Суббота, 2 октября 2010
+ Создать новую тему

Как быть?

Мы с моим молодым человеком вроде бы счастливы, нам хорошо вместе и он говорит что я - смысл его жизни. Только мне не нравится его вредная привычка - курение. Я сама никогда не курила, в нашей семье никто не курил, поэтому просто не выношу запаха дыма. Он , конечно старается уходить от меня на балкон..или на улицу..но мне потом неприятно даже целоваться с ним. Он, в общем, говорит что если я потребую, то он готов бросить, но я как то не уверена, надо ли мне это требовать , если ему нравится курить(

Комментарии (15)
02.10.2010 01:15
Shelena, ну и проблема у вас :-) Я против того, чтобы переделывать человека. У меня муж пытался бросать. Получилось бросить где-то на 2 недели, а потом снова начал курить. Сначала тайком, а потом мне его выдала его мать.
02.10.2010 03:21
Вот и я не хочу что б он сначала бросил, а потом стал прятаться..хотя...он вряд ли будет прятаться, скорей всего просто сам мне признается.. Дело еще в том, что он сам сознает вредность и ненужность своей привычки..Говорит что если я потребую, он бросит...но мне то хочется, что б он сам к этому пришел а не под воздействием моего запрета
Зачем вам это надо? вам так сильно жалко его здоровье, или просто вы привыкли, что вокруг вас никто не курит? Захочет, бросит сам, а вы своими попытками можете только отношения испортить.
давно курит?
Марина (анонимно)
02.10.2010 19:18
Действительно, зачем у него требовать?! Надо не требовать, а тупо попросить. Объясните ему, что вам неприятно, то что он курит.
02.10.2010 20:24
курит где то года 4...Да , мне жалко его здоровье, это разве настолько странно? Он часто кашляет, думаю - курение только это усугубляет. Разве Вы, Дана, не уважаете здоровый образ жизни? И в принципе , когда будут дети..зачем им дышать этим? да и мне..когда я буду беременной.
03.10.2010 03:33
У меня бывший муж курит с 21 года. Сказал, что курить бросить не может, потому что ему это просто нравится.
Я сама, бывает, могу выкурить 1-2 сигареты. Это бывает где-то раз в полгода. Если бы мне какой-нибудь мужчина сказал, чтобы я не курила, я бы его послала. Потому что получается, что он не принимает меня такой, какая я есть, и пытается меня переделать.
03.10.2010 04:42
Не путайте черту характера с вредной привычкой. Вредная привычка на то и называется ВРЕДНАЯ, что ее не должно быть и ее нужно ликвидировать. Я если бы обладала подобной вредной привычкой и мне бы сказали - брось- наоборот обрадовалась бы, что моему мужчине не плевать на мою здоровье, что он действительно любит меня и заботится обо мне. А если бы Ваш муж героином бы баловался..тоже бы приняли его таким?
если бы это было так легко никто бы не курил. На самом деле человек который не курит не может понять, как сложно "заядлому" курильщику отказаться от сигарет.
03.10.2010 11:43
Если честно, то да..мне сложно понять что человек испытывает когда курит и почему это ему так нравится и от этого так сложно избавиться..В детстве я, конечно, как и все дети пробовала курить..баловалась так сказать..но это быстро прошло, и сейчас запах табака просто не переношу
вот у меня все наоборот, я курю, а мой мужчина нет. Требование избавится от этой привычки, ник чему хорошему не приводит. Только ссоры.Да я пытаюсь курить меньше, что б сделать ему приятно! Все, потому что сама не хочу бросать! Вот так же и ваш мужчина. Примите это и все! И уж тем более не ездите по ушам о вреде!
Я уважаю здоровый образ жизни, только когда человек сам принимает решение его вести. в данном случае вы ему слегка это решение пытаетесь навязать. Потом вас может еще сильнее начать раздражать эта привычка, а его -ваши просьбы или требования бросить курить.
03.10.2010 21:05
Так как я никогда не была зависима от никотина, какой срок бы не курила (было и два года и три), мне наверно тяжело понять, как это, трудно бросить курить. Но как всем нам известно, бывает две формы зависимости от сигарет:психологическая и физиологическая. У моего молодого человека именно психологическая. Такую на мой взгляд преодолеть легче. Тем более если он знает что мне этого очень хочется
06.08.2013 10:17
Я не курю, зато муж курит и я нашла решение этой проблемы. Я приобрела Цветок Независимости, для своего муж. И на мое удивление через пару месяцев муж практически перестал курить. Раньше он выкуривал по пачке в день, а теперь максимум 4-5 сигарет. Я надеюсь, что он полностью избавиться от никотиновой зависимости. Феромон выделяемый этим растением, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных окончаний, что вызывает высвобождение адреналина из организма и частично блокирует его от присоединения никотина, тем самым значительно снижает зависимость к нему
06.08.2013 10:26
А не подскажете,где можно купить такой цветок независимости?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.