Миндальные маффины с трюфельной начинкой

Миндальные маффины с трюфельной начинкой
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Домашняя выпечка с добавлением миндальной муки- это очень вкусно! Я предлагаю вам приготовить миндальные маффины с трюфельной начинкой, проще говоря- с шоколадно-сливочной начинкой из обычного ганаша. Выглядят такие маффины очень интересно: шоколадная серединка как-бы вырывается наружу, прорывая тесто, и на контрасте светлого и тёмного маффины выглядят весьма оригинально. Такие маффины лучше подавать к горячим напиткам, например, с кофе- божественно… Ганаш можно приготовить за день до выпечки маффинов, в холодильнике он прекрасно проведёт время в ожидании своей участи. Кстати, если не использовать миндальную муку, взяв лишь пшеничную, маффины выйдут тоже очень вкусными!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,18 г
Жиры 22,77 г
Углеводы 39,23 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
378
килокалорий
и 56 нравится
176 добавили себе
236
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахар-песок
200 г
Яйцо куриное
2 шт.
Молоко коровье
120 мл
Миндальная мука
100 г
Разрыхлитель
10 г
Мука пшеничная
120 г
Сливки 30-33%
120 мл
Шоколад темный, 45-59% какао
100 г  
Шаг 1:
Миндальные маффины с трюфельной начинкой - Шаг 1

Для приготовления миндальных маффинов с трюфельной начинкой нам понадобятся следующие ингредиенты: миндальная мука, пшеничная мука, сливочное масло, куриные яйца, сахар, молоко, разрыхлитель, шоколадный ганаш.
Миндальную муку можно купить уже готовую или приготовить в домашних условиях, воспользовавшись инструкцией по ссылке http://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=180400.
Шоколадный ганаш нужно приготовить заранее и дать ему постоять в холодильнике минимум 3-4 часа (а ещё лучше ночь), чтобы он имел нужную для начинки маффинов консистенцию. Как приготовить шоколадный ганаш- эту информацию вы сможете узнать, проследовав по ссылке http://www.patee.ru/recipes/candy/view/?id=314295.

Шаг 2:
Миндальные маффины с трюфельной начинкой - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

Итак, миндальная мука и ганаш есть- приступаем непосредственно к приготовлению вкуснейших миндальных маффинов. В миску перекладываем сливочное масло и даём ему подтаять в микроволновой печи. Следите за тем, чтобы масло не расплавилось полностью. Также масло можно достать из холодильника за час до начала приготовления маффинов, чтобы оно стало мягким.

Шаг 3:
Миндальные маффины с трюфельной начинкой - Шаг 3
Сахар-песок
100 г

В миску со сливочным маслом всыпаем сахар. Миксером взбиваем масло с сахаром до получения кремовой пышной массы.

176 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Svetlana SvetlanaTanya RybakovaВИКА ЛукомскаяВасилиса УточкинаМария ИващенкоЕкатерина СмирноваОлеся ....Анна ГуляеваАлена Федороваzoya kolesnikАнна МаксимкинаYulia PredeinaAlexandra DunichevaAnnet BtХалина ИспирянKatrin KalackayaАня КозубенкоEl ChMarina TverskayaОльга ФерапонтоваДмитрий КульбинВероника СабироваМария СемёноваTetiana Tetiana
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 22:44:48
взял на заметку рецепт Теплый салат с говядиной и баклажанами 🥗
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша