Суббота, 2 октября 2010
+ Создать новую тему

как попросить о помощи

как попросить о помощи

Мы встречаемся с моим молодым человеком уже достаточно давно, Но я часто не могу попросить его о помощи, а сам он инициативу не всегда проявляет, не потому что он такой черствый или эгоист, просто он не всегда догадывается. Даже когда я намекаю, что мне придется нести например тяжелые сумки .Как сделать так что б он предлагал свою помощь без намеков с моей стороны?

Комментарии (9)
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:19
А зачем вам это надо?
02.10.2010 16:37
Это должны были еще родители его учить, что нужно помогать. А если его так не воспитали, то скорее всего пока сами не скажете он просто не догадается.
02.10.2010 18:00
Как зачем мне это надо?Я довольно - таки хрупкая девушка, и таскать тяжелые сумки мне таки тяжело и вредно. Да и касательно другой мужской работы, я сама справиться не могу. Намеков он не очень понимает, напрямую всегда говорить - я порой злиться на него начинаю, что сам не догадывается.
02.10.2010 18:31
Когда мы злимся, это прежде всего наши проблемы - во-первых, настроение себе портим, во-вторых - остаемся без помощи. Почему бы просто не подумать о том, что с Вами рядом сильный мужчина, и сказать ему в виде комплимента - ты у меня такой сильный, понеси, пожалуйста, мои сумки! ) а потом всю дорогу восхищаться его мускулами)
Да никак... Человек не телепат, мысли читать не умеет, хотя возможно вам достался уникальный экземпляр, но с эгоистическими наклонностями :) Просто попросите его и все, другого выхода нет...
пример: я пошла в магазин за едой, сказал а ему об этом, а он, зараза, не догался встретить! Как же так? и бежать жаловаться, какой он козел!
модет это ваш вариант?
Мужчины тупы, они намеков не понимают. Говорить на прямую надо!
03.10.2010 20:53
А как же романтика?)Когда мужчина ловит ваши желания по полувзгляду и полуслову, старается сделать приятное как только вы подумаете. Это всего лишь первые ухаживания а потом все проходит?Обидно было бы осознавать, что все мужчины в конце концов превращаются в ленивых потребителей, лежащих на диване.
04.10.2010 14:10
Кстати, некоторые мужчины,(по крайней мере, мой) обижаются, когда мы их ни о чем не просим. Если высказать, что "вот, я вчера пошла в магазин, а ты даже не встретил", то мужчина может ответить - "а почему ты меня не попросила, я что для тебя, ничто? я всегда рад тебе помочь, но я не могу читать мысли", и т.д.
12.10.2010 08:17
Кстати тоже замечала..Иногда ждешь от него предложений о помощи..не дождавшись, делаешь сама.а потом выслушиваешь обиды по поводу, почему не позвала..не попросила..зачем все сама делаешь и без меня))Вот и пойми их)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.