Аноним
Суббота, 12 января 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Золовка - змеиная головка

Золовка - змеиная головка

Сегодня хочу просто высказаться о накипевшем во мне(((. Вышла замуж 3 мес. назад. До свадьбы жили с мужем снимали квартиру, после свадьбы мои родители подарили нам квартиру (1комн.). У меня почти 7 мес. беременности.И все было бы хорошо, но уже 2 мес. как к нам приехала жить сестра мужа (моя золовка), сначала перед приездом она сказала что едет к нам в гости увидеть нас всего на 3 дня, но вижу что уже третий мес. пошел а она все не торопиться к себе домой (она моя ровесница, личной жизни нет, не работает, учится заочно в другом городе, в общем живет на наши деньги, даже половину контракта я оплатила ей из моих денег(с последней з/п до декрета))…Муж целыми днями на работе, я по дому все сама делаю-хожу за покупками (таскаю тяжести), готовлю, убираю…даже за ней мою посуду и одежду ежедневно, а она даже ни разу не предлагала мне помощь, даже когда просила в чем-то помочь то она с такой миной это делала, что уж лучше и не просить ее…Мужу я стараюсь не говорить о ее поведении (она почти каждый день просыпается в 11-12, я ей готовлю завтрак, потом она усаживается за мой комп, торчит все время в инете, копается в моих папках, выставляет наши личные фотки у себя на соц.сетях, что мне очень не приятно), муж сам даже подозревает ее поведение и ругает, я стараюсь заглаживать конфликт, говорю мол она помогает мне(в надежде что ей стыдно передо мной станет и она исправится - но все напрасно…), мои родители, родные и подружки ругают меня что я в моем положении все сама делаю имея дома так называемую “помощь” (она именно так объясняет всем ее пребывание у нас), но и сказать ей все в лицо как-то не решаюсь, все коплю в себе - знаю что это не правильно, ведь страдает наш малыш(( И еще очень не приятно что вся их родня ей верит, что она чуть ли не все за меня делает…но не пойму где логика: меня почти не видно в соц.сетях, а она постоянно торчит в инете - когда же она все успевает? сидя там? а я значит бока отлеживаю целыми днями? И я ужасно чувствую себя к вечеру уставшей, как будь-то целый день мешки таскала(хотя знаю что нельзя в моем положении так напрягаться). Но как быть? как ее выгнать? И не пойму как свекровь это допускает? Она сама плакалась что не уживалась в свое время с золовкой, та свой нос везде совала, так почему свою дочь в нашу личную жизнь посылает? Я как понимаю она собирается тут остаться еще надолго, а я бы хотела к рождению малыша - чтоб посторонних не было дома…(((

Комментарии (18)
12.01.2013 12:27
Комментарий удален
12.01.2013 12:42
Комментарий удален
12.01.2013 13:25
А зачем вы готовите ей завтрак и стираете за ней?
Если вам это не нравится - прекратите это делать!!!!
Ей ВЫГОДНО у вас жить и комфортно!! И эти условия создали вы сами!!!
12.01.2013 15:23
А я бы наверное не скрывала от мужа, что его сестра села мне на шею и ножки свесила. Вам же о себе нужно думать и о малыше! Может вам с мужем поговорить или перед этим с ней самой? Скажите, что вы так не можете, что вам опасно так перетруждаться..
12.01.2013 15:26
Да все муж знает!!!!!!!!
Он же не сутками на работе сидит!
Он же видит, что его жена и ужин и завтрак приготовила! И она же бутерброд утром завернула.
17.01.2013 00:03
А мне вас даже не жаль! Вот нисколечко!!!1 Если бы вас всё это не устраивало, то вы бы давно поступились бы чувством такта и вышибли бы её на улицу. И плевать, кто там и что скажет! На всех не угодишь! Моя квартира, моя жизнь, мой комп, мои деньги, а ты,дорогуша ПШЛА ВОН ОТСЕДОВА! А если она по сию пору ещё у вас, значит делаем выводы: вы довольны и вам всё нравится! Я неправа?
18.01.2013 19:58
Автор не хочет ссорится с мужем, поэтому и не выгоняет.
Но почему она скрывает от мужа истинное положение дел - это мне не понятно.
Автор, не нужно жаловаться и ябедничать, а просто сделать так, чтобы он сам понял, что золовка вам в тягость!
18.01.2013 23:35
А я не думаю, что родную сестру мужа так легко можно выкинуть на улицу! Просто автор не хочет ссориться с семьёй мужа, хочет как лучше, вот сама и устала уже от этой ситуации.. Вообще, так как это сестра мужа, то он сам мог бы, зная её много лет, понять, что она села на шею его беременной жене.. Раз она такая ленивая, то всегда такой была и никогда никому не помогала!
18.01.2013 23:47
А я думаю-элементарно можно! Квартира-автора, сестра загостилась малость. Её никто на улицу не выкидывает, а всего лишь отправляют восвояси! Можно сказать мужу, что уже не нуждаешься в помощи. Сослаться на то, что присутствие чужого человека начало раздражать ( ну у беременных всякие причуды случаются, понимаете ли...). В конце концов-сделать её жизнь невыносимой: закрыть свои аккаунты в соц.сетях(дабы никто автора не обвинял, что она целый день за компом, а золовка-золушка, у плиты),перестать прибираться и готовить (я беременна-мне тяжко!). Думаете что осознав, что ей придётся теперь реально ВСЁ за автора делать( уборка-готовка-ходьба по магазинам-таскание сумок, да ещё, О БОЖЕ-всё это без доступа в компьютер, ибо некогда...)-сестрицы надолго хватит??? Уверяю вас-ненадолго)))) И вообще: начнём с того, что автор-ждет ребёнка! Что ей важнее: сберечь душевное здоровье супруга( смолчав о поведении сестрицы) или родить здорового ребёнка-без неврозов???? Видимо о ребёнке ВООБЩЕ не думает будущая мама (таская тяжести и копя в себе негатив).
19.01.2013 19:13
Так и я о том же - ей выгонять нельзя и ссорится не нужно с золовкой!
Но умная женщина всегда может сделать так, чтобы мужчина увидел проблему "сам" и сам попросил сестру уехать.
19.01.2013 19:42
Знаю что сама виновата что разбаловала ее (( , пригрела у себя на шее такую...На словах легко всем говорить : гони ее в шею и все тут, а на деле как-то не могу перебороть себя(( даже вчера под вечер (до прихода мужа) она вышла прогуляться, потом муж пришел поздно уставший с работы, поел завалился спать, я доделывала свои дела и тоже собиралась спать, и тут приходит она с улицы, заходит к нам в комнату-видит что муж спит и я уже почти легла - нет чтоб пожелать спокойной ночи - она еще попросила включить ей комп! я говорю что только выключила его, а она настояла , мол ей срочно и не на долго надо, так сидела до часу ночи в соц.сети, тыкала в клавку, меня это ужасно раздражало, уже специально воротилась, вертелась, мужа задевала чтоб проснулся и увидев ее вытурил...а он настолько крепко спал что даже не проснулся до самого утра...вот как быть с такими людьми? Честно ссориться не хочу, потом вони будет
19.01.2013 19:48
Хотите, чтобы она уехала?
Не кормите её! Не мойте за ней посуду!
Не стирайте её вещи!
Хочет за комп - пусть все время спрашивает у брата!
19.01.2013 19:57
Муж и так знает что она целый день за компом сидит - и мне говорит не позволять ей весь день торчать тут...но как только она просыпается утром сразу бежит в нашу комнату и включает его.Я даже пыталась пароль ставить при входе (чтоб закрыть ей доступ)-на что она так резко реагировала: ты что тут сделала? я не могу зайти! убери этот пароль...(( Муж и ей в лицо говорит чтоб не видел ее тут, чтоб она хоть полы помыла, а мне что драться с ней? я ей говорю тебе ведь брат запретил - на что она с такой улыбкой смотрит и садится, говорит что за детский сад, я лучше знаю где мне сидеть
19.01.2013 19:59
Дура она какая-то наглая, я даже разозлилась после вашего рассказа! Фу! Терпеть таких хамок просто не могу! Поговорите с мужем резко! Я бы на вашем месте вообще наврала и сказала, что вы настолько переживаете и вам тяжело в её присутствии, что вы стали себя плохо чувствовать постоянно!
19.01.2013 19:59
Вот именно! Что за детский сад!
Поставили пароль? И пусть стоит!
Пусть каждый раз звонит брату и спрашивает разрешения сесть за комп.
Скажите ей: "Я не хочу из-за тебя ссориться с мужем".
И твёрдо стойте на совём!!!!
19.01.2013 20:08
Спасибо девченки за поддержку и советы, честно больше не кому рассказать о накипевшем, думаю стоит начать действовать, она вот вот появится после своей прогулки - я тоже наглую рожу сделаю и буду сидеть тут до упора, мне реально порой так хочется хоть раз нормально посидеть, почитать и посмотреть про беременность, роды, малышей и все как-то чувствую себя как за чужим компом, вечно все в торопях читаю
19.01.2013 20:13
Нужно любить и уважать себя! А также думать о своей нервной системе.
Ведь вы нервничаете, а все отражается на вашем малыше.
Я бы сказала мужу: "Милый, твоя сестра очень мила, но я так устала за ней ухаживать.
Мне так хочется отдохнуть!"
19.01.2013 20:17
Вот и правильно! Так ей и скажите, что врач вам посоветовал сайты с хорошими упражнениями для беременных или ещё то-нибудь и что вам нужно обязательно почитать всю информацию, которая там есть и не уступайте ей! Вы же ей ничего не должны!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.