Четверг, 16 декабря 2010
+ Создать новую тему

школа

Всем привет!
У меня проблемы в школе. Перешла в этом году и никак не могу привыкнуть и подружиться с девчонками.
У нас в классе две девочки, и я с ними не очень лажу, сама не понимаю почему. Мы не очень общались, а сейчас вообще не общаемся.
Один день у нас был урок немецкого языка, и я решила не пойти, потому что я не сделала, а за это сразу ставят двойки. За это меня учитель записал в бортовой журнал (журнал, в котором записываются замечания и похвалы). В школе все следят за оценками и делают графики оценок после каждой четверти и потом смотрят что в оценках изменилось за четверть или год, зарабатывают баллы и потом за баллы деньги дают. Так вот, одна из девочек на меня из-за этого не общается и как только я что-нибудь скажу, она всегда глубоко выдыхает и глаза закатывает. Да и вообще класс стал относиться ко мне совсем иначе. Я сказала этой девочке, что не буду больше такое делать и буду относиться к учебе лучше и так далее (она мне сказала тогда что я плохо учусь и тяну класс назад, вспоминаем про баллы). Она вообще с невероятным пофигизмом смотрела на меня и сказала наконец: “Делай что хочешь, мне глубоко пофиг!” Меня это очень потрясло. После того, что я ей сказала она мне такое ответила… Не знаю что делать. Как мне подружиться с классом? Может быть я как-то себя не так веду? Дайте пожалуйста совет, я отчаиваюсь! Если что-то не понятно, пишите :)

Комментарии (8)
будь уверенной в себе и веди себя по тому самому принципу той девочки"делайте что хотите мне по фиг"вот ток на учёбу не забивай!они видят,что тебя это всё трогает и потому строят из себя королев-окунись в учёбу и если это возможно утри нос всем им!удачки,куколка!!!🌹
ваня (анонимно)
17.12.2010 21:43
блин, почему нам стоко домашки задают. я даже не успеваю. а ещё холодрыга😈😡😇
17.12.2010 22:03
Если ей по фиг, то делайте всё что пожелаете, но только оценки зарабатывайте. На сколько я поняла, в этой школе всё зависит от оценок, на сколько вы ближе к вершине на столько вы популярны.
Не беда, что нет друзей. Не предлагайте свою помощь, если попросят, то не отказывайте, но и не радуйтесь, представьте, что вам по фиг. И никогда не оправдывайтесь, не перед одноклассниками не перед учителями - это не красиво.
Чем больше вы будете пытаться найти себе друзей, тем меньше шансов.
Станьте гордой пофигисткой-отличницей, и люди сами к вам придут.
какое это имеет отношение к моей ситуации?
они тоже очень уверены в себе. я вижу и чувствую что им действительно все равно. им на меня плевать. одно не могу понять - почему? что я им такого сделала?
в моей школе все не так. люди не станут ко мне идти, им плевать на меня!
вся проблема в том,что ты не уверенна в себе и паришься..когда можно сразу убить 2х зайцев и в учёбе подняться и тогда ты заработаешь авторитет однозначно,они тебя просто ни во что не ставят и не видят повода этого не делать.....вот если бы и тебе стало на них плевать..ничего ты не сделала-это щас так модно..я хоть и окончила школу 5 лет назад,но эта мода входила и оч хорошо прогрессировала уже тогда....
18.12.2010 21:13
я уже закончила школу, и когда меня перевели в старшую школу поближе к дому, то у меня тоже были такие проблемы. Тебе кажется, что там все пофигисты, но это не так. В школу ходят не за друзьями, а за знаниями. Друзья, это просто приятный бонус к знаниям. Будь пофигисткой и сразу увидишь, что все остальные слишком мягкотелые.
Обрати внимание на верхний пост тоже.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.