Понедельник, 11 июня 2012
+ Создать новую тему

Я плохая, потому что живу с ее сыном.

Девчонки, привет. Сегодня просто сорвалась в прямом и переносном смысле. Не могу я так дальше, достала меня свекровь своими придирками, подкусами и прочей ерундой. Моя семейная жизнь – это встреча друзей террариума, где каждый сам за себя. Нет, сначала я многое не понимала и хотела всем угодить. Но потом мне объяснили, что ты будешь плохой – такая у меня роль в их семье. Просто потому что я живу с ее сыном. Как в басне Крылова: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…»…………………. Что делать?! Как себя вести?

Комментарии (26)
а муж как на это реагирует?
12.06.2012 11:39
Если тебе нужен этот мужик, то терпи. У меня соседка мириться, и терпит свою свекровь уже 22 года, а первые 16 – это было просто ад. Потом все изменилось. Просто пока была жива свекровь сыночек постоянно был там: маме плохо, маме скучно, маме одиноко…………. Но когда умер свекор, жизнь просто стала адом. Она потребовала, чтобы ее сын жил с ней, при этом замечательно выглядела в свои 72 года она сказала: «мне нужен новый гардероб, и пол в квартире поменять...» И он все деньги ей отдал. А дать на море ребенку – нет денег. Вот я ей и посоветовала пойти в мфо банкинге взять немного денег в долг, сама там иногда беру, это займовая компания на павелецкой. Поехать с ребенком развеяться. Потом постепенно и вернет🌹…
13.06.2012 12:47
а мозги ей поменять не надо??????????? нельзя терпеть, когда тебя унижают. Если сразу не поставить все на место, это никогда не кончиться. Вот так всю жизнь ты и будешь терпеть, молчать и плакать в тряпочку. Знаешь, а ведь дети все видят, вот как оно им жить, зная, что мама и папа враждуют из-за бабушки. А потом и они не смогут нормально сложить свои семьи, так будет кто-то ими руководить, а терпеть всех сволочей … уж лучше лишний кусок не съесть, но не слушать гадости……..
13.06.2012 14:17
Муж никак не может для себя решить, походу, какое место занимаю в его жизни я и какое место - его мамаша. Проблема в том, что я люблю мужа, и он меня, я, по крайней мере, так хочу думать, но не знаю как жить дальше. У нас со свекровью дни рождения в один день. Ну, так судьба распорядилась!!! И вот каждый год одно и тоже: в этот день мы идем к его маме, там собираются гости и все поздравления ей. Я должна сидеть и поддерживать всех, про меня не вспомнят вообще, если не напомнить, при этом сразу пожелают ей здоровья… Он мне на 30 летие подарил сахарницу, обычную, зачем?????????????? У нас и так полно посуды… просто не хотел много денег тратить, ведь нужно маме ремонт в кухне сделать!!!!!!!! И я молчу, не знаю, на сколько меня хватит🥴
мне в голову пришла цитата:"Когда тебя предали, а ты, не смотря ни на что, хочешь общаться с этим человеком и желаешь ему только счастья, то ты или святая или дура."
я просто восхищаюсь твоим терпением, столько терпеть я бы никогда не смогла. в этой ситуации только ты можешь решить, что тебе нужно. просто хочу тебе сказать, что себя тоже надо любить и жалеть.
14.06.2012 10:52
+1
14.06.2012 10:53
А себя ты любишь, дорогая??? Посмотри на себя, об тебя ноги вытирают, а ты молчишь. Пройдет еще 20 лет и ничего не измениться, ты будешь и дальше ее поздравлять и ждать мужа раз в неделю, если мужик ушел, то ушел, а к маме или к другой бабе это не важно. Пока молодая не порти себе жизнь……..
14.06.2012 14:45
Вообще у нас так живет добрая половина. А некоторые еще и по морде получают периодически, и дальше молчат. Хочешь так жить –живи. Но мне жаловаться на свекровь не приходиться, просто повезло, нормальная женщина, никогда не лезет советами, всегда на моей стороне, всегда меня поддерживает. Если муж задерживается, она меня успокаивает, и детей берет на выходные, и вообще она нам на свадьбу двушку подарила !!!!!!!!!!!! Значит, мне сильно повезло…
а стоит ли восхищаться таким терпением...
Есть у меня пример одной моей знакомой с подобной ситуацией. Девочка очень мягкая, терпеливая...И вот в один прекрасный день она собрала вещи, взяла сына и уехала в другой город. Никто не ожидал от нее такого. Муж пометался пару месяцев и рванул за ними. Теперь в семье мир, раз в два года бабушку навещают
я по-моему русским языком написала, что жить так нельзя, себя надо любить. а такое терпение меня восхищает, потому что я сама бы так не смогла. не надо трактовать это как восхищение этой ситуацией!
Что Вы! Я Вас правильно поняла. Это, наверное, мой русский язык страдает. Просто в голове, как всегда мыслей больше, чем написала в сообщении.
Ну не могу я восхищаться таким терпением! Тут вот Frodo34 написала, что у нас так добрая половина живет. А зачем? Финансовая зависимость? Что соседи скажут? Мама говорит, я терпела и ты терпи? Муж меня любит, только вот маме ничего сказать не может?
По-моему, нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, а не терпеть!
я с вами согласна, многие у нас живут так и бояться уходить, потому что думают, а что люди скажут. а я считаю плевать на мнение людей, надо жить счастливо!
В общем, решайтесь на изменения своей жизни, пока в больницу с нервным срывом не загремели. Не испытывайте судьбу. Это же надо ТАК себя не любить, чтобы даже в свой день рождения терпеть! Чем больше будете молчать, тем хуже будет.
Вот ваш муж он ведь не знает, что вы не хотели эту сахарницу. Вы ведь ему наверняка не сказали, что она вам не нужна. Скажите ему заранее, что вы хотите получить в подарок. И показывайте свое неудовольствие, если что-то не так. Знаете КАК он удивится, когда узнает, что вас все не устраивает. Если вы ему дороги, то компромисс можно найти всегда. А если нет, вы молоды и еще найдете того, кто вас достоин.
Научитесь говорить НЕТ.
На работе на вас тоже, наверное, все ездят?
И я о том же :)
Я просто работу недавно поменяла. Долго терпела :))) Зарплата высокая была. Думала, что везде есть свой геморрой, а тут хоть платят. Терпела, пока к неврологу не попала.
Уволилась, нашла менее оплачиваемую, но зато она мне нравится. Это, оказывается, такой кайф ходить на работу, которая нравится! Аптечка в доме стала не нужна - только йод и зеленка стоят :)
ДА УЖ, ОТЛИЧНО КОГДА С ЖЕЛАНИЕМ НА РАБОТУ ХОДЯТ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!🙂
Эта женщина, мать твоего мужа, просто не хочет делить его еще с одной женщиной и в этом все причина. Ты и суп не так варишь и рубашки не так гладишь , короче и сидишь не так и вистишь тоже плохо. Если вы живете вместе, попробуйте сменить это положение. А еще лучше переехать в другой город. Это конечно сложно сделать, но если этот человек вас любит и вами дорожит, то как бы мама не манипулировала им он все равно пойдет за любовью. А вообще этот вопрос чисто психологический, многое зависит от воспитания, есть мужчины которые и в 50 лет без маминого совета галстук не оденут ! Уж если он ее во всем слушается, то это проблема.
Надо либо уезжать, уходить, либо привыкнуть к тому, что вот такая свекровь у вас и иначе не будет. Не обращать внимание, как будто она пустое место, но это достаточно тяжело. А в открытую схватку лучше не вступать - победы не добьётесь, все равно.
Какое там переехать, если мужу судя по всему нужна мама и он от нее ни на шаг. Такой мамизм вывести с него будет очень сложно, вот поэтому в этой ситуации или развод, либо опустить голову низко-низко и молча все терпеть.
21.07.2012 03:20
Как же мне не нравится, когда родители вмешиваются в жизнь взрослых детей! Блин, ну неправильно это. Я сама себе иногда задаю вопрос: где же искать в себе это уважение к старшим, когда ну ни одна клеточка не уважает персону, которая мешает жить..
23.07.2012 14:28
Ей 72?! Женщина в таком возрасте осталась одна,без мужа.. В любом случае, ваш муж(ее сын) должен уделять ей максимум внимания.. Ну, никак не объединять ваши дни рождения.. по этому поводу вам лучше серьезно поговорить с мужем.. Объясните ему, что она его мать, а вы жена.. ведь можно вечер провести с вами.. У меня у самой есть мать, которая пару лет назад осталась без мужа, и я знаю как ей тяжело, прожив 30лет с человеком в один момент его потерять..она очень хорошо относится к своей невестке, но в любом случае мне было б ооооочень неприятно, если бы ее сын(мой брат)о ней не заботился б.. Когда у вас появится ребенок, вы поймете ее.. Всю жизнь заботиться о сыне, и в один момент он просто уходит..А что касается того, что она вас как-то достает.. что конкретно она делает??
Какая собственно разница чем свекровь достаёт невестку. По-любому не комфортно всё время так жить.
24.07.2012 12:07
У меня очень похожая ситуация. Живем с мужем 9 лет в браке, и все бы хорошо, но живем вместе с его родителями... И конечно же за все эти годы, не перечислить того гов:(а что было в отношениях со свекровью. Единственное радует - что при ссорах мы не орем, не скандалим, а по тихому молчим в обе стороны (доходило до 2 месяцев). Пару раз снимали квартиру, когда совсем невмоготу становилось, и не поверите все в мгновение ока менялось. Я сразу становилась любимой "доченькой", и мое имя только в ласкательном произношении, и никаких конфликтов! Потом возвращались и буквально за месяц, по нарастающей, все становилось прежним... Все ссоры происходят на почве воспитания моего сына. Просто бесят добровольно-принудительные советы по любому поводу. Складывается впечатление, что я дурочка набитая и совершенно не умею справляться с материнством. Моя мама в тихом ужасе от наших перепалок. Я с детства была очень самостоятельным ребенком, т.к. мама всегда поддерживала меня в любых начинаниях и не было таких выражений типа - уйди, ты не сможешь так сделать, или у тебя руки не из правильного места выросли... И сейчас, став взрослым человеком, быть в таких ограниченных отношениях мне очень тяжело. Мы со свекровью совершенно разные натуры. Я предоставляю своему сыну выбор: сделать все самому в любом случае, а свекровь считает, что я должна делать практически все за него (дошло до того, что она высказала мне свое "фи" за то что я заставила ребенка положить кеды для занятий физкультурой в мешок для обуви и затянуть зажимы на шнурках. Сын в этот момент видно не был настроен чтоб его к чему то припахали и начал канючить, что он якобы этого не умеет, так свекровь налетела на меня, что даже она не умеет это делать! и почему это я сама не могу сделать за него? Взбесило то, что все происходило при ребенке и естественно он, почувствовав союзника просто отказался от каких либо действий. Я конечно вспылила и намекнула ей о ее умственном развитии... не разговаривали 1.5 месяца :)) Муж в силу своего "чуть что в кусты" характера старается не вмешиваться в эти детали, так что я давно привыкла отбиваться сама. Муж может высказать о наболевшем, только когда подшофе. А свекровь критику не переносит никакую, это для нее как красная тряпка для быка. Так что выход один - не жить вместе со свекровью и встречаться пореже. Но мы в силу финансов не можем иметь собственное жилье, а снимать все таки тяжело. Вот так и живем.
Вот и вам надо встречаться по минимуму, а мужу подробно объяснить, что раз он женился, то и считаться с вами обязан.
А я вот не могу сказать, что молчать 2 месяца это нормально. Ведь конфликт назревает, проблема не решается и все усугубляется. А вы не ка будете можете прямо свекрови сказать, что у ее сына своя семья и что вы своего ребенка будете воспитывать сами? Лучше пусть свекровь с вами не разговаривает чем муж.
24.07.2012 13:25
Конечно молчать это ненормально, я только имела ввиду что это лучше чем когда орут как сумасшедшие и переходят на оскорбления. А проблема эта не решится, т.к. свекровь просто не слышит то что ее не устраивает. Я уже столько раз ей говорила чтоб не лезла куда не просят (ну конечно же не в таком открытом тексте) муж ей сразу же отвечает когда она становится между ним и ребенком, но до сих пор ничего не изменилось. А с мужем в воспитании сына вобще никаких проблем между нами, мы всегда солидарны и не расходимся во мнениях. И в молчанку никогда не играли с мужем, надеюсь что и не будем никогда :))
24.07.2012 16:46
Fiorentina, а вы же отдельно живёте со свекровью?
Как часто вы встречаетесь?
И зачем вам праздновать день рождения с ней в один день?
Сходили к ней в гости, поулыбались и закатили на следующий день вечеринку для своих друзей!
Это должен быть ваш день!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.