Салат Сакура

Салат Сакура
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный, вкусный и красивый салат с солёной сельдью, овощами и сыром. Этот слоёный салат очень похож на салат Сельдь под шубой, но одним из слоёв выступает твёрдый сыр, который кардинальным образом меняет вкус салата, также отсутствует лук - и то, и другое делает салат нежнее, мягче по вкусу, нежели классическая селёдка под шубой. Изюминка салата в украшении. На поверхности салата красуется веточка из цветов, сделанных из яичного белка и окрашенных с помощью свекольного сока. Смотрится салат по-праздничному, рекомендую попробовать!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,92 г
Жиры 10,54 г
Углеводы 12,68 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
160
килокалорий
и 45 нравится
161 добавил себе
210
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свекла
1 шт.
Майонез
250 г
Сыр твердый
80 г
Картофель
4 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сельдь соленая
1 шт.
Яйцо куриное
2 шт.
Вода
2 ст. л.
Укроп
3 стеб.
Шаг 1:
Салат Сакура - Шаг 1

Для приготовления салата Сакура нам понадобятся следующие ингредиенты: сельдь солёная, свекла, картофель, куриные яйца, твёрдый сыр, майонез, соль и чёрный молотый перец, вода и веточки укропа для украшения.
Отвариваем свеклу до готовности в воде без добавления соли. Отдельно от свеклы отвариваем картофель в мундирах (в зависимости от сорта картофеля около 20-40 минут) и яйца вкрутую (10 минут). Яйца и картофель следует посолить в процессе варки. Остужаем свеклу, картофель, яйца, очищаем яйца и овощи.

Шаг 2:
Салат Сакура - Шаг 2
Свекла
1 шт.

Свеклу натираем на крупной тёрке и выкладываем в миску с ровным дном, распределяя равномерным слоем. Для удобства эту миску лучше проложить пищевой плёнкой - так салат в последующем легче будет извлечь на тарелку. Небольшой кусочек свеклы нужно будет оставить для украшения салата.

Шаг 3:
Салат Сакура - Шаг 3
Майонез
250 г

Щедро промазываем слой из свеклы майонезом.

161 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaTatiana BИрина САлександр ДзюбаSnezhana MalinaSasha DaschenkoТаня ДудкоАННА ЗюзликоваIren AndriivJulie KaraulovaТатьяна КондряASHMED  Da Da Ashmed😎Лена ШкарбетAnna KryvdaТаня ВанчулякКатюша ☺Tina chefВасилиса УточкинаВалентина ЛавривскаяElena NalitkinaАлена КотелевскаяIrina BurtsevaОльга СороколетоваТатьяна ПрокохинаМария ИващенкоЮляша Высочина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами
взял на заметку рецепт Суп Три цвета
взял на заметку рецепт Постные лепешки с зеленью