Суббота, 11 декабря 2010
+ Создать новую тему

Боязнь беременеть и рожать!

Девочки,я вот очень сильно хочу приобрести тот маленький и самый главный смысл в моей жизни!!!!Но мне так страшно до ужаса-боюсь резких перемен в себе,изменение темпа жизни,очень боюсь боли и ответственности…но при том при всём очень хочу малыша!!!
вот были ли у вас такие страхи до момента беременности,когда были беременны и какое состояние уже когда вот только родили-поделитесь пожалуйста своими мыслями!!!!

Комментарии (17)
11.12.2010 20:25
Я боялась очень родов. Боялась боли. Но все очень быстро проходит и также быстро забывается. Главное, чтобы детеныш здоровый был!
тоже не раз слышала,что когда уже осознаёшь,что в положении то там уж не за себя мысли больше,а о малыше!!
ничего не бойся,все боялись,поверь! Но это стоит того!Ребёнок меняет жизнь.вы женщина и это в генах заложено-быть МАТЕРЬЮ.А внешние изменения бывают не у всех,я осталась худенькой,растяжек нет,грудь не висит. Так что смелее!Беременейте,рожайте и будьте счастливы.
11.12.2010 20:36
Да если признаться честно,я и во время беременности боялась рожать, но под конец так устала, что наоборот, хотелось побыстрее. И да, страх за здоровье малыша перевешивал все мои личные страхи.
вот как раз за фигуру не боюсь(эти предрассудки меня покинули давно,ведь ребёнок такая радость)боюсь перемен в плане физических ощущений...спасибо Вам🌹
11.12.2010 21:12
Я поддержать😉
Я считаю, что боязнь перемен - это абсолютно нормально. Подобные чувства связаны с осознанием ответственности за будущего малыша. У меня самой был страх перед родами. Я постоянно задавала себе вопросы: справлюсь ли я? смогу ли я стать хорошей мамой?
Про роды я вообще молчу, было очень страшно. Ужасно боялась боли. Но родила и сразу их забыла, как только мне поднесли и показали дочку💝
🤔 Девочки, я тоже боюсь. Но скорее не боли, а перемен...
ну ведь это ж нельзя назвать,что не готовность?а?когда очень хочется!!!!
Вот-вот, хочется - уже значит можно не бояться )
Не бойся,хотя я и сама порой боюсь,но деваться уже некуда)))
Чувствую себя такой важной...дать кому-то жизнь.......
Ольга (анонимно)
12.12.2010 21:06
Не бойся,я вот пробоялась...И не слушай страшных рассказов,только позитив!Я стала мамой только в 42 года и то усыновление.Мне кажется,чтосильный стресс от россказней глупых женщин,услышанный в юности зажал меня напрочь.Психология-тонкое дело.Не бойся.рожай.быть мамой-действительно- счастье!
усыновление-мой вам поклон,дай бог вам здоровья и счастья!!!
🙂
🙂 Вы стали матерью - и это самое главное )
27.07.2012 12:13
Привет !!! Не бойся -- перемены , это шаг дальше в развитие , а беременность -- да она не всегда бывает легкопротекаемой , но и в этом есть свои плюсы -- ты борешься с ними , ты становишься сильнее -- и самая большая награда --- это первый плач и нежный задорный взгляд малыша -- и ты понимаешь что все что ты перенесла за весь период стоило этого , с ребенком ты рождаешься заново -- у тебя снова появляется возможность окунуться в детство , ты обретаешь новые эмоции , и поверь после ты захочешь и второго и третьего . Так что смелее !!!
Не бойтесь и старайтесь не думать о родах до того самого дня, когда они начнутся. Так немного легче и не так страшно.
29.01.2013 19:30
приветик!я сама в такой же ситуации-муж очень хочет ребёнка,а я не знаю.вроде глянешь на рожавших подруг,самой охота,а как подумаешь о том,как всё изменится,тоже переживаю!но мы уже работаем над детишками,так что и тебе желаю не о чём таком не думать и не бояться!вс будет супер!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.