Понедельник, 8 июня 2015
+ Создать новую тему

Бороться? Или смириться?

Всё дело в моем темпераменте…

В детстве я была смирная и спокойная. Вырастила троих младших братьев, у родителей всегда была на подхвате. В семье всех нас воспитали в послушании и уважении к старшим, особенно родителям. Но я выросла, уехала учиться в колледж и меня понесло… Из доброго сангвиника я превратилась в истеричного холерика. Причем граничащего с флегматиком. Из доброй, спокойной милой девочки, превратилась в раздражительную девушку. Хотя я не скажу, что истеричка. Бывает конечно, но у нас, у девочек, причины есть свои. Но сейчас скоро замуж, а у меня истерики, эмоциональные порывы. Сносит башню, и нельзя ничего с этим поделать. Я обратилась к священнику, он посоветовал сдерживаться, но этот так сложно! Меня больше тревожит, что будет дальше, каков следующий этап? Я - экстраверт, не могу сдерживаться, но и выплескивать на всех свои эмоции порой бывает очень плохо.

Можно ли как-то перевоспитать себя? Есть знакомая, она замужем. Это просто мой идеал характера. Всегда улыбается, открытая, приятная в общении, никогда не покажет, что ей плохо. И это не фальшивка. Как же я хочу такой быть! Да от меня муж уйдет после пары лет совместной жизни! Он такой спокойный, а я привыкла лидировать. У меня такие же родители: папа сдержанный и спокойный, а мама - вулкан, море эмоций. Они часто по этому поводу ссорятся, папе хочется покоя, а мама как огонь горячая. А я не хочу повторять пример родителей… Что делать!? Вчера не сдержалась, сорвалась на жениха… Из-за мелочи… но так стыдно. Как быть?

Комментарии (5)
09.06.2015 14:06
А нельзя поговорить на эту тему со знакомой, выяснить, как ей это удается, самой интересно. Что за "грибы" она ест, от которых всегда хорошо. Или, действительно, пару раз осознанно сдержать себя, может, это привычка просто так себя вести. Или почитать книги что-то вроде трансерфинга реальности или Синельникова и все в этом духе. Или к психологу сходить, они там, по-моему, всю жизнь выворачивают наизнанку, приходят к выводу, что это все вокруг ненормальные, а у вас все хорошо. Моя знакомая, разве, что поход в туалет не обсуждает, а может и это тоже, ну так намного спокойнее стала и сдержаннее,
Вы правы дело в темпераменте я тоже росла в ссемье где мама шумный лидер вояка прям я все ещё привычки переняла с мужем вечно воюем потому что я как танк везде напролом и с песнями А так хочется быть слабой милой нежной не могу какую родили С др стороны может оно к лучшему муж у вас спокойный вы бешеная как говорят противоположности притягиваются Но все таки мудрость Молчание золото надо чаще применять на деле я стараюсь помогает привыкнете И все таки принято считать что женщина должна быть спокойной нежной ласковой и мужу в дом где ждёт его такая добрая жена захочется вовращаться Никто вам кроме вас не поможет Я например чувствую что кипеть начинаю берусь за дела мою полы стираю или просто выхожу из комнаты То что вы осознаете свой крутой нрав это уже маленькая победа над собой Вам легче муж мягкий мы с моим оба звери Удачи вам пишите об успехах
Добрый день Анастасия! Рекомендую вам группу в вконтакте очень хорошего человека, который Вам поможет разобраться http://vk.com/happy_justice_aaf. Нам советовать сложно, дабы вам не навредить, надо обладать способностями видеть ситуацию со слов глубоко. Желаю вам удачи! и Рекомендую обратится к Алексею!
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.