Понедельник, 5 мая 2014
+ Создать новую тему

Конфликт с сестрой

Уважаемые форумчане,хотелось бы услышать ваше мнение. Я замужем,живем с мужем и сыном отдельно.Моя мл.сестра живет в гражданском браке,есть ребенок.Конфликт наш начался из за родительской квартиры.Квартира двух комнатная ,приватизирована на сестру и нашу маму.Я сама отказалась от приватизации,т.к на тот момент купила себе жилье.Пожалела сестру,решила,пусть мамина квартира ей останется.Но через несколько лет(благодаря моему мужу)сестра тоже купила себе жилье…Вот и спор у нас возник …Она считает,что мамина квартира ее,а я считаю ,что квартира должна поделиться поровну .Как вы считаете?

Комментарии (15)
Ваш муж купил ей квартиру?
У нее была определенная сумма(но ее не хватило бы на покупку квартиры),мой муж прокрутил эти деньги и еще добавил свои.В итоге получается, у меня заработанное мною жилье и у сестры свое.Как поделить в таком случае родительскую квартиру?Ведь в свое время(из благо родных побуждений)я не участвовала в ее приватизации...Вот и получается,что сестра и свою квартиру имеет и родительскую ПОЛНОСТЬЮ считает своей...
Подавайте в суд. Вы конечно выиграете. меня просто интересовала моральная сторона вопроса.
Дело в том,что мама ,свою половину давным давно сделала на меня(т.е 1/2 своей квартиры,соответственно 1/2 у сестры).Меня как раз и интересовала моральная сторона вопроса.Сестра ничего не знает ,но на днях мама планирует озвучить свое решение...Будет скандал,т.к сестра все это время считала,что квартира будет полностью принадлежать ей(!)И это она мотивирует даже не тем,что меня нет в приватизации родительской квартиры,а тем,что жилье купленное мною(и в дальнейшем приумноженное моим мужем)больше,чем у нее.Но извините,у нее была возможность заработать(опять же благодаря мне),она не захотела,бросила все на пол пути...и как говорится,что заработала,то и получи.Но родительское наследство должно поровну между нами поделиться ,у кого какая квартира в личном пользовании разве имеет значение?Вот,что я хочу понять!!?Спасибо вам за внимание,вы единственная ответили.
06.05.2014 16:53
Вы сами в свое время отказались от родительского наследства. К тому же, как вы утверждаете, из благих намерений, чтобы сестре было где жить. А теперь, когда у нее появилась новая квартира, вы собираетесь делить родительскюу. (От которой САМИ отказались). Вот вам и моральная сторона вопроса. Которой на самом деле грош цена.
Но я же отказывалась потому,что у нее совсем не было жилья,а т.к она его приобрела,почему и родительская квартира должна остаться только ей?Приватизация-лишь юридический аспект.Я же объясняю,что насильно ничего не собираюсь забирать,мама сама отписала свою долю мне.Она считает,что ее квартира должна между нами поровну поделиться...Я вот понять не могу,форумчане внимательно читают?и вообще вникают ли в суть?у меня такое впечатление,что я об одном,а мне совсем о другом....видно ошибкой было писать что то здесь
06.05.2014 20:11
Так зачем же вы тогда тут спрашиваете, если ваша мама свою часть вам уже оставила?
Хочу понять (для себя),правильно ли я думаю,не "однобоко"ли....Может мне,как более благополучной , отказаться ...На самом деле проблема намного глубже.Спасибо за участие.
06.05.2014 21:29
Мое мнение, таково! Раз отказались, так теперь и лезть туда нечего.
Спасибо,я подумаю об этом.
Комментарий удален
12.05.2014 18:24
Комментарий удален
19.05.2014 22:15
Комментарий удален
Вы мама? И у вас есть желание работать не выходя из дома при занятости 2-4 ч/в день? У нас для вас отличное предложение! Без вложений . Работа в интернет. Не лохотрон.http://voplotimeztivrealnost.blogspot.ru/
Вы же от приватизации отказались, а не от наследования. Если мама вам свою долю оставляет, то почему вы должны отказываться. У вас с сестрой равные права. По моему так. Но если обратитесь к юристу, он вам объяснит какправильно.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.