Аноним
Воскресенье, 24 октября 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Как избавиться от зависти?

Как перестать завидовать людям?Как избавиться от зависти?

Комментарии (7)
24.10.2010 20:36
Завидуют обычно люди, которым не хватает чувства уверенности в себе. Единственный способ - избавление от собственных комплексов.
Мне кажется, что эьто не возможно. Завидуют все, кто-то больше, кто-то меньше. И не поверю в обратное! Если мне кто-то говорит, что я никогда не завыидую - это значит они просто обманывают и себя и людей. Суть человека такая - завидовать.
Если это не выражается маниакальных мыслях, то ничего страшного нет. Зависть часто становится стимулом к достижениям целей )
Да, завидуют все, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то может скрывать зависть, а кто-то откровенно высказывает -почему у тебя есть, а у меня нет?
26.10.2010 20:33
я думаю, что завидовать даже полезно, если мы, увидя, что кто-то лучше живет, стараемся тоже что-то делать, чтобы жить также или лучше. Зависть не должна сидеть внутри, ее нужно использовать как толчок к собственному успеху, и тогда она сама пройдет. Вот даже высказывание есть, в чем разница между русскими и американцами: русский, позавидовав соседу, что у того большой дом, пойдет и сожжет его, а американец построит свой дом, в два раза больше, чем у соседа😄
Николь (анонимно)
26.10.2010 21:08
Нужно просто сделать так, чтобы завидовали тебе, а не ты кому-то. Вперед!
Хаахахахахаххаха ))) ну да хорошее отличие 😄
Вообще, не хочу чтобы мне завидовали, начинается негативная энергетика посылаться, все идет на перекосяк. Особенно, когда кто-то хочет так, как у тебя, а у него не получается. Мы с мужем стараемся сдержанно все рассказывать, без преувеличений и пантов, чтоб чернота не поперла 🤷
мария (анонимно)
09.02.2011 14:32
как можно избавиться от зависти женщины?очень неприятно когда из рабочего коллектива кто-то завидует тебе (но при этом я не понимаю чем можно завидовать!!)..особенно если это кто-то старше по званию!!сплетни пускает про тебя за твоей спиной!!а потом жалуется всем чего это она на меня так злобно смотрит!!!детский сад!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.