Воскресенье, 14 ноября 2010
+ Создать новую тему

Застали ли вы своих прабабушек/прадедушек?

Застали ли вы своих прабабушек/прадедушек?

Я наверно отношусь к тому счастливому числу, что в осознанном возрасте помню и прабабушку и прадедушку. Они у меня оба прошли войну, многое рассказывали. И прожили довольно долгую жизнь. Я очень рада, что застала их, и имела честь лично пообщаться с ними, а не со слов бабушек и по фотографиям. А вы, застали ли кого нибудь из своих пра родных?

Комментарии (8)
Я к сожалению не застала,прадедушки умерли на войне,а прабабушек даже мои родители плохо помнят,они умерли,когда они были детьми. И бабушку по маминой линии я не знаю(её не стало,когда мне было 7 месяцев). Это очень печально,знаешь их всех только по фотографиям и по воспоминаниям родителей.
Только пробабушек застала. А еще не застала ни одного дедушки😢
Помню только бабушек и дедушек, а прабабушек застала только двоюродных (сестры прабабушки). Но единственное, что радует так это то, что семья у нас дружная и хранит память обо всех родственниках.
Не застала никого из прабабушек и прадедушек. Все умерли в блокаду. Даже не знаем, где они похоронены, поэтому ходим на Пискаревское кладбище, в место самого массового захоронения умерших в блокаду ленинградцев.
15.11.2010 12:08
Я вот в детстве не ценила этого(Когда прадедушка рассказывал что творилось на войне, я была в том возрасте, когда мне было лениво и неохото все это слушать( А сейчас уже поздно(
Юляша (анонимно)
06.12.2010 20:48
застала двух прабабушек. одна до сих пор жива) ей 93)
но мы с ней мало общаемся. просто она жила в другом городе и переехала в мой (к своему сыну) совсем недавно.из-за этого я не чувствую к ней особой привязанности...
но это, конечно, счастье, знать их)
06.12.2010 21:20
Не застала. С маминой стороны это вообще было нереально. Бабушка родила маму в 42, а мама меня - в 32. Т.е. я появилась на свет, когда моей бабушке было уже 74. Естественно прабабушка и прадедушка уже умерли. Прадедушка в Первую мировую еще погиб.
08.12.2010 00:04
Трагично(
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.