Пятница, 4 февраля 2011
+ Создать новую тему

Женщина и ее предназначение в жизни?

Каково предназначение женщины в жизни?!?
Многие считают - рождение ребёнка и все. Другие - семейное благополучие. Но есть и такие, кто давно отошёл от канонов и видит женщину наравне с мужчиной: карьерный рост и материальное благосостояние.
Каково ваше мнение на сей счёт?

Комментарии (30)
05.02.2011 00:03
Все в гармоничной совокупности🤔
многозначно...
05.02.2011 00:46
Не поняла...
Такое же,как и у мужчины.Я думаю о предназначении всех людей в общем.А не по отдельности каждого.
05.02.2011 03:22
Мне кажется,в наше время женщина уже давно превзошла мужчин в возможностях,она и детей рожает,и дом в уюте содержит,и работает и состояние наращивает! Просто,есть те кто больше тянется к дому,или только к карьере,а многие успевают и то и другое.
А предназначение женщины как Женщины ,по моему мнению,быть рядом с мужчиной!
🙂 А еще: любить и быть любымой 💝
05.02.2011 08:29
😄
Я вообще не понимаю, о чем разговор🤔 Предназначение женщины в жизни... Об этом уже все, что можно было сказать, давным-давно сказал Толстой[wink И довольно-таки правильно расписал, от чего зависит счастье женщины.
Так вот😉 Предназначение женщины - быть счастливой. А семья, дети, любимый мужчина рядом - это только средства достижения счастья🙂
Ну слава Богу, что не все считают, что основное предназначение: только родить. И дальше уже трава не расти.
05.02.2011 18:36
Конечно, не только в детях🙂 Если бы было только в детях, я, наверное, чувствовала себя счастливой🤔 Но у меня нет полноценной семьи, нет любимого мужа. Я бы не сказала, что я прям счастлива от этого😢
07.02.2011 17:31
Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.

Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки, для мужчины находить.

Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца, ждать звонка,
И чувствовать себя, неотразимой
И сильной, если, к цели ты близка.

И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни, ты нужна,
И принимать, как высшую награду,
Что Женщиной, на свет ты рождена!

О тайне Женщины, немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное, можно и не знать...
07.02.2011 17:33
в просторах интернета найдено...
07.02.2011 17:40
По поводу рождения детей немного повздорила с подругой, но уже помирились.))) Просто она недавно родила, и при любом случае говорит мне о том, что дети-это самое прекрасное на свете. Я знаю это, но зачем постоянно мне об этом напоминать, аж раздражает иногда. Ну, не готова сейчас к рождению ребенка, но я же не отвергаю, что дети-цветы жизни. А она постоянно: давай-давай, уже пора... Если бы она сама не родила, вряд ли мне постоянно об этом говорила. Не знаю, права я или не права? Такое ощущение складывается, что я что-то не сделала в жизни, что где-то совершила промах какой-то...
07.02.2011 17:47
Да это постоянная тема у тех, кто родил. Правда, я таким не страдаю😎
Но если честно, считаю, что до 30 нужно родить ребенка. Я это говорю не потому, что сама родила в 22😉 Просто заметила фанатизм какой-то в отношении к детям у женщин, которые родили после 30🤪 Голову некоторым сносит конкретно.
07.02.2011 17:56
Я собираюсь года через 2-4. Ей об этом говорю, а она мне: надо быстрее, надо быстрее... Я уже не могу, скоро вообще могу взорваться))). А по поводу фанатизма, даже не знаю, как-то не замечала. У меня и родственники по женской линии ближе к 30 и за 30 рожали.
07.02.2011 18:00
Конечно, это не ее дело, когда вам рожать. Я такие разговоры вообще считаю неэтичными. А если у женщины с этим проблемы, например? У нее не получается зачать ребенка?
Я считаю, что родила самое оно. 22 года -отличный возраст😎
07.02.2011 18:21
Да, действительно, вопросы не тактичные и не этичные люди всем любят задавать. Почему еще не родила? Почему не работаешь? Почему здесь работаешь? Почему с ним связалась? Почему не с кем? И т.д.))))
07.02.2011 18:35
Угу. Вот, многие мои друзья и подруги считают, что я по-женски несчастна, потому что брак не сложился и вообще я живу и мучаюсь из-за того, что мужика нет (он только недавно появился). Поэтому все мне на все праздники желают нормального мужика. Чесслово, заколебали уже🤯
07.02.2011 19:18
У мамы с моим отцом тоже жизнь не сложилась, разошлись, она так больше не с кем не сходилась, любовные связи были, но до замужества не доходило дело. Так ей тоже постоянно говорят, в большинстве своем мужчины, "как же ты без мужчины живешь, какая же ты бедная, несчастная" и все в этом роде. Она не обижается, все в шутку переводит. Однажды ей один предложил: "Давай в лес поедем, между нами нечего не будет". Мама похохотала: "Импотенты мне не нужны")))) Больше к ней не приставал.
Боже, как я вас понимаю. Как меня тоже все заколебали на эту тему. Смотрят, как на ненормальную Давай, давай, уже давно пора, потом не сможешь... Ну а я им "Не смогу, значит не судьба..." 😲 вот такая реакция.
Народ просто живет стереотипами: нет мужика - все, несчастная по жизни! Начинаю жалеть или лечить. 🤯 Как будто у всех, кто живет в браке, все идеально.
08.02.2011 11:15
Я со стереотипами сталкиваюсь постоянно. Недавно на одном форуме прочитала, как женщины на полном серьезе доказывают, что если в семье отсутствует один из родителей, то такая семья не может быть полноценной и из детей в такой семье не может получится ничего нормального. Я бы таким людям предложила бы записаться в СС. У них очень получается строить псевдонаучные теории на тему полноценности людей.
😄 Люди просто не понимают, что с одной стороны - да, накладывает отпечаток на детей то, что родители расходятся, а с другой - не обязательно сразу ставить штамп и говорить, что в 100 % случаев у ребенка будет повторение судьбы родителей. Это тоже самое, что сказать: твой отец пил и ты по генам тоже будешь пить! Полная чушь!!!
А стереотипы у народа, по ходу от недостатка собственного ума!
08.02.2011 14:29
Вот и я про то же. Хоть убейте, но я не понимаю, чем мой ребенок ущербнее остальных.
Ничем не ущербнее. Другой вопрос, что просто живет не в полной семье, где мама и папа. А только с мамой. Но от этого еще никто не умирал.
11.02.2011 22:09
Ценность любой Жизни - именно в её жизни! Главное прожить её так, что бы самой нравилось) А там - о фи кто - мужчина или женщина)
Жаль, что нет здесь смайла "браво"! Я бы аплодировала, с вами согласна на все 100!
15.02.2011 10:02
Прожить так, чтобы самой нравилось.
Это, знаете ли, просто красивые слова. А реально, кто может жить так, как нравится? Никто. Это абсолютно недостижимо.
Согласна...Всё равно в жизни всё время принимаешь решения,зачастую,чтобы в будущем было удобнее,а не из-за того,что нравится...Решаешь что-то,ошибаешься,выбираешь,чем-то жертвуешь.От этого жизнь не становится несчастной.наоборот,если все делать,как нравится-это может для себя же закончиться в итоге плохо.Но это-если я понимаю всё слишком буквально)))Может "как нравится"-это как раз для каждого по-своему.Например:
Не по-детски: "я хочу ТАК жить!",а по-взрослому: "Мне нужно ТАК,чтобы не потерять свое счастье".
🙅 Я с вами обеими крайне не согласна. Считаю, что научится жить счастливо и гармонично - вот настоящее предназначение. Здесь нет каких-то штампов и шаблонов, как правильно это делать.Каждый учится по своему.
И на мой взгляд, даже если жить, как нравится, а в итоге - все плохо закончится, то это не значит, что изначально путь выбран не верно! Хуже это прожить долгую мучительную (в духовном плане) жизнь.
Так же уверена в том, что достигнуть гармонии с жизнью и с самим собой - это реально.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.