Среда, 6 октября 2010
+ Создать новую тему

Зависть

Зависть

Все мы знаем, что зависть-это плохо, завидовать-тоже плохо, зависти нет места в отношениях с друзьями и бла-бла-бла. Но все равно время от времени ловишь себя на мысли, что она, тоесть зависть, присуствует в твоей жизни. Будь то красивее кофточка, более мощная машина или удачный макияж))) Говорят, что зависть-недовольство собой, чувство разочарования в себе. Так как же справиться с этим чувством? И стоит ли это делать?

Комментарии (8)
06.10.2010 15:02
я не завидую. я радуюсь за людей. потому что на себе испытала человеческую зависть. у меня должно было случиться радостное событие в жизни, моя жизнь должна была измениться во всех смыслах. завидовали все. и в итоге ничего не получалось. я уже много раз замечала, если ничего никому не рассказываешь все получается. а как только люди узнают и начинают завидовать, то все
06.10.2010 18:26
Я тоже совсем не завистливый человек.Но вот моя знакомая совсем другая. я заметила. как только что то себе купила или например у меня что лучше чем у нее, она все, становится зеленой прям. И с того дня у меня идет все наперекосяк.
06.10.2010 19:21
Получается, что все мы добрые и пушистые. И ни разу зависть своей темной ручкой не сжало ваше сердечко))) и не тронула ваши добрые и чистые помыслы? Ну-ну... Кстати, согласна с одним из постов-не хватает смайликов!)))
06.10.2010 19:25
А я не буду скрывать, что завидовала своей знакомой семейной паре после развода с мужем. Я не могу сказать, что это было со злостью, просто хотелось на тот момент таких же прекрасных семейных отношений.
Зависти, что у кого-то что-то есть, а у меня нет, точно не было никогда.
06.10.2010 19:35
Браво! Хоть кто-то признался! Я тоже не чиста душой-было дело! Выходит, пока что мы с вами одни такие нехОрОшие))))
Не все лавры вам достаются :))) Все завидуют, хоть раз в жизни, просто не всем хватает духу признаться в этом. Зависть - это плохо, но неотъемлемо от нашей жизни. Я точно знаю, что кому-то завидовала буквально недавно, но кому и по какому поводу - вот не вспомню, хоть убейте :))) Хотя стараюсь все же не завидовать, а постараться порадоваться, но не всегда получается :)) Я ведь тоже о бриллиантах, золоте, машинах и элитных домах мечтаю иногда :))))
07.10.2010 15:49
Я часто людям завидую, да)Но это как говорится "белая зависть")Хотя бывала и черная) В нашей группе в институте совсем женская аудитория, а как говорится, там настоящий "серпентарий". И разумеется, волей не волей, зависть порой возникает, когда ты "впахиваешь" сутками чтобы добиться хорошей оценки на экзамене, а кому то просто дико повезло, он удачно списал, например)
Я тоже завидовала.Иногда зависть имеет положительное влияние.Начинаешь стремиться и самореализовываться!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.