Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Выход замуж по залету

Выход замуж по залету

Как вы считаете, милые дамы, не повлияет ли на судьбу молодой пары брак “по залету”? Будет ли будущее у такой семьи? В старину это считалось чуть не грехом и позором, а сегодня обычная практика. Такой брак создается из чувства долга, из-за любви к ребенку или по любви? Для меня лично странно выглядит невеста с животиком.

Комментарии (23)
07.11.2010 15:02
ну да, выглядит это немного странно, но тут главное не животик, а желание брачующихся. Лучше пусть будет животик, чем нежелание будущего мужа жениться.
Вообще очень сложная тема, особенно для потенциальной невесты по залету в случае, если жених не очень жаждет становиться семьянином. Нужно ли его заставлять или оставаться матерью-одиночкой. Мне сложно судить, но я бы выбрала, скорее всего, сторой вариант
🙂 Я бы сказала так, что если пара изничально не планировала жить в будущем. И особо не хотели жениться, а мужчина проявил благородство, тут 50 на 50. В общем как повезет, лучше, конечно, таким образом не жениться.
В моей жизни есть 2 знакомые пары женившиеся по залету. Одна из них развелась через 2 года. Вторая живет до сих пор, у них 2-е детей. При чем вторая пара как раз женилась по залету, ибо он ее не любил ни в коем разе, а она просто захотела за него замуж. Теперь он ее любит, как мать его детей. Выбор за женщиной, хочет ли она таких отношений?!!
07.11.2010 16:30
А мне вот другое интересно - ну откуда такая информация про старину-то?)))
Не в старину такое было, а во второй половине 20 века, да и то периодами)
В первой половине века нравы вообще были очень свободные, да и раньше женщину частенько брали в жены только после того как она родит мужчине ребенка...
То есть в дом-то брали, а вот нормальное венчание было после.
Например официальное венчание Петра I с Екатериной Алексеевной состоялось только после того как она родила ему 4 (!) детей.
Я уже молчу про традиции отдельных народов, цыган например или там корейцев - где женщина может считаться членом семьи мужа только ПОСЛЕ того как родит ему ребенка...
07.11.2010 16:48
Невеста с животиком это ерунда,всякое бывает. Хуже то, что брак в таком случае превращаются в обязаловку и как не прискорбно, редко бывает счастливым.
Информацию о старинных свадебных обрядах , обычаях и нравах можно прочитать в специальных фольклорных исследованиях, в летописях, да даже в народных песнях отражена часть примеров тогдашней морали. Источников масса. Следует также различать традиции восточных, западных и т.д. славян - для этого вообще надо отдельную тему создавать. Но, что в некоторых регионах нашей страны беременность раньше считалась неправильным поступком - это факт. Плюс тогда религия имела большое влияние, а у нее строгий взгляд на это все (см. Библию). Если вам, Chuchi, будет интересно, обращайтесь в личку, подскажу оч интересный материал о традициях. Я не кардинальна в этом вопросе, для меня главное, чтоб в семье была любовь, все остальное - мелочи жизни.
07.11.2010 19:02
Когда я выходила замуж, меня замучили вопросом, не беременна ли я🥴 Действительно, сейчас это до такой степени частое явление. Но я не считаю, что это как-то может повлиять на дальнейшие отношения супругов🙅
07.11.2010 19:16
Еще как может. Представьте если молодая пара которым недавно 18 лет стукнуло, тут девушка узнает что беременна, парень вынужденно берет ее замуж. Ничего хорошего в этом браке не будет.
07.11.2010 19:20
Ну видимо мы как раз про разных славян и говорим))И видимо источники я в свое время читала другие) Старославянские обычаи подразумевали кстати не такую уж строгую мораль) Ночь на ивану купалу например)
Да и относительно библии хочется напомнить парочку моментов)
Во первых, в библии и всевозможных заветах можно прочитать о многоженстве, о зачатии детей от собственного отца (см. Историю Лота) и так далее и тому подобное. И когда-то это считалось нормальным. Никакая церковь особо не осуждала - ну в совсем уж стародавние времена, когда знатный человек мог иметь официальную жену и пару-тройку крестьянок...
Во вторых, та библия которая сейчас наиболее распространена имеет забавную историю. Много раньше было версий. Да и апостолы совсем по разному многие вещи описывали. Но народом нужно было как-то управлять, силу церкви множить, а это не возможно - когда даже в лоне одной религии столько "главных" книг. Тогда и собрались однажды на церковном соборе иерархи, да и выбрали ту версию, которая была наиболее удобна. Для них. И кстати не так давно это и было))) Так не надо ссылаться на эту книжку)
07.11.2010 19:24
)) Еще как может быть хорошее!
Зависит от людей) В том числе и тех кто окружает молодую пару!) Если им будут постоянно твердить - аааа, женились по залету, да что ж у вас получится, то так можно и затюкать. Особенно если этим займутся родственники и друзья молодоженов, то беднягам и точно настанет труба.
А вот если по-меньше будет злопыхателей, то и шансов у них больше) Я скажу даже, что шансов сохранить брак у них будет даже больше, чем у людей женящихся в более взрослом возрасте, но решивших с детьми повременить.
07.11.2010 19:27
Заметьте, я не говорила критично что все такие пары расходятся. Лично я встречала много таких пар, большинство из которых спустя от силы 5 лет разбежались. Бывали конечно и исключения. Касательно -затякивания, не знаю, я не замечала чтобы их кто либо затюкивал.
07.11.2010 19:29
Да вот такие темы их и затюкивают)) Общественное мнение, чтоб ему)
07.11.2010 19:42
Ну мы тут многое обсуждаем, вдруг эти наши обсуждения затюкают кого-нибудь по другой почве?))
07.11.2010 19:50
))) дааа) Слабонервных не пущать к нам!)))
Мужчины, заглядывающие сюда и так комплексуют))
07.11.2010 20:10
Бедные))Надо посочувствовать только им))
😄 По-моему, всех кто сейчас женится, особенно если не встречался до этого по 5 лет спрашивают, а не беременны.😄 Вы не единственная.
😄 О, кстати, вспомнила еще одну пару, они в мае поженились по залету. Он не хотел женится изначально, хотел жить гражданским, а она возьми да и забеременней. Пришлось жениться. Не знаю, как у них там дальше сложится.
08.11.2010 13:55
будет жить брак или не будет судить сложно. у всех по разному. но у меня есть пример в семье, когда брак не выжил и рухнул когда ребенку и года не было. но и положительные вроде тоже существуют)
08.11.2010 15:38
у меня так дядя женился - жил с девушкой, и не знал, что она перестала принимать противозачаточные. Когда она сообщила ему "радостную" новость, он сначала потребовал справку от врача, а потом уже они расписались. Традиционной свадьбы с платьем и прочим не было. Сейчас у них уже двое детей, свиду - счастливая семья (дети, квартира, машина, дача и пр), и я просто восхищаюсь дядей, не смотря на то, что он нам признался, что к жене у него просто уважение, как к матери его детей, он очень хорошо заботится о семье, даже готовит сам, потому что жена толком готовить не умеет, набрал кредитов, потому что детям надо всякое покупать, а жена довольная (терпеть ее не могу😄🤯
Вот, не понимаю такого подхода женщин. Неужели не хочется быть любимой мужем. ИменноЮ как женщина, а не только как мать детей. Это ж надо быть настолько в себе неуверенной чтобы вот таким вот способом женить на себе.
08.11.2010 16:10
ну мне кажется, что есть такие женщины, которые могут выйти замуж только таким способом. Потому что, насколько я знаю жену дяди, ее до него постоянно бросали, и она видимо уже была отчаявшаяся, в себе ничего менять не хотела, и беременность была единственным выходом🤷
У меня есть три примера из жизни. Одна подруга,которая залетела после двух месяцев встречаний,ребёнку уже 4 года,и она мучается со своим мужем,он любит выпить,с друзьями потусить,а на неё ему наплевать,она уже несколько раз уходила от него,но потом прощала и возвращалась. Не знаю,что ждёт их в будущем,может он одумается,но любви к ней я не вижу,а она -точно любит. 😟А два остальных примера-положительные🙂. Двоюрод. сестра вышла замуж в 20 лет,уже 10 лет вместе,хотят второго ребёнка,и живут очень хорошо. Хотя изначально,когда она узнала,что беременна,он ей чётко заявил,что ребёнка не хочет,что он учится,но потом обдумал всё-и они поженились. Теперь она говорит,что из-за его слов хотела пойти на аборт,но он вовремя одумался.
👍 молодец, что вовремя одумался, кто знает жили бы они вместе теперь, если бы она не забеременнела.
А где третий пример? 🤔

Третий тоже в духе второго,суть истории та же,но там парень сразу решил жениться,и не сомневался. Только она расстроилась,что нужно идти в академический отпуск. Но сейчас всё в норме,закончила подруга универ. Она по натуре карьеристка,и теперь часто признаётся,если бы не залёт,до сих пор была бы незамужней,и без детей. Но семья и ребёнок не стали ей в этом помехой,она добилась очень многого.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.