Пятница, 25 марта 2011
+ Создать новую тему

Залетные браки

Наблюдаю парадокс: чаще браки стали создаваться из-за беременности невесты. Складывается такое ощущение, что люди не думают о последующей семейной жизни, а гоняться только за узакониванием прав ещё не родившегося ребёнка.
Если люди мало знакомы и девушка беременна - мне кажется это ещё не повод делать свадьбу. Чтобы потом небыло мучительно больно остаться одной с ребёнком на руках.

Комментарии (29)
Natalie (анонимно)
25.03.2011 23:51
Ну, и что в этом такого?)
Какая разница по залету или нет?) Лишь бы жили счастливо потом ;)) Не понимаю я подобную позицию)
Как будто, если соблюдается четкая последовательность: сначала брак - потом ребенок, - то у этого брака больше шансов сохраниться) Ничего подобного) Статистики такой нет)
Могу сказать, что стоит сто раз подумать прежде чем заключать такой брак. Если мужчина делает предложение только потому что, он обязан и хочет нести ответственность за случившиеся, то скорее всего брак потерпит фиаско. Нет любви (взаимной), разные люди, мало общих интересов, в отношениях преобладала в основном симпатия и страсть, все эти моменты, как правило приводят к раставанию.
Конечно есть исключения и некоторые пары годами живут счастли и благодарят судьбу за такой поворот событий, но если замужество обусловлено только наличием беременности и как следствие чувством страха и растерянности и желанием быть как все (мама. папа и малыш), то лучше обговорить с оцом ребенка возможность совместного воспитания, оказание помощи и участи его в жизни вашего малыша, чем бежать подавать заявление.
>.< Иногда же и родители давят и выедают плешь: типо, раз она залетела - ЖЕНИСЬ!
Я вообще индифферентно отношусь к таким бракам. Плохие браки и без залетов случаются.
Нууу... для меня вообще тогда тяжелый случай если родители нажимают, а мужчина ломается и соглашается. Я не против таких браков, но если под нажимом, а он не хочет, тогда тут вообще все ясно.
Snow (анонимно)
27.03.2011 09:15
Я считаю после своего горького опыта-ни с залётом,ни без не следует поддавшись страсти бежать в загс.надо пожить вместе,а потом играть свадьбу,чтоб потом локти не кусать.я вышла не по залёту,через 6мес 3аберем,а толку,брак рушится второй раз.
😟 Печально, что так сложилось у вас.
Согласитесь, что если мужчина изначально не хочет жить с женщиной и жениться на ней, то уж прибегать к ухищрениям и беременнеть тоже не вариант.
Natalie (анонимно)
27.03.2011 20:06
Посмешили)
Snow (анонимно)
28.03.2011 13:21
Да,беременеть только чтобы удержать мужчину-себя не уважать.если любит-сам запросит ребёнка.у меня другое..я лечилась,месячные не шли на фоне лечения 3мес,и бац!но мы были женаты.но я была счастлива родить,доченьку).
28.03.2011 13:32
из всех моих знакомых, поженившихся по залету, распалось 100% браков.
Natalie (анонимно)
28.03.2011 14:03
Девочки, ну глупо это обсуждать, уж простите ;))
У всех разные ситуации. Строить теории относительно долговечности браков, сделанных по залету, для меня странно) Какая разница, по залету или нет?) Не по любви женились?) Ну, и что?))) Многие женятся по любви и точно так же расходятся) У меня из всех женившихся знакомых (неважно по залету или нет) вообще 90% разводов)) Сейчас просто время такое, у меня уже сложилось подозрение;)) Многие живут по принципу: если что-то не устраивает, зачем мучиться?)
Я вышла замуж по огромной любви) Эта самая огромная любовь не дала мне увидеть нашу с БМ несовместимость)
По мне, так лучше браки по расчету) Не в прямом смысле слова, конечно ;))
По мне тоже лучше браки по расчету, не в прямом смысле. А вот по залету и тем более по большой любви, вы правы, недолговечны )
чем я вас посмешила?
а муж не был рад?
Snow (анонимно)
29.03.2011 19:18
Он понял,что он папа,когда год в разводе пожили.т.е.доче было 1г.3мес.а теперь второго просит,я в шоке.
Natalie (анонимно)
29.03.2011 23:55
Своей теорией)
Вы теоретик, а не практик в таких вопросах, и не пережили еще в своей жизни рождение ребенка) А следовательно, и о чувствах людей, которые готовятся стать родителями не знаете, и о желании быть как все)
Да и с чего такой вывод, что если случилась беременность, то мужчина и женщина друг друга до этого не любили и между ними была просто страсть?;))
Чесслово, надоели все эти пвсевдотеории, не имеющие под собой никакого личного опыта)
Я, в отличие от вас, делаю выводы не только из личного опыта, но и из опыта других семей и других отношений, которых вокруг меня множество. А это, на мой взгляд, ничуть не отличается от личного опыта. И что значит "о желании быть как все"???
Да ладно! Ну почувствовал - это уже прекрасно! А что до этого времени никак не проявлял отцовство?
Natalie (анонимно)
30.03.2011 17:45
Т.е. Вы можете объективно оценить ситуации других?)
О желании быть, как все, писали Вы)
Natalie (анонимно)
30.03.2011 17:47
То, что Вы делаете выводы из опыта других семей опять же не делает из Вас практика, а делает теоретиком^10000000000)
Snow (анонимно)
31.03.2011 17:29
Знаете,не было помощи,инициативы,не было осознания с его стороны,что это маленький человечек-твоя кровь.больно было очень.вернулся-ей было 6мес-то же самое.затем год развода-теперь дошло.а я устала,доверия нет.но ради дочери...она его любит.
))) а вы об этом )))
меня, может, и не делает, но делает практиками других знакомых мне людей. Объективно оцениваю не я, а они 🙂
21.08.2011 16:19
Комментарий удален
23.11.2011 12:33
"Чтобы потом небыло мучительно больно остаться одной с ребёнком на руках."(с)
Я специально процитировала))
так вот. Вернее сказать "чтобы сразу не остаться с ребенком на руках". Если парень с головой и ничего не знал, то вполне его можно понять, если взял и убежал, СРАЗУ ОСТАВЛЯЯ молодую мамашу с ребенком.
А в описанной ситуации девушка хоть как-то это отсрочила и когда останется одна, ребенок будет уже подросшим, а не грудным (хотя бы).
От того, беременной девушка выходила замуж или нет, длительность брака не зависит. Полностью мы узнаем человека только после того, как начинаем с ним жить. С примеров могу сказать, что одни семьи по залету живут хорошо, другие разбежались. Эту ситуацию однозначно разрешить нельзя, и советовать выходить замуж, делать аборт или рожать в одиночку я бы не стала.
Советы сложно дать, но как ни крути лучше выходить замуж не по залёту. Во всех отношениях. Тут даже и длительность брака ни причём, так просто легче.
15.07.2012 03:09
Единственное, что я могу сказать - девушки, миленькие, предохраняйтесь, как можно лучше! Не спешите с малышами, это такой труд воспитать ребёнка, а, если вы сами ещё ребёнок? Самая большая ошибка - пытаться с помощью беременности удержать рядом мужчину, захочет - и так уйдёт, даже оставив вас с ребёнком. Живите лучше для себя, а рожайте только от тех, в ком уверены и кого любите!
Вроде бы прописные истины и не так сложно им следовать. Согласна с вами. Но кажется мне, что количество залётных браков только увеличивается последнее время.
Если по залёту как вы говорите это же не значит что без любви, я как вы говорите вышла замуж, верней узаконила свои отношения из-за беремености но уже 9 лет мы вместе и у нас уже 2 детей и мы очень счастливы.
04.08.2012 17:08
А чья идея была узаконить отношения? Просто интересно услышать вашу историю, как это было, кто предложил, на каком месяце свадьба была. Сразу после свадьбы начали жить вместе или до свадьбы уже жили?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.