Среда, 15 декабря 2010
+ Создать новую тему

Выбор родителей!

Порой наши с вами папы и мамы решают за нас всё! Вот моя например, решила, что после 9го класса мне надо идти на химика в техникум, а до этого я закончила на тот момент 9 лет художественной школы , и хотела пойти на дизайнера) Вот такая вот мечта))) Ну я поначалу жалела, мне ужасно не нравилось, тем более среднее образования, я хотела высшего, но сейчас я не жалею! Ведь я пошла и в музыкальную школу, и начала петь)) И ещё 11тый год учусь на художке не покидая свою мечту))
А как часто ваши родители принимают за вас решения????

А как часто ваши родители принимают за вас решения????

Результаты опроса
1. Чаще решения принимаю я сам)
70% (7)
2. Полагаюсь на выбор папы и мамы!
10% (1)
3. У нас общие точки соприкосновения))
20% (2)
Комментарии (17)
15.12.2010 21:22
Жизнь только ваша и проживать её только вам. Родители уже прожили свою жизнь и думают, что умнее всех, но это не так. Если вас будет тошнить от вашей профессии, то в этом будут виноваты родители и вы их конечно же будете винить. Никого не слушайте, это ваше первое самостоятельное решение.
Мои родители хотеля для меня совершенно другую профессию. Но когда я решила поступать неожиданно для всех на хореографию, они мне сказали: "Лишь бы тебе было хорошо". За что я им благодарна по сей день!
15.12.2010 22:31
вот повезло, не у всех такие понимающие родители, а так хочется их поддержки в собственном выборе, но зачастую мы становимся не объявленными врагами.
Мы обсуждали мое поступление вместе с родителями, хотя я немного и пыталась сопротивляться, возраст такой был. Но прошло время и жизнь раставила все по своим местам, работаю совершенно в другой области. А сама уже подумываю, кем же будет мой ребенок?Хотя нам даже думать об этом рановато, малват слишком.
Родители должны осознавать, что у ребенка будет строится своя жизнь и лишь поддерживать его выбор и начинания. Хуже всего для меня - это когда родители перекладывают свои нереализованные мечты. Или сами технари в душе, а тут ребенок творческий родился, и давай ему втирать про престижность профессий 😡
16.12.2010 21:54
Я с всеми вами полностью согласна! Да, хочеться верить что в возрасте 17 лет ты взрослый , и что тебя все понимают, и что не мало важно -родители уже считают тебя взрослым!!!!
Это не так!!! Редкость, что ваши мнения схожи и старшие идут на уступки(
Мама до сих пор считает меня ребёнком, а я через год стану вполне самостоятельной единицей!
16.12.2010 23:01
Даже если при выборе профессии вы ошибётесь и вас никуда не приведёт ваш выбор, это будет только ваша ошибка. Родители будут постоянно напоминать вам об этом промохе, но люди учатся на ошибках и лучше на своих, а не на выборе родителей.
16.12.2010 23:39
Конечно родители всегда хотят как лучше, но далеко не всегда могут понять это самое лучше, к тому же нереализованные амбиции часто имеют место. Так что лучше уж взять всю ответственность на себя и решать самой как тебе жить...
Действительно, лучше учится на своих ошибках, и винить в рпомахах прежде всего себя, чем родителей.
Зависит от родителей и от взаимоотношений.
К советам своих родителей я всегда прислушивалась и прокручивала в уме, что в них есть рационального.
Но они никогда не приказывали. А то я бы поступала, наверно, совсем наоборот:(
20.12.2010 21:55
Цитата: Но они никогда не приказывали. А то я бы поступала, наверно, совсем наоборот:(

Просто на зло им, понимаю. Я частенько делаю просто на зло, кому нибудь. Когда мне начинают указывать, что делать. Терпеть этого не могу. Но буду делать всё поперёк, даже если мне это во вред.
а некоторые потом винят родителей, что не предостерегли,не предупредили, не удержали.
Винить кого-то всегда проще, чем себя...
Вот-вот, винить проще. Дабы вас не обвиняли, лучше не навязывать свое мнение. Поддержать можно, а вот заставлять или выбирать профессию я бы не стала.
21.12.2010 21:02
нужно быть ответственным человеком и нести всю вину только на себе.
Ответственность несёт тот кто принимает решение. А если решение принимали родители, то вы виноваты в том, что в вас не нашлось твёрдости.
Нужно быть взрослым и самостоятельным человеком не только на словах.
+ 1000000
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.