Суп с тефтелями

Суп с тефтелями
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим необычное первое блюдо - вкуснейший суп с тефтелями из свинины и риса! Мы привыкли к тому, что если в супе и присутствуют шарики из мясного фарша, то они непременно должны быть маленькими, на ум сразу же приходят фрикадельки. Вкус супа, который мы будем готовить сегодня, несколько похож на вкус супа с фрикадельками. Но наш суп с тефтелями! И этим он необычен. Тефтели получаются большими, их идёт две на порцию. Суповой навар (бульон) от тефтелей и зажарки выходит ароматным и совсем не жирным, а морковь придаёт супу ещё и аппетитный золотистый цвет. Это один из моих любимых супов, готовьте на здоровье!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,61 г
Жиры 3,67 г
Углеводы 5,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
69
килокалорий
и 36 нравится
254 добавили себе
294
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
500 г
Вода
1,8 л
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
0,5 шт.
Подсолнечное масло
60 мл
Свинина
400 г
Рис круглозерный
80 г
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.  
Шаг 1:
Суп с тефтелями - Шаг 1

Для приготовления супа с тефтелями нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, репчатый лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное, рис круглозёрный, мякоть свинины, вода, лавровый лист, куриное яйцо, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Суп с тефтелями - Шаг 2
Картофель
500 г

Картофель чистим, промываем и нарезаем кубиками.

Шаг 3:
Суп с тефтелями - Шаг 3
Вода
1,8 л

Перекладываем картофель в кастрюлю, заливаем чистой холодной водой и ставим на плиту, на сильный огонь. Как только вода закипит, убавляем огонь и варим картофель до мягкости.

254 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Людмила ЖидковаЕлена ТитоваРина ХаричМарина АГалина КлейменоваНаташа СлепцоваНаталья ГлуховаVioletta AlexeevaСветлана ШелестНина МихайличенкоНаталья Саенко Екатерина БоровиковаАлёна МоскаленкоАнна ВидинееваЮлия ЕрмоленкоСветлана СмирноваMarina TverskayaOlga PankovskayaАнна КозыреваAnna KryvdaSvetlana IvanovaОлеся ....Диана ДианаВасилиса УточкинаЕвгения ГригорьеваЮляша Высочина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Лимонный кекс
взял на заметку рецепт Глазированная курица
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов
19.03.2024 10:26:09
взял на заметку рецепт Йогуртовый кекс