Воскресенье, 9 августа 2015
+ Создать новую тему

Посоветуйте, уехать или остаться?

Всем привет. Мне 19 лет. У меня такая ситуация: мы с парнем встречаемся на протяжении 4-х лет. Но…мы ссоримся чуть ли не каждый день по пустякам, спорим, друг другу не уступаем, не понимаем друг друга совсем, он придирается к каждой мелочи, при том что у меня нет друзей, всего одна подруга и я круглосуточно сижу дома. мы миримся, пару дней всё отлично. Потом всё по кругу. И так уже около двух лет. В начале всё было по другому. Есть еще одно но. Он не работает. Хотя я бы не назвала его бездельником, в планах у него большое будущее. Я всегда в него верила, поддерживала. Но он этого не ценил. Наши отношения потихоньку начинают трещать по швам. Я уже устала, от постоянных ссор, от боли. И мне начинает казаться, что я его не люблю уже. Но когда думаю о том, что мы можем расстаться навсегда, у меня начинает щемить в груди. Да и он меня не отпускает, я много раз говорила ему о расставании. Просто потому что уже морально нет сил от этого всего.
Теперь подробнее про уезд. У меня есть возможность уехать к маме в Китай, она живет там больше 10 лет. Там меня ждет совсем другая жизнь. Там я без проблем найду работу, поступлю в университет. Но как мне оставить его здесь? Я боюсь что он не простит мне моего уезда. Я планировала уехать туда учиться, пока он будет здесь работать, копить деньги на наше будущее. Но он думает, что я не вернусь. Хотя это не так. А если останусь здесь, то у меня продолжится эта скучная жизнь в четырех стенах. В нашем городе некуда пойти, негде устроиться на работу, даже погулять пойти всего одно место. И мне кажется, что все таки мама была права, когда говорила мне 16 летней дуре, что не нужно изначально строить отношения с этим человеком, потому что потом будет больно расстаться. Посоветуйте, что мне делать? Мне нужно мнение со стороны. Хотя кажется, что я для себя уже всё решила…

Комментарии (8)
10.08.2015 04:39
Я в похожей ситуации, отношения утихли и начался семейный быт, хотя в мои 20 лет хочется гулять и наслаждаться жизнью. Мне жаль выкинуть столько лет (4 года) на с парнем на ветер. Я думаю что была бы у меня возможность начать все заново в новом месте, то я бы уехала. Даже не обязательно оканчивать отношения, можно сделать паузу или посмотреть как будет на расстоянии а там уже и расстаться легче. Поговори с ним что ты хочешь уехать в новое место и к маме. А там и видно будет как дальше быть с отношениями.
Да, я тоже так думаю. Но он как всегда не поймет( в любом случае, я уже решила уехать. Потому что так больше нельзя...
10.08.2015 17:38
Если он действительно тебя любит, то должен понять. А если нет, то и думать не о чем!
у меня блыа похожая ситуация с парнем, только уезжать я никуда не планировала. Мы то жили то расставались, я так же сидела дома он гулял, потом мне это все надоело еще в добавок он мне изменил, я рассталась с ним, начала жить своей вольной жизнью, за мной ухаживал другой парень, мы мило проводили время, потом мой бывший узнал что у меня личная жизнь налаживается и начал ко мне ездить постоянно, плакаться что все будет хорошо. Через время я его простила, на тот момент мы встречались 5 лет. Сейчас я вышла за него замуж, у нас дочке 2 годика. Он работает и вроде бы все хорошо, но обиды до сих пор не прошли, да и доверия нет, тем боеле есть подозрение что он до сих пор погуливает на стороне но доказательств к сожалению нет и рушить семью уже не хочется, когда есть ребенок, да и мужа своего я люблю, но живу с постоянной болью в душе, так что учитесь на чужиш, ошибках, люди не меняются, а только одевают маску на время. Я надеюсь вам поможет в выборе мой опыт
@valya S спасибо большое за совет. Мне очень жаль, что у вас так вышло. Но возможно это к лучшему, так что всё будет хорошо.
19.08.2015 14:14
astrokr@yandex.ru - составление натальной карты . Натальная карта - это карта рождения. С помощью индивидуальной натальной карты Вы сможете разобраться во внутренних противоречиях, сможете понять себя, глубоко осознать свою личность, найти путь к счастью и самореализации. Натальная карта поможет решить проблемы взаимоотношений, определиться с будущей профессией, найти правильный выход из ситуации. По всем вопросам пишите на почту!!!
30.09.2015 15:06
Если есть возможность уехать, то лучше уехать. Поверь мне парни приходят и уходят, как бы больно не было, привыкай не рассчитывать ни на кого и строить свою жизнь так как удобно тебе. Наобещать тебе он может все что угодно, а потом просто забрать свои слова назад.
05.11.2015 22:14
Если вы уже задумались о том, что бы уехать. То уезжайте, картина ваших отношений с ваших слов выглядит удручающе, если хотите наладить отношения, работать над ними и остаться с вашим избранником, то тоже вариант, все зависит от того чего вы хотите сами.,
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.