Четверг, 18 ноября 2010
+ Создать новую тему

Слушать & говорить?

Слушать & говорить?

Разумеется, мы люди, предпочитаем и то и другое, но тем не менее, каждому больше нравится (удобней) что то одно.Предоставить ведение беседы собеседнику, а самому расслабиться и просто слушать периодически кивая, либо быть активной в данном вопросе, почти не давай другому человеку вклинить слово))Если честно, за мной второй вариант чаще всего наблюдается))Меня друзья порой даже в шутку подкалывают)Если я почти не общаюсь а лишь слушаю, все настораживаются и понимают что со мной что то не то))

Комментарии (11)
У меня всё зависит от настроения,или ещё от чего-то,даже не знаю почему так происходит...другой раз всегда хочу говорить,везде вставить свои "пять копеек",хочется поспорить. А иногда находи такое,что в беседе только слушаю,а свою точку зрения не хочу высказываю,так чисто символически поддерживаю разговор. Мои близкие и друзья привыкли к этому,а вот кто только познакомился,иногда удивляются. В первый день знакомства я практически молчала,а тут-говорю-говорю или наоборот.
18.11.2010 23:12
Мне все говорят,что у меня есть дар слушать людей.Понимать их)Я вот больше люблю сама говорить,но слушать получается лучше))
Я такая же. Могу целый день молчать, а могу болтать без умолку, но это, как правило, только с очень близкими людьми. В малознакомых компаниях предпочитаю все же молчать, наблюдая со стороны
18.11.2010 23:20
В малознакомых да, я тоже.Присматриваюсь вначале к людям. Зато потом как скажу...сразу в тему, и восхищенные взгляды ловлю)
Я тоже люблю послушать. Мне всегда была интересна тема взаимоотношений с людьми, поэтому всем всегда нравилось, что я слушаю, а мне нравится слушать. Я спокойно отношесь к тому, что я гипсовое ухо )))
19.11.2010 11:46
А мужчины вот всегда говорят что женщины всегда болтают, не дают слово вставить, и попробуй их не выслушай!)
😄 Ну-ну. Сами, как начнут болтать, слово не вставить.
20.11.2010 16:54
Все зависит от компании, но в основном, наверное, всё-таки слушаю.
21.11.2010 03:13
Вот -вот. Мужчины бывают сплетниками похуже женщин)Я таких даже знала)Два друга, дружат лет 12. Вечно сплетничают про всех))
Конечно, сплетничают, просто прикрываются и не говорят об этом другим. А только могут указывать: все женщины ужасные сплетницы!
22.11.2010 14:27
И главное когда их ловишь на сплетнях - они обязательно придумывают отговорки)Типо - да нет, мы просто обсуждаем)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.