Перловая каша с морковью, луком и орехами
Категория | Каши |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 50 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Пятница, 14 июля 2017
| Подписаться |
Описание рецепта
Перловая каша с морковью, луком и орехами - отличное начало дня! О пользе перловки можно говорить бесконечно - ведь не даром именно её часто включают в меню спортсменов и военнослужащих. Перловка обеспечивает здоровую работу кишечника, снижает холестерин, облегчает симптомы артрозов, укрепляет костную ткань, помогает работе сердца, повышает иммунитет, полезна при сахарном диабете. Особенно перловку должны есть женщины из-за высокого содержания селена, ведь не зря перловую кашу косметологи называют “кашей красоты”: 2-3 раза в неделю порция перловки просто необходима!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 100 г | | 250 мл |
| 50 г | | 80 г |
| 60 г | | 20 г |
| 7 г | | |
Шаг 1:
Для приготовления перловой каши с морковью, луком и орехами возьмите все продукты, фигурирующие в названии: перловую крупу, морковь, лук, грецкие орехи, подсолнечное масло, соль.
Шаг 2:
Перловку хорошо промойте в нескольких водах.
Шаг 3:
Залейте водой на несколько минут. На ночь, как поступают многие, заливать крупу не рекомендуется: многие полезные вещества останутся в воде.
Шаг 4:
Выложите перловку в кастрюлю и залейте водой в отношении 1:2,5.
Шаг 5:
Шаг 6:
Обжарьте лук на 3-4 ложках подсолнечного масла.
Шаг 7:
Мелким кубиком нарежьте морковь.
Шаг 8:
Добавьте морковь к луку и продолжите обжарку.
Шаг 9:
Крупно измельчите грецкие орехи и тоже добавьте на сковороду, когда овощи будут обезвожены.
Шаг 10:
Перловка тем временем сварилась, посолите ее по вкусу.
Шаг 11:
Добавьте обжаренные овощи с орехами в кашу и перемешайте.
Шаг 12:
Подавайте перловую кашу с морковью, луком и орехами на завтрак, ужин или перекус. Можно использовать в качестве гарнира к основному блюду на обед.
Шаг 13:
Перловая каша с морковью, луком и орехами - очень полезный и вкусный завтрак. Приятного аппетита!