Воскресенье, 3 марта 2013
+ Создать новую тему

До и после...?

Заметила, как разительно меняется поведение в отношениях после совместной жизни. Уже не то, немного не то. И тут невольно задумываюсь с ужасом:
А есть ли любовь после свадьбы?
Или просто “предсвадебный мандраж” нагоняет?

Комментарии (11)
03.03.2013 22:49
Я уверена, что есть! Просто когда два человека начинают жить вместе, то они должны притереться друг к другу. У вех у нас свои привычки, которые мы не хотим менять, а начиная совместную жизнь мы должны понимать, что нужно будет находить компромиссы..
03.03.2013 23:29
Да есть конечно. За наши почти 18 лет после свадьбы , конечно, многое уже вошло в привычку, за такой период было несколько "волн" со своими "потеплениями" и "похолоданиями," но любовь как таковая никуда не делась. Она ДО сих пор ЖИВА !
04.03.2013 02:27
Так и поведение женщины меняется после замужества!
Она уже не ставит себе целью постоянно нравится, а живет обычной жизнью.
А для мужчины это не всегда понятно, откуда такие перемены.
04.03.2013 09:26
любовь появляется с годами. Любовь - это ведь не только огромное желание быть рядом, и чтобы оппонент был заинтересован только вами ну и т.д. ... Любовь - это и терпение и прощение и уважение... На словах конечно все легко и просто, и вроде как красиво, а в жизни гораздо сложнее. Например очень сложно простить когда на твоих глазах твой любимый целует другую девушку, а тебе приходится терпеть, потому что так надо... Очень сложно находиться рядом и не сказать слов любви, а необходимо молчать, сложно не показывать влюбленного взгляда, когда вы находитесь в компании друзей, сложно порой жертвовать своим временем, планами ради человека которого любишь... ех любовь любовь...
А еще бытовуха, тут без юмора никак ))))
И не надо позволять мужчине прикасаться к делам женским (уборка, готовка, посуда и т.д.) Мужчина должен быть мужчиной :)
04.03.2013 10:43
У меня небольшой опыт совместной жизни, (2 года) но это здорово! Вместе все интересней, даже уборка.
Хотя я немного скучаю по романтике и отношению до совместной жизни.
мы живем уже полтора года вместе...срок хоть и маленький,но я вижу в этом только лишь плюсы)минус один единственный...все делаю сама)Привыкла до 16 лет жить с мамой)Хоть она меня и гоняла,но все же...большинство опиралось на маму.А тут...)
04.03.2013 19:17
А как ваши отношения с сестрой? Я помню, что вы создавали тему, где описывали вашу ситуацию и рассказывали, что сестра постоянно вас срывает, просит помощи. Вам удалось донести до неё то, что у вас было на душе?
04.03.2013 20:49
"...И не надо позволять мужчине прикасаться к делам женским (уборка, готовка, посуда и т.д.) Мужчина должен быть мужчиной ..."

НАДО!!! Вы женщина и должны быть нежной и женственной!
С пылесосом в руках, щеткой для унитаза или с торбой картошки - вы такой не будете выглядеть аж никак!
05.03.2013 19:25
А мне вот не особо нравится эта градация на женские и мужские дела.
Может помочь - почему бы и нет, и пропылесосить, и ванну помыть, и картошки принести.
А то мамы балуют своих сыновей и сами в мыле возятся вокруг них, так они потом и считают что жена им тоже все обязана делать сама.А когда маленький появляется? Женщина настолько устает, а муж думает что она в декрете отдыхает, а он РАБОТАЕТ и устает бедный. Потом и беготня по бабам может начаться..жена видите-ли перестала быть ухоженной и вечно уставшая.
Хотя думаю изначально надо у мужчины интересоваться его отношением к быту.
Как показали мои отношения, мужчина адекватно воспринимает просьбу попылесосить и т.п. когда какое-то время жил один. Именно один. Когда самому приходилось все делать.
Потому что мамины мальчики даже не думают что женщине может быть трудно с домашними делами.
Комментарий удален
30.09.2015 16:00
Есть, а потом со временем появляется еще и полное взаимопонимание и уважение друг к другу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.