Аноним
Понедельник, 8 июля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Помогите, пожалуйста. Просто не знаю что мне делать (((

Помогите, пожалуйста. Просто не знаю что мне делать (((

Мне 23. Встречаемся с парнем уже 6 лет. Живем вместе, иногда ссоримся, даже расставались пару раз. Нас очень много связывало и связывает. Учились в одном универе, его и мои родители уже как одна большая семья. Его родители могут мне позвонить и попросить приехать куда им нужно, помочь что-то сделать, как собственную дочь. Прошлой весной он сделал мне предложение, я просто не могла не согласиться. Он все так красиво устроил, такие красивые слова говорил. Целый год я думала и сомневалась, боялась, что не готова к серьезной семейной жизни. И вот мы подали заявление в ЗАГС, вроде все хорошо, началась подготовка к свадьбе. Но сомнения меня так и терзали: “я еще такая молодая (по крайней мере душой)”, “в этой жизни толком ничего не попробовала”, “детей пока вообще не хочу заводить в отличие от него”. До свадьбы осталось 2 месяца. Всех родственников уже пригласили, коллег с работ, друзей. Все в предвкушении. Но я сомневаюсь. Пару дней назад уехала к подруге пожить, чтобы разобраться в себе под выдуманным предлогом. Не знаю что делать. Помогите……….. На вопрос “люблю ли я его” даже уже не знаю что и ответить…. Раньше говорила “да”. А сейчас что-то изменилось. То ли отношения затухают и никакого интереса нет. То ли у нас различные взгляды на дальнейшую жизнь (он хочет детей, я пока нет). А может и то и другое. Но 6 лет все-таки вместе, 6 лет….

Комментарии (35)
08.07.2013 21:42
Мне кажется, что многие девушки перед свадьбой сомневаются и не уверены в своём решении. В конце концов, свадьба не конец света, если вы не сможете ужиться, если парень будет на детях настаивать, то вы всегда сможете развестись. Вы сейчас представляете свою жизнь без него? Вы по нему скучаете, когда его нет рядом? Сколько парню лет, что он так детей хочет?
Ему 27. Он хочет быть молодым папой. Он смотрит на своих родителей (для него это эталон супружеской жизни) и хочет , чтобы у нас все было как у них. При мысли: "Если что-то не получится - разведемся" мне становится плохо. У меня у самой родители в разводе и это ужасно. Я к браку отношусь очень серьезно. Если и выходить замуж то 1 раз и на всю жизнь. По крайней мере, нужно с такими мыслями идти к алтарю.
Скучать - скучаю. Но с каждым днем все меньше. Спасибо подруге, она не оставляет меня одну, постоянно ходим, тусуемся, флиртуем с другими парнями (но не более). (мне это сейчас приносит удовольствие). А жизнь свою без него представить не могу. Спустя 6 лет он стал моей жизнью, а я его. Но опять же ответить на вопрос люблю ли я его - не могу, вообще....
08.07.2013 21:59
А вы надолго к подруге уехали? Конечно хочется сказать, что вы не нагулялись ещё. У вас были отношения до этого парня? Хотя, если вы с 17 лет вместе, то это ваша первая любовь, да?
Я понимаю, что развод это ужасно, но вы же сейчас не уверены в своих чувствах.. Если вы расторгнете помолвку, то парень просто не поймёт этого. Вот 27 лет это действительно возраст, когда уже хочется иметь жену и ребёнка, а вы может просто не готовы ещё и боитесь, что что-то не получиться, боитесь, что не сможете всю жизнь с одним человеком провести.
08.07.2013 22:04
Замуж выходи, и не думай ни о чем. Milana Lady права, это ты просто перед свадьбой волнуешься. Да и 6 лет вместе это достаточно большой промежуток времени. А где гарантия что ты лучше него найдешь? Я со своим мужем 2 года встречалась, когда дело до свадьбы дошло я тоже гнать начала, все думала надо мне это или не надо, но рискнула и не жалею, правда первое время притирка была т.к. мы до свадьбы вместе не жили, а потом ничего все нормаль стало.
К подруге на неделю. Отношений серьезных не было до него. Он мой первый и единственный, моя первая любовь. Вы правильно сказали. И да, я наверно боюсь прожить всю жизнь с человеком провести. Просто боюсь ошибиться. Вдруг он не моя половинка. Ведь, если бы я его любила у меня навряд ли были бы сомнения. Вот у него сомнений вообще нет. Он любит и это видно. А я... чувствую себя последним Г.
Не представляю как я с натянутой улыбкой и фальшивым радостным лицом буду на свадьбе целоваться с ним под крики "Горько!". Это лицемерие какое-то.
08.07.2013 22:10
Вам нужно либо новый уровень тоесть свадьба и семья.либо расстаться с ним да 6 лет не маленькийсрок а что будет через 10 Лет??вы верите что вы будете вместе ?
08.07.2013 22:11
Ошибается только тот, кто ничего не делает. Я может неправильная девушка какая-то, но к браку проще отношусь. Я могу только сказать то, что я сама бы сделала на вашем месте )
Вот вы шесть лет вместе, о парне пишите очень мило, с любовью.. Я бы просто попробовала, но не стала бы рожать детей! Поживите в браке годик или два, а там уже видно будет.
08.07.2013 22:11
Если у вас затухает к нему "огонек "
08.07.2013 22:15
Радуйся что нормальный парень попался, а не такое дерево как я:) А то фиг бы ты невестой стала. Я только после второго ребёнка в загс зашёл, и то на 5 минут, что бы мне детей вписали в паспорт и мы могли с ними осматривать зарубежные достопримечательности, а совсем не для свадьбы :)
Мне самой страшно, что будет через 10 лет, если за прошедший год у нас было столько проблем, отношения практически потухли. Секс стал не интересным, редким. Засматриваться стала на других парней, флиртовать (такого не было раньше). Думала, что подготовка к свадьбе придаст больше сил, вызовет бурю новых чувств, эмоций. А нет... Только сомнений больше стало.
А он любит, девочки, вы бы только знали как он меня любит. Порой кажется, что в мире нет любви сильнее, чем его любовь ко мне.
Боюсь пойти "налево", боюсь влюбиться в кого-то еще. Жутко страшно.
Да, мне все говорят: "Он такой у тебя хороший, не вздумай его обидеть, такого мужика больше не найдешь" и т.д.
:)
08.07.2013 22:22
Это ооочень круто что он любит! Но а вам хочется новых эмоций и влюбленности! Ну и представим что вы проживете 3 года семьей а там совсем все затухнет а василек уже будет 26
Да, не хочу тратить его и свое время.
Никогда не опускала руки, когда мы расставались, но сейчас действительно тяжело.
Завтра попробую с ним поговорить, все объяснить. Попытаемся решить эту проблему как всегда вместе. Может попробуем действительно расписаться, а там будь что будет. А может расстанемся. В общем, держу вас в курсе. Спасибо за советы :*
08.07.2013 22:28
Хаааа жить тебе с ним девочка моя а не тем кто говорит!
08.07.2013 22:37
Новые эмоции и влюблённость - это всё прекрасно, но разве не важна стабильность? Раз парень так сильно любит девушку, то он сам будет стараться поддерживать их "огонёк".
08.07.2013 22:44
А если она уже сомневаеться нужно ли связывать с ним свою жизнь или нет! Это создание семьи а не в кино сходить! Если уже не то отношение сейчас у ней к нему ..а что будет дальше? Стабильность-это важная составляющая даже очень! Но нужно чтоб собоих сторон была неземная"любовь и даже мысли о расстовании не может быть а тут совсем другая ситуаци! Зачем время терять!
08.07.2013 22:49
вот таким должен быть мужчина а не слюнтяем ...позвонить -не позвонить
Вы 100500 человек, кто так о нем говорит =)))))
Должна признаться, что даже при том, что он меня безумно любит, в последнее время стал относиться ко мне как к саму собой разумеющемуся. А стоило мне только уехать к подруге начались звонки, смс-ки, нежные признания. Меня это, конечно, немного трогает, но уже не то...
09.07.2013 00:28
Может вам действительно поговорить с парнем по душам? Расскажите ему правду. Скажите, что не хотите сейчас со свадьбой спешить, что хотите просто встречаться, да и к детям ещё не готовы. Мне сначала казалось, что у вас просто страх какой-то, но сейчас кажется, что чувства прошли и вы не знаете, что теперь делать.
Да, все верно. Чувства прошли...
09.07.2013 14:53
Если чувства прошли, то не слушайте мой предыдущий совет и не надо вам даже пробовать пожить в браке. Какой смысл? Может ваш парень готов будет отменить свадьбу и дать вам время подумать немного. Просто, если чувства прошли, то и без брака тогда вы с ним счастливы уже не будете...
10.07.2013 00:09
Когда на нее перестанут давить вокруг она снова захочет за него замуж. Есть такие слова. "Не плыви по течению. Не плыви против течения. А плыви туда куда надо тебе" фишка в том что сложно в себе разобраться и настоять на своем. Я думаю автор любит и хочет замуж. Но масовка из родни толкающая к венцу ломает кайф. Жить то им двоим. Им надо сьехать на время от агитаторов. И все у них наладиться. Беда в том, что вряд ли это у них получиться. Как итог. Могут и разойтись и жалеть об этом всю жизнь. Думайте.
Девочки, дорогие, вчера мы поговорили. В первый раз в жизни увидела как плачет мужчина.
Мне его безумно жалко, и больно от того , что ему больно. Мои родители сошли с ума. Постоянное давление мне не помогает, а наоборот отталкивает. Расстались. Я съехала от него. Живу у мамы. Каждое утро просыпаюсь и чувствую себя свободной. мне хорошо. Но при мысли,ч то ему очень плохо, мне тоже становится невыносимо больно. Но он не хочет меня отпускать. Просит вернуться, обещает, что все будет по-другому. Он обещает, что чувства снова вспыхнут. Его родителям да и всем остальным ничего пока не говорили.
10.07.2013 14:14
А вы сами чего хотите? Хотите попробовать ещё раз построить с ним отношения? Или вы сейчас счастливы? Вы написали: "Каждое утро просыпаюсь и чувствую себя свободной. мне хорошо." - у меня такое чувство было после расставания с первым парнем. Я устала очень сильно от наших отношений, он эгоистом был, мучил меня, вот когда я ушла, то тоже почувствовала себя хорошо.
Я хочу быть свободной :) Мы сейчас с ним по телефону поговорили, так спокойно, посмеялись. Вроде, ему становится легче. Ему легче - мне тоже хорошо! Главное чтобы он снова не приехал ко мне ночью и не умолял вернуться.
10.07.2013 22:26
Я очень рада, что вы обрели спокойствие и сейчас счастливы! Первое время он конечно может просить вас вернуться, это вполне нормально, ему нужно время, чтобы успокоиться.
10.07.2013 23:20
Главное выждать некую поузу по мере возможности сократить общение на минимум... а там со временем совсем легко будет))
10.07.2013 23:24
Только родители наверно в панике от этой ситуации!!!?
11.07.2013 00:19
Ого. Вы его бросили. Мне вас обоих жалко.
Мне себя не жалко, но жалко его. О том, что мы разбежались знает только моя мама и его папа. Остальным страшно рассказывать. Но в ближайшем будущем, я думаю, на этой неделе мы расскажем. Он попросил подождать с тем чтобы ставить в известность всех остальных. Просто не представляю как на это отреагируют наши бабушки и дедушки. Это будет катастрофа.
11.07.2013 14:05
Я думаю, что они поймут вас. Да, сначала им будет тяжело это принять, но это же ваша жизнь и вам самим решать. Просто так получилось, вы же оба не думали, что расстанетесь в итоге, старались построить отношения и всё.
29.10.2015 18:11
Комментарий удален
20.11.2015 05:00
Было у меня такое.. до свадьбы месяц оставалчя.я разорвала отношения с парнем. И естессна мы разбежались..
А он так и женился в тот же день..через месяц.только не на мне😂😂😂
Во как!!но я счастлива что тогда сбежала ..и все прекратила. Моя судьба была в другом городе. И когда мой нынешний муж т.е моя судьба попросил моей руки я была на 7 МОм небе от счастья
Бегите. И не думайте что скажут окружающие..
Всем просто пофиг.
Кто то канеш осудит..но вам то уже все равно))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.