Ольга
Четверг, 8 ноября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Муж и отец

Ситуация такова - четыре года назад я вышла замуж. Мой муж по национальности таджик, на момент заключения брака имел гражданство РФ, учился в университете. Брак заключен официально. Никогда не думала, что выйду замуж за человека иной религии и национальности, но… любовь. Ни о чем не жалею. Довольна своей семьей, сами приобрели жилье (небольшое, и все же), дачу, скоро родится малыш. Одно не дает покоя - мой отец стыдится моего мужа….
С отцом у меня всегда были доверительные и теплые отношения, ближе даже чем с мамой. Уважала его как адекватного и достойного человека, всегда шла к нему за советом. Против моего брака ничего не имел, сказал - твой выбор. С мужем общался хорошо, но только не на людях. Только спустя два года узнала от мамы, что отец так никому из своих друзей/сослуживцев/друзей так и не сказал, что я вышла замуж. Более того - сейчас скрывает и меня (не дай Бог, кто увидит, что у меня живот!). На днях к нему гости приходили, так он попросил маму, чтобы она меня гулять увела… (это потом я узнала). Это стало последней каплей, обидно до слез. К отцу все чаще начинаю испытывать негатив, не хочется с ним общаться… Почему он себя так ведет? Ведь ребенок родится - не скроешь уже, зачем так лгать? Это унижает меня и мою семью. Муж до сих пор ничего не знает, отца моего уважает, во всем помогает (т.к. папа уже пожилой). Узнает - наверное, будет большой удар для него… вот и мечусь между ними… Может, подскажет кто, что делать….

Комментарии (19)
Чего ваш отец так себя ведет, сказать тяжело поскольку это иное поколение, и как бы мы не старались, одинаково мыслить у нас не выйдет. Мужу, конечно, говорить ничего не стоит, что бы не портить отношения между ними, а вот с отцом поговорить можно, для того, что бы узнать причину его поведения. Может, не в стеснительности дело.
09.11.2012 05:56
нужно было слушать папу.. а если он прямо не сказал то понять его намеки. он дольше живет и знает что жизнь все ставит на свои места... таджики возвращаются в таджикистан где женщины никто. ты же туда не поедешь. и таджички тебя не примут. так что отец не зря скрывает.
раньше негров было много. потом негритят. союз развалился они сюда не рвуться раз больше нет халявного образования и все их негритятя где? а ведь их ооочень много было негритят... кто куда смог тот туда и свалил чтобы не быть "странным" среди белых. и потом это тебе нравится что у тебя такой муж. а ребенок когда вырастет что будет говорить друзьям?
На что вы намекаете и что предлагаете? Муж уже есть и ребеночек УЖЕ будет, так зачем такие рассуждения? Предлагайте что-то дельное или просто пожелайте удачи.
Какая разница какая у кого национальность или цвет кожи? Это все стереотипы и расизм.
09.11.2012 17:20
Ничего не делайте!
И ваш отец и ваш муж - хорошие люди, любящие вас.
А при отце старайтесь почаще говорить, как вы счастливы и как рады, что вы сделали правильный выбор в жизни!
10.11.2012 22:02
ну ну
10.11.2012 22:04
сначала было много негров ... свалили в африку.... потом грузин... отделились от России... тоже свалили.... ща таджики.... тоже свалят
10.11.2012 22:06
"при отце старайтесь почаще говорить, как вы счастливы и как рады, что вы сделали правильный выбор в жизни" - ужас какой! решили отца полностью добить унижением? ясно же написано- он скрывает ото всех......
10.11.2012 22:07
чтобы понять ваше настоящее положение поезжайте к мужу в таджикистан. и там рожайте. тогда все встанет на свое место
10.11.2012 22:09
чего и вам желаю:
10.11.2012 22:10
а вот вам платочек, на фотке таджичка на родине,,, ха ха :
10.11.2012 22:13
а это ваша будущая семья ха ха

10.11.2012 22:19
чем больше дур наденут платок тем лучше
Сколько негатива и агрессии в одном человеке то собралось!!! Не понимаю, чего добивать человека, которому и так не сладко. Не проще пройти мимо темы и делится мнением в других разделах, чем прыскать ядом здесь???
11.11.2012 00:55
При чем здесь отца добить унижением?
Вы знаете причины, по которым отец скрывает ото всех брак дочери?
Если бы у него, как вы предполагаете, расовая ненависть к зятю, то он бы изначально запретил дочери выходить замуж за него.
11.11.2012 00:56
А что плохого в тех фотографиях, что вы нам любезно показали?
Фото с платочком очень милое!
Вы одеваетесь иначе? Ваше право!
Но оскорблять и унижать других у вас права нет!
11.11.2012 05:06
Дауж. Пападос. Батя военый это серьезно. Такого не сломать. И штурмом не взять. Мне вот интересно, а как проявлялось то шо у вас с оцом хорошие отношения? Если чесно то я не поняла. Вы живете отдельно, а напряги с отцом словно каждый день видитесь. У вас с мужем отдельная жизнь правильно я понимаю? Так вот шо я вам скажу не лезьте на ражон. Ненарывайтесь. Живите паралельно с друзьями вашего отца. Стыдиться и хрен с ним. Надо уважать мнение других. Создавайте щастье с мужем! И не ждите толпы тех кто будут восхищаться вашей семьей. А отец - если он военый это чел с жесткими принципами и это надо принять.
В этом я соглашусь с осень 2012. у военных все должно быть по уставу и у них есть только их мнение и еще раз их мнение. А если добавить, что для папиных дочек, все мужья не с того теста слеплены, в независимости от их национальности.
11.11.2012 22:16
И я с вами соглашусь, писала почти тоже самое выше.
Любит автора отец, полюбит и будущего ребенка.
А скрывает - возможно есть причины...
15.11.2012 11:03
С мужем вам жить, а не вашему папе. Тем более живете отдельно. Если не хотите нервировать отца лишний раз - пусть родители сами к вам в гости приезжают, сократите визиты в отчий дом до минимума.

Мужу не говорите ни в коем случае. Если ваш отец ему прямо не отказал от дома, значит и вам не стоит срывать покровы.

Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.