Понедельник, 17 декабря 2012
+ Создать новую тему

Друзья? А действительно ли это так....

Друзья? А действительно ли это так....

Я уже создавала тему о том, что каждый сам за себя…..

А сейчас вот задалась вопросом, что некоторые люди общаются только ради своей выгоды…. Притом с некоторыми людьми я просто близка в плане общения…. А друзья ли это????

Уже столько раз подставлялась из-за своей наивности, из-за желания помочь другим, притом чаще всего во вред себе….. Вот иногда даже доходит до банальности….

Вот стоит ли отказать другу, в помощи если подозреваю что общение его со мной только ради его выгоды??? Просто таких людей меня много окружает, и я боюсь что останется совсем в таком случае всего очень мало, но это действительно те, кто общается не ради выгоды….

Я очень переживаю когда отказываю в помощи, меня мучает совесть, хотя люди получают больше времени свободного, больше отдыхают, а я просто изматываю себя, и ещё переживаю за них.

Сама же оказывалась в сложных ситуациях, и мало кто предлагал помощь… Вот это и заставило задуматься меня над этой темой.
Просто кажется что реально многие окружают просто ради личной выгоды….

Вот как думаете, нужно держаться подальше от этих людей? лучше несколько но верных друзей, чем много но таких???

Комментарии (6)
17.12.2012 18:38
"Вот стоит ли отказать другу, в помощи если подозреваю что общение его со мной только ради его выгоды???" - а что послужило поводом для ваших подозрений? В чём
это проявилось?
17.12.2012 20:47
вы сами знаете ответ на этот вопрос. А зачем вам такие друзья?
18.12.2012 08:55
Да уже не один раз. Бывает что нужна бывает помощь по работе, по учёбе(мы учимся на одном курсе), часто договаривались о совместной например подготовке отчётов на учёбе, каких-нибудь проектов, но в итоге к сроку подхожу только я, а потом только консультирую как это делать. Конечно, так же проще, не сидеть думать и ломать голову по 5 дней, а за час проконсультироваться, и за день уже всё сделать.

Один раз вообще прямо обратилась за помощью но просто услышала отказ, там мелочь была, но мне не приятно.

На работе аналогично, вроде общаемся нормально, но как что, то нужна моя помощь. Помогаю, но в итоге когда я вся в работе, нет желающих просто помочь.
Да даже иногда банальное спасибо не слышу. всё в порядке вещей...
18.12.2012 20:09
Общайтесь, но не рассчитывайте.
23.12.2012 00:43
Я вот раз пять прочитала. И думаю. Дружба, знакомые. Знаете я думаю есть человек и его жизненые позиции. А остальное хрень. Дружба это я не знаю, что это. Знакомые - иногда они помогают раз два, но сильно. Но назвать их друзьями... Жить для себя? А вы сможете быть счастливой переступив и идти дальше непомогая? Вы хотите взаимности от других, помощи в ответ на ваши поступки? Это нереально. Надо принять это как факт. Если можешь ты поможешь. Если нет идешь дальше. Если кто то поможет в ответ, спасибо скажет - щитай, шо это чудо. И не заморачивайтесь. Ожидая ответной доброты на любой свой шаг. Это я поняла недавно и жить стало проще. Никто никому ниче не должен в ответ - но если я смогу то всегда помогу, мимо не пройду. И вам рекомендую такой стиль жизни.
28.12.2012 13:59
Даже верные, на ваш взгляд, друзья, могут не помочь в трудную минуту.
Я не раз и не два замечала, что люди ждут выгоды от отношений и не важно большая это выгода или нет.....
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.