Пятница, 3 декабря 2010
+ Создать новую тему

Дресс-код на свадьбу

Еще одна традиция, которая пришла к нам с Запада. Сейчас модно в приглашениях на свадьбу указывать дресс-код. Чаще всего указываются цвета, в которых должны прийти гости. Это нужно для того, чтобы получились красивые фотографии жениха и невесты с гостями, чтобы какая-нибудь подружка не пришла в белом платье и ее не путали с невестой и т.д.
Как Вы относитесь к дресс-коду на свадьбе? Стали бы его указывать в приглашении? Сами бы как отнеслись к тому, что Вам пришло приглашение с указанием дресс-кода?

Комментарии (13)
😄Нам до этого очень далеко, хотя бы лишь по тому, что на каждую свадьбу дресс-кода не напасешься. Многие из свадьбы в свадьбу переходят в одном и том же. Так что как не хотелось бы жениху с невестой красоваться, чаще народ дресс-код не соблюдает. Если бы я получила открытку с дресс-кодом, то в рамках разумного, соблюла бы его обязательно.
03.12.2010 00:31
Была однажды на подобной свадьбе. Там был стиль Мафии. И все было четко выдержанно именно в этом сюжете. Даже ресторан соответствующий подобрали. Мне очень понравилось)
Ну вот, главное, чтобы гости были адекватные, а то бывает: "ай, да ну, что я как дурочка буду в костюме"...
03.12.2010 12:09
Не, эти гости все восприняли на ура, особенно, похищение невесты и выкуп за нее))
В основном это все же для молодежи, представьте, как будут в этом 70 летние, пережившие советские времена люди участвовать ) хотя есть и в этом возрасте адекватные.
03.12.2010 13:14
В этом возрасте, к подруге на др приходили переодетыми цыганями)))
😄 Это тоже круто! Люблю я такие активные празднования 👍
Анна (анонимно)
15.03.2011 18:16
Комментарий удален
23.11.2011 12:37
Не, у меня все люди нормальные, и не придут в чем-то пошлом) Да, могут пошутить (по-доброму) и придти нарядными с долей доброго юмора, но не зловредничать и одеваться как-то назло. Поэтому я могу не указывать дресс-код) Единственное только - если вдруг место проведения и программа проведения свадьбы будет какая-то необычная, то да, укажу.
(Ну, например, если сначала ЗАГС, а потом на шашлык, ясное дело, что не буду просить народ приехать в платьях и строгих костюмах! В приглашениях заранее напишу план мероприятия.
29.04.2012 11:03
Комментарий удален
Могу себе представить, если бы в пригласительных указала дресс-код, то большей половине гостей мужа не пришло бы, так как там еще в родне присутствует совдеп. Это же дополнительные растраты, услышала бы я от своей свекрови.
Такие дрес-коды присущи на более шикарных свадьбах и там, где больше молодежи. Вот нас пригласили на свадьбу в сентябре, где указано, что одежда должна быть яркой и красочной. Это же будет не свадьба, а цирк.
20.07.2012 17:57
😂 Ну почему цирк? Хотя вы правы, я не представляю, как будут выглядеть все вместе гости, если придут в красных, оранжевых и тёмно-синих тонах. Я даже не задумывалась о дресс-коде на свадьбу, сама ещё не замужем, но думаю, что не стала бы заставлять гостей специально что-то покупать из одежды перед моей свадьбой 🙂
15.01.2015 17:55
Девочки! Множество идей и советов есть на портале MirNevest.com
Мы поможем вам во всем, что касается свадьбы!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.