заболела. Лежала дома, хрипела как старый туберкулёзник. Я предложила помощь, мол ,давай приеду, лекарства привезу, дома помогу. Но хрен мне. Потом оправдывалась, говорит, ты так хорошо живёшь, а у меня не дом, а сарай, у нас денег нет даже обои поклеить. Только что-то она не стесняется пускать в свой “сарай” ни парня, ни других подруг. А я вот такая особенная, передо мной стыдно.
Ну не бред ли? Разве за финансовое положение подругу любят?
Машка говорит ,что я отдалилась ещё со школы по доброй воле. Да как я могла отдалиться, когда я к ней лезу-лезу, а она сама меня отодвигает на максимально возможное расстояние, ничего мне не рассказывает, видеться не хочет/не может. Вот что здесь не так а?

Комментарии (3)
19.07.2013 12:20
Вы сейчас за мужем и у вас малыш. Может она вам завидует? Или может считает, что вам рассказы о её проблемах не нужны? Какая она по характеру? Причина того, что она вас избегает, может быть любой..
Соглашусь с MilanaLady, это чистой воды женская зависть! У вас есть все, у нее ничего! Ваша подруга не может радоваться искренне за ваше счастье и своими руками делать свое. Скажите ей так: http://vk.com/womens.happiness2013?w=wall-54319030 _12
04.09.2013 12:57
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.