Воскресенье, 24 октября 2010
+ Создать новую тему

Родить для себя?

У меня есть подруга, ей 27 лет. Хочет забеременеть и родить для себя. Я ее отговариваю, т.к. не приветствую ситуации, когда ребенок изначально растет без отца.
С другой стороны, а стоит ли ее отговаривать?

Комментарии (23)
Думаю, что стоит, потому что она не представляет себе всех сложностей, с которыми может столкнуться. Она что, потеряла всякую надежду создать семью?
24.10.2010 22:09
У нее уже 2 года никого нет. Она, наверное, правда, потеряла надежду кого-то встретить, а ребенка ей очень хочетсяю
Ну все-таки такое решение надо хорошо обдумать, и я не только про материальные трудности говорю, 27 лет-это мало, думаю встретит еще мужчину.
Согласна, 27 лет - не приговор, чтобы так отчаиваться и рожать для себя. Это же не игрушка и не собачка, которая будет любить одного хозяина. Ребенку, прежде всего, нужна семья. А вариант "родить для себя" - это попытка уйти от одиночества. Пусть еще подождет принца, может быть все таки появится. Хотя бы до 30.
обдумать конечно стоит, но не надо настаивать, что ребенку обязательно нужен отец... если есть выбор, то конечно же, отец должен быть... но если нет, то не стоит оставаться одной, пусть рожает. главное будущую кандидатуру на роль биологического отца подобрать... или воспользоваться услугами специальной клиники....
25.10.2010 08:36
Вчера вечером я узнала, что она уже нашла себе кандидатуру. Мужчина старше нее на 12 лет. Она решила, что забеременеет от него, а потом поставит его перед фактом. Типа, пусть сам решает потом, хочет он на ней жениться или нет?
Как выбить эту дурь из головы?
Дейстительно, дурь. Ну как тут выбьешь, если человек решил?!?
Я не то, чтобы настаиваю, что ребенку нужен отец, я просто против отношения к ребенку, как к собачке или котику. Типа надо завести, а то возраст. Повторюсь, что это просто напросто уход от одиночества, "хоть кто-то меня будет любить, хоть я буду любить." Эгоизм чистой воды. Самое смешное, что это прикрывается святым чувством - желание иметь ребенка 🙂
25.10.2010 09:36
А я считаю, что ребенку нужен отец, если он, конечно, не антисоциальная личность. Я это все ей говорила. Предложила вариант, чтобы она повстречалась с мужчиной, от которого сейчас хочет родить, может он ей и так предложение сделает. Но она ни в какую😟
ой, это действительно не вариант, поставить перед фактом. Мужчины не любят когда их перед фактом ставят. Я тоже считаю, что ребенку нужен отец, а заведомо лишать его отца -даже жестоко как-то...
25.10.2010 15:10
Согласна, жестоко по отношению к ребенку😢
Думаю, проблема в том, что она психологически уже созрела для материнства, а рядом никого нет. Вот, и появилась у нее такая идея-фикс🤷
25.10.2010 19:28
)) Если хочет быть мамочкой - то пусть будет) И уж точно мужчина тут не обязателен. Желателен конечно, но вовсе не обязателен.
Другое дело - сможет ли она так все устроить, чтобы действительно ей ыло с дитем комфортно вдвоем - это и обязательно финансовая сторона, это и моральная поддержка близких (да-да, Натали, я в том числе говорю и про Вас) и возможность реальной помощи в уходе за ребятенком.
Потому как если этого не будет - вот тогда очень быстро наступит психологический дискомфорт, что не сможет не отразиться и на ребенке.
А так - отчего бы не родить?
У меня подруга так родила вот буквально в августе) И знаете что скажу, что более счастливых мамы и сына я не видела уже давно)) Правда подруге 34) И отношение к мужчинам у неё своеобразное)
25.10.2010 19:29
И никакой жестокости по отношению к ребенку!)
Неизвестно насколько хорошо бы исполнял свои отцовские обязанности мужчина, который бы был рядом)
А почему вы считаете что это не жестоко по отношению к ребенку? Может он потом будет себя несчастным чувствовать и маму обвинять, что она так поступила?
25.10.2010 22:04
Скорее всего не будет)
Особенно, если будет жить в любви и будет рожден не потому, что так положено или так получилось, а потому что женщина твердо знает чего хочет, как этого достичь и имеет возможность это осуществить))
Да и сколько дитенков чувствуют себя несчастными не потому, что у нет папы, а именно потому что таковой у них имеется?
Я не ратую за тотальное рождение ребятишек без пап, но и не нахожу в этом ничего удивительно, ужасного, или тем более - жестокого.
Повторюсь, если решение осознано, выстрадано и может быть обеспечено - то все получится как нельзя лучше)
Просто я думаю возраст еще не тот, когда уже надо принимать подобное решение, можно дать себе шанс создать полную семью.
Вот-вот, не возраст. 27 - это не тот возраст, в котором нужно лишать ребенка отца намеренно.
Вы говорите про свою подругу, которая родила в августе, а сейчас на дворе ноябрь, 2 месяца прошло, и из этого делать вывод, что они такие счастливы (особенно ребенок 😏) ну это глупо просто 🤷.
Ну хоть стреляйте, похоже на то, что собачку завели.
26.10.2010 21:10
)))) Это последняя из родивших подруг)
Человек я общительный, народу знаю пропасть и абсолютно разных возрастов)
И среди них не мало именно таких мамочек.
Надо сказать, что многие из них потом все же находили своих вторых половин)
Но ни одна из них не пожалела о сделанном когда-то решении о рождении малышонка)

😲😲😲 нифигасе у вас круг общения, хорошо, что у меня все подруги все таки стремятся создать полноценную семью. Все таки когда женщине 35 - это еще можно понять, но в 27 это не выход из положения.
У меня тоже есть знакомая которая в 26 родила одна, можно сказать для себя. С мужчиной этим долго встречалась, но жить с ним не захотела, а в качестве отца выбрала.
🤔 не понятно, не понятно. А ребенок с отцом общается? Мне вот интересно, когда ребенок спросит: "Мама, а почему вы с папой вместе не живете?" Она ему ответит:"Потому что хотела я родить тебя для себя!" Или "Потому что встречалась я с ним и в итоге подумала, да ну нафиг с таким жить, и решила я его выбрать в качестве биологического отца, хотелось очень для себя родить." 😄 ну и все в таком духе. Такое "рождение для себя" - это сочетание запуганности обществом и инстинкт продолжения рода.
27.10.2010 12:55
Формулировка причины мне тоже не очень понятна 🤔 В разводе, когда папа видится с ребенком, проще всего сказать: "Мы с папой не можем быть вместе, но мы тебя все равно очень любим".
27.10.2010 13:10
)) Нууу, да.) Среди моих подруг и друзей обретаются не только мои ровесники, но и люди гораздо младше 30 и гораздо старше 30))
И вообще все свои душевные вопросы они почему-то предпочитают обсуждать на моей кухне, так что разных жизненных историй у меня накопилось воз и маленькая тележка)
Ну да, а потом такие дети считают, что рождение ребенка вне брака - это вполне нормальная ситуация, и часто сами не женятся или замуж не выходят (
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.