Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как вы относитесь к неуставным отношениям?

Как вы относитесь к неуставным отношениям?

Вот недавно заинтересовал меня вопрос…. Есть такая штука как этика и уставные отношения. Задумалась на тему неуставных отношений, преподаватель и ученица или нет, лучше все-таки студентка, а то педофилией попахивает. Представьте себе ситуацию: молодой преподаватель и студентка первого-второго курсов. Оба молоды, красивы и интересны. Между ними завязываются отношения, они любят друг друга и все такое. Многие посмотрят на это отрицательно… Мне кажется в этом нет ничего плохого, если только это не используется в корысных целях: например, девочка совращает преподавателя ради оценок, или преподаватель шантажирует девочку оценка и склоняет к отношениям. Это неправильно и поэтому я не рассматриваю здесь эту сторону. А вот если действительно настоящие чувства? Тогда что? Как вы считаете?

Комментарии (5)
07.11.2010 21:20
Что в этом особенного?Не вижу ничего криминального. Пусть будут счастливы, если никто не преследует корыстных целей.
07.11.2010 21:26
))) Я так замуж вышла)) Как раз я была ученицей, а муж тогда учителем - в смысле когда познакомились. Поженились малость позднее)
Нормально - если обоим это в кайф и никому не мешает, то почему нет?)
07.11.2010 21:45
Никогда не заводила служебные романы, но если бы вдруг, у меня появился интерес к моему коллеге или начальнику, то, наверное, я постаралась не развивать такие отношения. Лично, по моему мнения, я не думаю, что такие отношения всегда заканчиваются happy end.
Присоединяюсь, ничего страшного нет, даже если это преподаватель и молодая студентка. Если они оба свободны, и нравятся друг другу, почему бы и нет.
09.11.2010 00:02
А вот у нас профессор от жены ушёл к студентке. При том, что ему 40 или чуток больше, ну, а ей - сами понимаете. А жена у него была чудеснейшая, тоже у нас преподавала - а из-за этого дела уехала в Финляндию. И два сына в браке было. Теперь, как говорят, эта студентка нашему профессору тоже ребёнка родила. Но, думаю, её все студентки понимют! В него невозможно не влюбитья, хотя он далеко не красавец.
А ещё в этом году мы препода одного до увольнения довели. Как-то он подозрительно вёл себя по отношению к студенткам. И хотя жаловались мы на него по поводу учебного процесса, но момент неуместного интереса в девочкам тоже был для нас важным фактором.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.