Среда, 8 декабря 2010
+ Создать новую тему

А вы способны в ходе обсуждения изменить свою точку зрения?

Или будете до по синения доказывать и изначально ставите перед собой цель доказать своё,а не рассмотреть другие мнения как варианты?))))

Комментарии (8)
08.12.2010 12:55
Способна. Только мне для этого должны привести аргументы. А соглашаться просто из солидарности с кем-то или потому что дружу с этим человеком - это не для меня🙅🤷
08.12.2010 13:04
100% поддерживаю! Я за сильный аргумент!
И я способна, при сильных аргументах. Никогда не буду доказывать с пеной у рта то, что уже аргументированно.
А ведь на самом деле есть люди,которые понимают ,что не правы,но своё мнение доказывают до последнего,не имея на это какие-то факты или аргументы. А может быть и не понимают,что не правы?
Иногда я не доказываю своё мнение даже если знаю 100% свою правоту,потому что есть люди,которым бесполезно это делать. А тратить своё время и нервы не хочется. Поэтому мне легче в таких случая промолчать.
Есть принципиальные люди, которые считают, что отступать до последнего не намеренны. Принципиально! Будут изворачиваться, придумывать варианты, но не отступят от своей точки зрения. Я в таком случае руководствуюсь пословицей: "Из двух спорящих не прав никто." и перестаю доказывать что-либо.
я всегда оставляю место для отступления... поскольку невозможно все и всегда знать наверняка... все ошибаются и я тоже могу... поэтому, если мне приводят убедительные для меня доводы, то могу и пересмотреть
10.12.2010 11:52
Я тоже могу сменить свою точку зрения при веских аргументах. Трудно конечно признать, что оппонент прав, но..это качество сильного человека)
05.01.2011 23:21
Не способна, потому что не лезу в спор, если твердо не уверена в своей позиции😎
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.