Алина
Среда, 3 октября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Любимый человек или хороший друг? А может просто не дано любить?

В моей жизни случилось такое, что я встретила хорошего, добродушного, веселого, просто замечательного человека, который попросту в меня влюбился, у меня к нему были дружеские чувства. Пропущу подробности….. И так, на сегодняшний день мы встречаемся больше 2,5 лет. Дело движется к созданию семьи (замуж зовет), но у меня возникли сомнения, не могу понять, не поймите неправильно, он очень хороший. Для меня все в наших отношениях хорошо, но до тех пор, пока мы не поругаемся из-за чего-нибудь, от любой ссоры я отхожу не менее полутора недель, только потом я могу снова улыбаться, радоваться жизни, но в эти дни духовного расстройства я просто не хочу его видеть, нет желания с ним разговаривать, полное равнодушие, но хуже всего то, что первая мысль, которая появляется в моей голове - нам надо расстаться, мы друг другу не пара и все такое. Что касается его личных качеств, то он отзывчивый, внимательный, работящий и т.д человек. Запуталась - это мягко сказано, скорее вообще не понимаю, любила ли этого человека, а уж тем более люблю ли я его сейчас (мысль о семье меня пугает и настораживает, не говоря уже о детях). Но плюс ко всему, при каждой нашей ссоре он становится все грубее и грубее, отвечает жестко, не так как раньше. Я понимаю, что все люди меняются со временем, но я не могу смириться с тем, что ранее поссорившись он мог промолчать и на этом все кончалось, а теперь слово за слово и поехали…продолжение следует…… Не такого его я встретила и все тут. Вот ведь в чем вопрос, говорят, если любишь, то видишь только хорошее в человеке, а я в свою очередь замечаю его недостатки. Но мне абсолютно не наплевать на него,когда его нет или, тем более, он задерживается где-то, наоборот, я ужасно переживаю за него, звоню ему, узнаю, где он, все ли в порядке. Мы многое пережили вместе за это время, многое изменилось в жизни для нас двоих, сменили город. Не могу понять, как к кому я к нему отношусь…. Прочитала кучу форумов про людей, которые не умеют любить, может это про меня??? Может я вообще не умею любить???? ( Не помню ни одного человека в моей жизни, который бы оставил след этого чувства в моем сердце, хотя и парней то было всего раз-два и ОН).
Может у кого была похожая ситуация в жизни?????? :((

Комментарии (7)
03.10.2012 22:20
похожая ситуация была у моей одноклассницы. мы тогда были близки и я знаю подробности.
она тоже все сомневалась, и даже согласилась выйти за него замуж... а потом познакомилась на форуме с парнем, через несколько дней встретилась с ним... и влюбилась.
бросила все приготовления,парня с которым встречалась4 года...
правда из этой влюбленности ничего хорошего не вышло. у них ребенок, но они так и не расписались, он ее не уважает и всячески это показывает.
но суть не в этом. даже сейчас она не жалеет что ушла тогда. говорит, что была бы несчастна. понимает, почему не ушла раньше - 4 года, все же не маленький срок. говорит, что просто привыкла к нему. знала его привычки, особенности, понимала его настроение... и скучала.но страсти не было,чувства не было. была привычка.
03.10.2012 22:21
не дописала.
подумайте, может быть у вас что-то похожее. вы привыкли к нему и просто боитесь кардинально поменять свою жизнь...
03.10.2012 22:26
Если сомневаетесь - не соглашайтесь (и уж тем более не заводите ребенка). Пусть все идет как идет. Через пару лет все станет ясно (если дотянете, конечно).
От себя - в муже меня на второй год отношений все бесило. Взвесив все "за" и "против" я пересмотрела отношение к его недостаткам. Теперь у нас все хорошо.
Ну и еще. Пересмотрите свою обидчивость в себе. Неделя с лишним - это ну очень много.
Мы часто накручиваем себя по пустякам, потом понимая, что не стоило. Но еще чаще, жалеем о том, что сделали, или наоборот о нашем бездействии. Не стоит винить себя во всем или искать причину в том, что вы не можете любить. Вы можете, просто это не тот человек, который вам надо. Если сомнения терзают вас сейчас, попробуйте отдохнуть друг от друга, и вы поймете, скучаете ли вы по нем, или вам лучше порознь.

А вы не замечали, из-за чего именно он стал грубее с вами?
04.10.2012 10:44
Chloe Grey, просто он настолько хороший, что.....может с жиру бешусь...не знаю, к чему придраться... он обо мне заботится, ухаживает, цветы, подарки, все это до сих пор есть, я вот только понять не могу то ли это чувство, которое я к нему испытываю или же мне просто так удобно...( Когда он злится, мне становится смешно, всегда смеюсь, в душе, про себя или в открытую, а он не понимает, почему. Жду от него решительности в жизни (не в браке дело, я из тех, кто не торопится замуж ), хочу быть уверена, что на него можно положиться не только относительно подарков и цветов, но и финансово (в будущем) и детей потом с ним оставить и все такое. Я и сама понимаю, что уже столько в нем изменила сама того не хотя, но вначале наших с ним отношений я ему сказала, что я сложный человек и ему со мной будет нелегко. Я уже свой гороскоп сто раз перечитала...может знак у меня такой... хотя, судя по описанию, именно такой знак и есть, все время ищет что-то новое в жизни. Могу подтвердить только то, что мне очень часто бывает скучно, хочется новых открытий для себя, например, найти новое интересное занятие и т.д.

TerRiz, я думаю, что даже через пару лет ничего не изменится, да что там говорить, и через 5 лет мое отношение не изменится, если так все оставить, как есть. Была и такая мысль, может наоборот нужно уже какое-то продвижение отношений, может все наскучило уже так как есть.... Обидчивость пересматривала несколько раз, знаю, что долго, но кнопочки ведь у меня нет, так чтоб нажала и все, больше не дуюсь на него, улыбаюсь (( Даже цветы не спасают, да они и не поднимали мне настроение, если подарены в примирение. Цветы я очень люблю, но рада им только тогда, когда их дарят неожиданно и по хорошему случаю.

Nezavi, я просила отдыха друг от друга, но он не соглашается, разъехаться сейчас нет возможности, так чтоб сама чемоданы собрала и уехала на время. Вот я как раз очень боюсь пожалеть о сделанном или о не сделанном. Так же может дело и в том, что я изначально на нем клеймо "друг" поставила (когда познакомились у меня был друг, но потом мы с ним расстались и, спустя полгода, опять начали общаться с теперь уже моим мч, в общем-то получилось так, что он появился в нужный момент, в трудный период моей жизни, все само собой закрутилось ). А стал он грубее в ссорах, честно говоря, как я думаю, из-за меня же самой, я улыбаюсь всегда, когда он злится, не воспринимаю всерьез его обиды... ну как тут не будет злиться, если его любимая девушка хохочет, когда он пытается высказать претензии? Я и сама грубо ему отвечала раньше, обижалась на него, вот он и берет с меня пример, наверное. Это я так думаю, может есть и другая причина.
04.10.2012 15:56
Вы зря считаете, что ваше отношение с течением времени не поменяется. Поменялось же оно сейчас, в отличие от того момента, когда отношения только начинались.
И зря считаете, что брак улучшит положение.
04.10.2012 17:09
А как вы считаете, что лучше ПРИВЫЧКА, которая носит тебя на руках и ни в чем тебе не отказывает или все-таки ЛЮБОВЬ, которая тебя не уважает и всячески это показывает (как в примере у Chloe Grey) и к тому же не женится на тебе??? Кому какой вариант больше нравится???? Представьте, что у Вас есть выбор :)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.