Среда, 31 октября 2012
+ Создать новую тему

А как вы относитесь к тем, кто обеспеченее вас?

Я отношусь к таким людям совершенно нормально, но словила себя на мысли, что мне тяжело с ними общаться.
После очередного разговора с таким человеком, я чувствую себя какой-то ущербной.
Хочется что-то поменять, но что?

Комментарии (11)
31.10.2012 19:25
Да, бывает, что хочется и поменять что-то и работу хорошую, да и удачливее что ли стать.. У меня такое тоже бывает, но завидовать - я им не завидую, просто тоже хочу получше жить в финансовом плане.
31.10.2012 19:28
Так и у меня зависти нет, но мне не о чем с такими людьми разговаривать...
Маникюр, педикюр, солярий, бассейн, личный водитель, красная икра на завтрак и Мартини перед сном.
Это не те темы, которые мне интересно обсуждать...
31.10.2012 19:40
Вот если эта девочка, которая спит со старым мужиком и все это имеет-для меня это фу(а такие знакомые имеются) я бы так в жизни не смогла...но когда человек реально добился этого сам, я таких ставлю себе в пример и понимаю есть к чему стремиться )) но они поражают меня не своими деньгами, а знаниями, умениями ))
31.10.2012 19:43
Если говорить о конкретном примере, то вот недавно встретила знакомую - наши дети в одном классе. Она замужем 15 лет и ни дня не работала.
Вот с ней можно поговорить только о креветках и личном водителе...
31.10.2012 20:15
😄 Да уж, кем же у неё муж работает-то? Не знаю, я не хочу сидеть на шее у любимого, хочется реализовать себя, как хороший профессионал на работе.
31.10.2012 22:39
Муж занимается спутниковым телевидением!
Но она не сидит на шее у любимого!
Он категорически против, чтобы его сокровище гробилось где-то в офисе...
01.11.2012 09:00
у меня лучшая подруга из обеспеченной семьи (родители владеют своим магазином). Помню, в школе всегда ее мама всячески поддерживала школу деньгами, соответственно, к подруге относились немного по-другому, нежели ко мне (я из многодетной семьи, небогатой). Помню, у подруги года на 2-3 раньше меня появился мобильный телефон. Я, конечно, понимала, что люди богаче нас, но зависти как таковой не было. единственное, что не нравилось - что отношение к нам было в школе разное...
02.11.2012 10:46
Так и у меня зависти нет, а отношение к богатым у нас в стране - потребительское...
Я бы такого отношения к себе не хотела...
02.11.2012 13:32
Вот-вот, и я бы не хотела такого отношения. У меня к этим людям нет зависти, даже наоборот, сочувствую им иногда. Вот представьте, у вас есть все, что вы бы могли пожелать, денег куры не клюют, НО ведь так скучно жить станет, не будет целей, особенных желаний....ну, разве только что луну выкупить и ДР там отметить:)))
А дети таких людей одни из самых несчастных на Земле, избалованные до такой степени, что не видят ценности в жизни вообще, да и родителей ни во что не ставят, ведь, по их мнению, деньги правят миром. Многие из них в раннем возрасте всё перепробовав, начинают увлекаться запретными вещами (наркотики, секс, гулянья и т.д.), у меня, кстати, есть такие знакомые. Конечно, есть и исключения, но это большая редкость.
02.11.2012 13:36
А поговорить с ними и правда бывает не о чем. У меня лично под настроение, иногда могу поболтать, от нечего делать, о косметики и т.д., но сама, слава богу, не являюсь дамочкой папика, который бы меня по салонам таскал, да и неинтересны мне эти разговоры, в жизни столько всего увлекательного, о чем можно поговорить.)))
А вот мне кажется, что как раз такие люди себя ущербными иногда чувствуют, т.к. у него нет много, что есть у Вас.
03.11.2012 19:19
Скучно станет тем, у кого действительно куры не могут склевать все деньги! 🤔
Но я не совсем о таких БОГАТЫХ говорю...
Они не могут себе позволить купить 5 домов и 5 машин...
У них две машина, одна большая квартира и домик в пригороде, они не оказывают себе в качественной пище и фирменной одежде.
Вот даже с ними поговорить не о чем...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.