Среда, 2 февраля 2011
+ Создать новую тему

У меня никогда не было настоящей подруги!

У меня никогда не было настоящей подруги!

Вот так как-то получилось,что подруг у меня нет(( Есть девушки,которых я называю подругами в разговоре,но только лишь потому,что так лучше звучит.Говорю: “Ооо..у меня есть подруга,у которой..”,а ,на самом деле, это так… знакомая знакомой жены друга моего мужа)Мою самую “лучшую подругу” я вижу 1 раз в год на пару минут в баре за коктейлем,пока её не увлёк какой-нить парень, и она тут же про меня забывает и пропадает ещё на год(( С женами друзей моего мужа тоже как-то не срастается.Хотя я пыталась наладить отношения,бегала к ним в гости с тортиками на чашку чая и поболтать о том о сём.Но и тут облом,может потому,что они меня младше.Подруг в школе тоже не было,я была заучкой,таких не любят))) На работе я одна девушка,7 парней и я одна, так меня окружают одни мужики,для которых я “свой в доску чувак” и всё. Не знаю,может проблема во мне,но мне хочется иметь настоящую подругу,с которой можно многим поделится и не держать в себе.Вопрос,конечно,глупый,но Как мне изменить ситуацию?? Что я делаю не так??

Комментарии (18)
02.02.2011 10:43
С подругами хорошо общаться до тех пор, пока они не выходят замуж. После того, как появляется мужик, они пропадают. После развода сомной вообще большинство замужних девушек перестали общаться. Я так понимаю из-за того, что я представляю потенциальную опасность для их семей🤔
Я по этому поводу перестала париться после недавнего разговора со своим близким другом. Он мне просто посоветовал жить в свое удовольствие и не обращать внимания на подобные ситуации с "друзьями".
02.02.2011 12:06
У моего мужа все друзья женаты,мы семьями отмечаем праздники,но их жены меня "не берут в компанию".Бывает даже отсаживаются от меня и сами общаются.А я всегда остаюсь в компании мужиков)) Они всегда приветливы,видимо,я им не нравлюсь! На днях пришла в гости к одной из них (мы договорились заранее),пока сидели позвонила её подруга и забрала её на коньках кататься,а меня даже не позвали и я пошла домой. Я напрашиваться не стала))
02.02.2011 13:30
Если так себя ведут, значит завидуют, чувствуют конкурентку 😉 У меня тоже такое бывало с женами друзей моего мужа, особенно когда мы еще не были женаты, а просто встречались. Многие держат дистанцию, но я тоже никогда не напрашивалась. Для себя решила, что не хотят и не надо, многое потеряли😉😄
02.02.2011 13:31
Женская дружба - это вообще так условно. Я больше раскрываюсь мужчинам, нежели женщинам. всех своих секретов подругам никогда не раскрываю🙅 Обжигалась😟
🤔 Да, в большинстве случаев так и происходит. Многие после замужества отдаляются. Но не все. Так уж получилось, что все мои подруги (😢 и моя лучшая тоже) разъехались по разным странам. Я вообще осталась одна в чужой стране, 2 года страдала, потом привыкла. Чем старше становишься, тем сложнее найти именно подругу. На сегодняшний момент у меня много "знакомых", с которыми я провожу свободное время. А подруги так и остались подругами, встречаемся с ними раз в год в отпусках.
У меня есть 1 подруга,проверенная временем.У нас разные вкусы на мужчин,и на многое другое.Я замужем,она-нет,у нее отношения сложные,но зато работа хорошая.У меня наоборот.Но мы общаемся давно и после моего замужества было бы глупо прекращать дружбу,так что время находим,видимся,часто общаемся по телефону.
А вообще у меня отношение к подругам изначально "испытательное",то есть многие не прошли))Я бы не оч огорчилась,если бы была одна,потому что в женскую дружбу не верю.Но раз так вышло,что одна подружка осталась...я рада.
Так что всё с вами нормально,с мужиками дружить проще)))Или вам проблем не хватает?))))
03.02.2011 00:27
Нет подруг - нет проблем! Не парьтесь, женская дружба дело коварное...;)
Не согласна с вами. Есть настоящие подруги, которые рядом и в горе и в радости. Вам, наверное, не повезло.
04.02.2011 02:04
Очень хочется с вами согласиться, но... да, мне действительно не повезло, чем больше я доверяла очередной подружке - тем большая подстава с ее стороны меня ожидала.. Так что предпочитаю чтобы у меня были хорошие приятельницы, но не подруги...
04.02.2011 02:07
А с кем вы делитесь своими переживаниями,с приятельницами или мамой ??
Одну девочку знаю со школы,раньше тесно дружили.Сейчас часто видимся.Она еще моя клиентка-ногти ей наращиваю.Ну вот подошла коррекция,она звонит мне вчера,а я на капельнице(на сохранение положили).И представляете,что она начинает мне втирать,срочно нужна коррекция,может я приеду домой на пару часов приму ее,что все так делают,и она 15 минут меня грузила как ей надо и как ядолжна приехать с больницы домой!!!!!!!!!!!!!!!Вы представляете?Может я не адекват????Сегодня ей почти все выскала,не хочу ее видеть.Обидно,я скидку делала,в долг.Теперь буду относится так же к людям!!!!!!!!!Простите,прото эмоции!!!!!!!!
04.02.2011 16:31
Мне вот с дружбой не везёт,слишком верю в людей! Вот почему я здесь на этом сайте,заполняю вакуум))
😲 Да бывает же народ!!! Я в шоке. Но не думаю, что ее можно назвать вашей подругой, так знакомая со школы. Натсоящая подруга бы к вам в больницу приехала, а не про наращивание думала
Она еще спрашивала обиделась ли я.Конечно обиделась,человека оценивают по-поступкам!
Комментарий удален
21.02.2011 00:23
Если очень сокровенные и личные переживания - то с мужем ;)
Кристинкa (анонимно)
22.03.2011 18:56
Я тоже много раз обжигалась в женской дружбе, так что не парься, не вздумай ниче в себе менять, не хотят, ну и не надо, правильно тут люди писали..:) бывает смотришь со стороны, подруги, не разлей вода, а случись чего.. Далеко не каждая будет рядом.. Так что делай выводы) мужики надежнее)
15.07.2011 01:07
и у меня не было никогда подруг настоящих и что? пофигу метель)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.