Вторник, 2 октября 2012
+ Создать новую тему

Зависть... откуда она берется?

Зависть... откуда она берется?

Раньше мне жилось проще, а сейчас все чаще замечаю, что люди завидуют друг другу.
Причем даже тогда, когда для зависти повода нет!
У неё отличный муж, хорошие дети, а она все равно находит повод для зависти…
Что это? Откуда берется?
Вы завидуете людям?

Комментарии (15)
02.10.2012 21:50
У меня зависть ассоциируется прежде всего в постоянном сравнении себя с другим человеком. У меня сестра завистливая очень, а я нет, я больше переживаю из-за своих проблем, а не думаю о том, что у других..
03.10.2012 08:50
Я понимаю, если бы у неё было бы все плохо, а у меня все хорошо!
Такую зависть еще можно как то понять!
Но в её жизни сейчас больше белых полос, чем в моей!
Это и странно! Чему завидовать?
А вы уверенны,что вам завидуют?
03.10.2012 21:43
Мне хочется верить, что это не так!
Но я чувствую эту зависть!
Как она говорит, как смотрит...
Как реагирует, если я что-то хорошее о себе рассказываю...
03.10.2012 21:50
Может просто избегайте её, чтобы лишний раз не расстраиваться? Просто есть люди, которые не просто завидуют, а даже плохое желают и проклинают, у меня аж волосы дыбом становятся от таких мыслей..
03.10.2012 22:36
Никогда не знаешь, чему могут позавидовать люди.
История из жизни. Про белую зависть. У меня есть лучшая подруга со школы еще. Маленькая, фигурка - груша, мама бизнес-леди, обеспечила, на работу пристроила, бабушка тоже бизнес-леди, купили ей квартиру, машину за лям, занимается танцами, муж - бизнес-аналитик. И я. Все сама, родители никогда не поддерживали, квартира маленькая по наследству, зато сами отремонтировали креативно, я спортивная, активная очень, много путешествую, муж-спортсмен, машина-бюджет, зато все сами.
И мы всю жизнь белой завистью друг другу завидуем. Честно и откровенно.
А я стараюсь ничего хорошего о себе не рассказывать. Во первых-боюсь сама сглазить,а во вторых - люди в большинстве случаев не могут радоваться за других.
05.10.2012 01:53
"И мы всю жизнь белой завистью друг другу завидуем. Честно и откровенно." - ну вы же белой завистью, значит, и посмеяться над этим можете и обсудить вместе, а вот зависть из-под тишка - это страшно.
05.10.2012 19:37
Белой завистью - это другое совсем!
Вы же не чувствуете в её взгляде чего-то такого, граничащего с презрением, но тщательно скрываемом за натянутой улыбкой...
Я бы рада не встречаться с ней, но это не возможно...
05.10.2012 19:38
Вот тоже думаю, может молчать вообще!
Но некоторые вежи можно и не рассказывать - их и так видно!
Есть люди, иногда родные6, которые не умеют радоваться чужому счастью или успехам. У меня кума такая же. К примеру если я скажу, что у меня ребенок не болеет, на второй день или же к вечеру, у малыша температура и все в этом роде. Муж сначала не верил, говорил, что я параноичка, но потом сам в этом убедился. Я ей просто все говорю наоборот и никогда не рассказываю о своих радостях или достижениях.
07.10.2012 13:30
Это в народе называется "сглазить"!
А вот интересно, неужели действительно некоторые люди (как ваша кума) могут обладать такой силой, чтобы вызывать болезнь у ребенка?
12.10.2012 18:19
Зависть это самое тупое шо есть в мире. Человек сам проблем имеет много. А тут он хочет ищо и чужих проблем. Если человек получит то чему завидует проблем у него прибавиться. Так нахрена завидовать? Думаю завидуют те кто узко мыслят и не понимают шо у всех свои проблемы. Я никому не завидую. И я рада.
12.10.2012 19:51
А я думаю, что многие завидуют не специально, а подсознательно!
Так же, как и злорадствуют, если у кого-то что-то получается хуже, чем у них...
Мой дедушка всегда говорил,не надо завидовать человеку -ты не знаешь ,как ему это досталось и чем обернется потом .Установка наверное,но вот живу и не завидую ,радуюсь своей жизни.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.