Четверг, 27 февраля 2014
+ Создать новую тему

младшая сестра мужа, как себя вести?

Добрый день. Оказалась в не ловкой ситуации. Живем с мужем 4 года, есть маленькая доченька, 3 года. Так сложилось, что на время учебы с нами проживает младшая сестра мужа. 16 лет. Сразу скажу, квартира позволяет, 4 комнаты, личное пространство в порядке, девочка она сама по себя не плохая, не могу сказать, что “трудный подросток”. Дома помогает, с ребенком играет ,гуляет по-немногу, дома всегда вовремя. В целом отношусь к ней очень хорошо. Но есть одно “но”… периодически стала замечать ,что у меня из косметички пропадет то тушь..то пудра… то еще какие-либо личные вещи и через некоторое время дочь, играясь, залезла в сумку сестренки и повытаскивала оттуда кучу моих вещей. Я сделала вид,что не заметила. В ход идет мой парфюм..тоже втихую, не дешевый, тут оговорюсь,что поскольку семья молодая и ребенок маленький,позволить себе могу его только по праздникам, при этом свой парфюм она все время держит при себе.Мне-то не жалко, все средства гигиены, маски, крема, гели, шампуни, лаки и пр. я сразу оговорила, что брать можно, можно пользоваться, я не против, но есть личные вещи. Более неприятно то, что они беруться без спроса и пропадают. Впринципе, понимаю, что это свойственно для многих девочек-подростков, но обычно как-то они все это у мам ликвидируют, но я не могу встать психологически на место этой самой мамы,да и материально.., и как правельно себя повести не знаю..Так вот. Я не хочу как-то ее обидеть,задеть, девочка она хоть и хитрая, но тем не менее. ранимая, но и искать в ее сумке мои вещи тоже нет желания, как и молча каждый раз покупать новые, взамен тех, которые “увели”. Прошу у вас совета, как корректно расставить все на свои места?

Комментарии (5)
27.02.2014 15:07
ну так прячьте эти вещи, или напрямую поговорите скажите мол так и так и без разрешения брать не смей...или просто хотя бы спроси...., вещи переложите свои в свою сумку и сумку в комнате оставляйте...а то сейчас пудра тушь а потом кошелек и деньги.....смотрите в оба.
поговорите на чистоту, как есть, только спокойным тоном, вы сможете. Лучше сейчас решить эту проблему, пока не накопился негатив и мнение друг о друге не поменялось. Вы взрослая и мудрая, она всего лишь девочка, такие вещи нужно на корню пресекать. Деликатно откорректировать поведение подростка это теперь ваша задача, ведь она с вами живет и к тому же родственница. Мамам конечно проще такие вопросы решать, ну а вам нужно найти подход, и если получится, то ваши отношения выйдут на новый доверительный уровень.
Поговрите с ней только в дружилюбном тоне! Она подросток и сейчас наверное такой возраст у нее и все делает из за вредности своей. Вы найдете с ней общий язык обязательно.
01.03.2014 19:02
Подарите ей набор косметики. Но подарите со словами: "Вот, пользуйся, а то моей на двоих маловато", И вроде не обидно, и в тоже время строго.
Просто такое надо сразу пресекать. не бойтесь обидеть девочку. Вы ведь собственными руками можете воспитать из нее воровку.
когда дочка опять ч-н вытащит, надо поговорить напрямую и вопрос будет закрыт
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.