Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Простить или расстаться?

Простить или расстаться?

У моей знакомой произошла такая вот ситуация. Они сильно поругались с молодым человеком, и в порыве злости он наговорил ей кучу гадостей. Разумеется, мы девушки существа чувствительные, ее это задело сильно, и теперь отношения близятся к концу. Она не знает, сможет ли простить его, после того что он ей не наговорил. Что делать в таком случае?Все таки пересилить себя, ссылаясь(чего человек не наговорит в порыве злости) и простить, или расстаться?

Комментарии (35)
Пусть решит для себя насколько он ей важен. Если слова ее настолько ранили, что она считает, что это выше ее любви, пусть уходит. 🤷 Я против того, чтобы молодые люди говорили гадости при любой ссоре, но и рубить с плеча тоже не стоит.
07.11.2010 22:02
Расстаться, если он изменяет, значит чего то не достаёт с тобой или в тебе что-то не нравится. Изменил раз, изменит ещё много раз. Зачем постоянно знать или догадываться и корить себя или его?
07.11.2010 22:05
Он не изменял. Просто наговорил гадостей
07.11.2010 22:08
это не особо важно, измена или слова. Слова, это прелюдия к измене, то бишь та же самая измена. Если он сделал это раз, то наверняка сделает ещё.
Ну если уж на то пошло, то в этот раз словами, а вот в следующий раз - кулаками.
07.11.2010 22:15
С одной стороны да, вы правы. Раз так нагрубил, и два не за горами. Но лично этот человек очень спокойный обычно. Любит ее безумно. Он тихий, замкнутый. Но когда они ссорятся, он всегда обвиняет ее во всем..
07.11.2010 22:30
в тихом омуте, черти водятся, а иногда нечто совсем не похожее на разумное существо. Твоя подруга поймёт это, когда отправится в больницу с переломанными костями, своим тихим и спокойным мужем.
07.11.2010 22:41
Странные у вас ассоциации. Грубое слово с гипсом в больнице. Связь по - моему весьма натянута и слишком утрированна. Не всякий человек который способен в пылу гнева накричать и нагрубить сможет поднять руку. Это зависит от человека.
07.11.2010 22:44
наверное у вас идеальная семья и идеальные родители. Но я насмотрелась на своих родителей. Мама не разводилась, потому что считала, что мне необходим отец. Но стоило ли это того?
Вот именно, тчо вы так категорично, сразу в больницу. Может он просто гадости в порыве гнева наговорил, и теперь жалеет. А вы сразу про рукоприкладство.
07.11.2010 22:49
бережёного бог бережёт. Или на бога надейся, но сам не плошай.
😄 Ну это же не значит, что если наорал или гадостей наговорил. Значит побьет. Мой тоже может в порыве гнева голос поднять, но я не думаю, что он будет меня избивать 😄 Или у вас опыт уже такой был?
07.11.2010 23:04
Заблуждаетесь)у меня далеко не идеальная семья)
07.11.2010 23:05
Говорил ли он вам такое что сильно вас задевало и вы не знали, сможете ли вообще простить его?
🤔 Нет, ну такого не припомню. Мы никогда друг друга не материли, не обзывали. Думаю, меня бы слова" да ты вообще дура конченная и ....." задели бы сильно. Скорее у меня были чувства, что он меня не понимает во время ссоры и как теперь с этим жить??? Это было да.
🤔 В общем, смотря чего он там ей наговорил. Может сказал ей, что ты мне нафиг не нужна и вообще посмотри на себя, ты ...... Тогда нужно подумать.
🤣 "это не особо важно, измена или слова. Слова, это прелюдия к измене, то бишь та же самая измена". Вы простите, но давно слова стали изменой????
07.11.2010 23:20
Наговорил грубостей, когда она предложила тогда расстаться, он сказал-ну чтож, давай, но я тебя все равно люблю.
А, "ну что ж давай" часто говорят в порве. Не стоит на это серьезно обращать внимание. А вот на то, какие гадости звучали надо посмотреть.
07.11.2010 23:39
Нет, мата и оскорблений не было. Вспомнил старые забытые ссоры, обвинил в том, за что раньше хвалил,и пару каких-то надуманных обид, которые она якобы ему когда то причинила, которые вдруг неожиданно всплыли именно сейчас.
07.11.2010 23:40
Как правило если человек способен в принципе наговорить таких лов "безумно любимой девушке", что сама эта девушка выпадает в осадок, то вероятнее сего - он и дальше будет это делать и слова будут только жестче...ну в критических ситуациях разумеется.
Так что на месте вашей подруги я бы хорошенько подумала, потому как надеяться на то, что больше она таких слов не услышит глупо.
Именно вот такие тихушники как правило копят-копят-копят пакости в себе, что-то там себе придумывают, а потом всё это вываливают - нате кушайте с булочкой...
да, опять же Вы говорите, что как что-то не так, он обвиняет её... Это тоже о многом говорит.
Значит надо научится им конструктивно общаться, а не копить в себе, а потом вываливать все. Тем более, что в данной ситуации он вспомнил прошлые обиды, а значит по делу говорил. А не просто лишь бы оскорбить от балды.
08.11.2010 00:57
Ну обиды это когда они ругались и так и не выяснили кто прав и виноват.
08.11.2010 12:04
Надо конечно.)
Но способность говорить гадости никуда у парня не денется) И очень большая вероятность, что будет прогрессировать - ведь если в период "безумной" любви она так ярко проявилась, то что будет потом, когда сила чувств с временем малость поутихнет? Когда он не будет уже так её обожать и бояться потерять?

08.11.2010 12:09
Вот я тоже задумалась об этом. Потому что чем дольше они вместе, тем ядовитей его фразы становятся от ссоры к ссоре. Хотя потом когда мирятся, он во всем обвиняет себя, каится, и ходит как пес с поджатым хвостом.
Так, а кто застрахован от того, что если он сейчас ей гадости не говорит, что к тому моменту, когда уже буден не бояться ее потерять, он не будет ей эти гадости говорить. Мне муж вон однажды залепил: "Ну ты дура, если так думаешь." Так моему оскорблению не было предела. Хотя раньше он этого не позволял себе. Я ему сказала: "Еще раз такое услышу!" Короче, надо просто объяснить, а не сразу кидаться отношениями.
08.11.2010 12:30
)) Читаем выше высказывание Селены - "от ссоры к ссоре его высказывания становятся все более ядовитыми".
И я так думаю, что "дурой" там явно не обходится...
08.11.2010 12:42
Он ее никак не называет, повторяю еще раз. Кстати мой ник читается Шелена а не Сееоена, давно хотела сказать))
Просто язвит.
08.11.2010 12:57
Простите великодушно - Шелена, так Шелена) Кстати что это значит?)
Ну обзывания это уж вообще из серии 5 класса школы) Язвительность бывает много хуже... И задевает обычно сильнее,особенно если человек умеет ею пользоваться...
Наверное девушке либо самой нужно учиться так язвить, чтоб мало не показалось (только не будет ли это подливанием масла в огонь?), либо пробовать строить конструктивный контакт (хотя, ой как сомнительно, что язвительность пропадет из их жизни), либо как-то парня проучить, чтобы на всю жизнь запомнил и каждый раз когда настанет охота язвить в её адрес засовывал язык поглубже в..гм) Либо терпеть, либо принимать радикальное решение.
Как-то так наверное...
08.11.2010 13:02
Шелена это девушка-волк, любимая героиня из моей любимой книги)
Лично Вы бы простили его?
😄 простите за оффтоп, а я думала, это потому что вас Елена зовут, фишка такая.
08.11.2010 13:11
😂Не, ник и имя не связанны))
08.11.2010 13:21
Лично я язвлю в ответ так, чтобы мужик почувствовал несостоятельность. И в следующий раз как правило свой язык не распускают. Если повторяется - то сразу посылаю далеко и надолго не стесняясь в выражениях подробно и в красках рассказываю мужику какой он "хороший".
Но все дело в том, что у меня видимо больное самолюбие, и вряд ли этот вариант действительно нужно использовать...
А вообще, язвить скорее всего ей и дальше будут, а она со временем смирится и будет думать - ну а что такого?... Это самое фиговое и есть наверное в подобных ситуациях.
08.11.2010 13:27
Они примерно 4 года вместе. И были счастливы..а теперь все идет к конце..неужели все так и заканчивать(
08.11.2010 21:07
я просто не доверяю мужчинам. Мне становится страшно, когда кто-то начинает грубо орать. Я вообще не кричу, не умею, по натуре спокойный человек. Мне кажется, кричать всякие гадости или просто пугать, запугивать, любимого человека не правильно.
Согласна, я тоже не кричу. Обычно, когда начинают орать меня это приводит в стопор 😲
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.