Listo4ek
Среда, 16 января 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

горькая правда...

добрый день…
мои родители уже несколько лет в разводе и как-то мы с папой встретились (у нас отличные теплые отношения) и разговорились на тему старых времен так сказать…проблема в том, что узнала я слишком много нового и отнюдь не самого лучшего о своей матери и бабушке, с которыми у нас и так напряженка в отношениях, они считают меня кем-то вроде изгоя, тк я всегда поддерживаю отца и очень на него похожа…просто после всего услышанного, я вообще не хочу их видеть и слышать…многие сейчас подумают, что отец специально наговорил -на них, но нет- все сходится и он прекрасно помнит о чем мне рассказывал даже спустя какое-то время, в отличие от матери, которая говорит одно, на след. день с выпученными глазами утверждает противоположное…и постоянно она мне врет! везде, всегда и во всем!
мне очень жалко папу, дедушку-в нашей семье остались только женщины, мужей нет- сами избавились от них, развелись по своей инициативе..а я замужем и хочу построить счастливую семью, не хочу быть такой же склочницей и лгуньей как мои баб-ка и мать, они постоянно лезут в мою жизнь, постоянно докапываются- например мать звонит и спраш. что я сегодня делаю, я говорю у меня планы на вечер и понеслось- какие? с кем? а с какой подругой? и тд и так во всем! когда я начинаю нервничать и говорю что не хочу ее во все это посвящать, обижается…а меня это бесит!
короче, я хочу сказать что очень разочарована тем о чем мне рассказал отец, о взаимоотношениях в семье и о прочем…мне говорили одно и представляли все совсем в другом ракурсе, а теперь, узнав праву и истинное их лицо я не знаю как жить с этим дальше…мне очень обидно!

Комментарии (13)
16.01.2013 19:04
А живете вы уже раздельно с мамой и бабушкой, да? А вы с мамой никогда не были близкими подругами, вы всегда с ней отличались? Может вам попробовать проще отнестись к ситуации? У вас своя семья, а мама - она ведь всё равно останется вашей мамой..
Да, чужая семья, как говорят потемки! Видно и ваша к этому числу относится. Вы, себя не накручивайте! Ваш отец сказав вам правду, скорей всего не хотел подобной реакции. Он наверное надеялся на то, что вы немного повзрослели и теперь можите услышать правду. Так что будьте благоразумны и постарайтесь выйти из этой семьи, как можно скорей. устраивайте свою личную жизнь и не повторяйте ошибок родителей!
16.01.2013 19:08
да, раздельно...мама всегда с сестрой одним целым была, после того как ушел папа, точнее мама его выгнала, я осталась с ними один на один так сказать...а потом появился мой муж, которого они невзлюбили из-за того что он не делал как они говорили...а с папой мы до сих пор прекрасно общаемся и муж мой очень любит его...
я не могу проще отнестись к ситуации, тк папу мягко говоря всегда в моих глазах выставляли уродом, а на самом деле сами много шкодили...
16.01.2013 19:11
я и так уже отдельно живу, а они все равно лезут и при каждом удобном случае унижают либо меня, либо моего мужа...пару месяцев назад я случайно нашла переписку сестры и матери, где они обосрали нас за спиной с мужем..
16.01.2013 19:28
Всегда есть вариант вообще не общаться с ними, либо свести это общение к минимуму, раз всё на самом деле так плохо! Просто я не вижу в ваших словах ни любви, ни заботы со стороны мамы и сестры к вам..
16.01.2013 19:30
потому что этого нет(
ну я стараюсь вообще не общаться, они саим делают вид что им внучка нужна...а мне противно их лицемерие!
16.01.2013 19:34
А вы сама их любите или вы только папу любите? В гости они к вам тоже приезжают? Может вам просто нужно думать о своём муже, о будущих детишках, а прошлое оставить в прошлом и все обиды тоже?
16.01.2013 20:14
я папу люблю, отношения с матерью-сестрой сильно испортились после рождения моей дочки...потому что как я говорила они сильно лезут в нашу семью+ бабушка моя...мы не одни живем- с родителями мужа, поэтому в гости к нам только бабушка ежедневно ходит, внучку навещает...
16.01.2013 20:20
А сколько дочурке уже лет? Как у вас сложились отношения с родителями мужа? Как они вас приняли? Как относятся к вам и к малышке? А сестра ваша сама замужем?
16.01.2013 20:29
сестра мадше меня на 5 лет, незамужем..
дочке 2,5 уже, с свекрами мы в хороших отношениях, к дочке замечательно относятся и ко мне как к дочке
Сложно судить о ситуации только с ваших слов. Ведь на одну и ту же ситуацию можно с разных сторон смотреть. Вот вы говорите мама лезет в вашу жизнь,а может это просто забота,может ей и правда интересно как вы живете. Мне кажется вы сами ее не любите и цепляетесь за любую негативную информацию о ней,что бы оправдать свое плохое отношение к ней.
17.01.2013 14:01
я не считаю, что забота- это постоянные втыки и критика, если бы она и правда этого хотела и интересовалась нашей жизнью, то вела бы себя иначе, а то звонит только когда ей что-то нужно- например с собакой ее погулять потому что она видите ли устала, а мы с ребенком конечно же не устали! или когда ей скучно!
17.01.2013 21:17
С собакой погулять?? Ну да... А вы сама маму любите? Сестра как к вашей малышке относиться? Я бы дочку сестры тискала сутками и подарками завалила 🙂 Вы не просите её с малышкой посидеть иногда? Или она вам вообще не помогает?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.