+ Создать новую тему |
Залетные браки
Наблюдаю парадокс: чаще браки стали создаваться из-за беременности невесты. Складывается такое ощущение, что люди не думают о последующей семейной жизни, а гоняться только за узакониванием прав ещё не родившегося ребёнка.
Если люди мало знакомы и девушка беременна - мне кажется это ещё не повод делать свадьбу. Чтобы потом небыло мучительно больно остаться одной с ребёнком на руках.
Какая разница по залету или нет?) Лишь бы жили счастливо потом ;)) Не понимаю я подобную позицию)
Как будто, если соблюдается четкая последовательность: сначала брак - потом ребенок, - то у этого брака больше шансов сохраниться) Ничего подобного) Статистики такой нет)
Конечно есть исключения и некоторые пары годами живут счастли и благодарят судьбу за такой поворот событий, но если замужество обусловлено только наличием беременности и как следствие чувством страха и растерянности и желанием быть как все (мама. папа и малыш), то лучше обговорить с оцом ребенка возможность совместного воспитания, оказание помощи и участи его в жизни вашего малыша, чем бежать подавать заявление.
Я вообще индифферентно отношусь к таким бракам. Плохие браки и без залетов случаются.
Согласитесь, что если мужчина изначально не хочет жить с женщиной и жениться на ней, то уж прибегать к ухищрениям и беременнеть тоже не вариант.
У всех разные ситуации. Строить теории относительно долговечности браков, сделанных по залету, для меня странно) Какая разница, по залету или нет?) Не по любви женились?) Ну, и что?))) Многие женятся по любви и точно так же расходятся) У меня из всех женившихся знакомых (неважно по залету или нет) вообще 90% разводов)) Сейчас просто время такое, у меня уже сложилось подозрение;)) Многие живут по принципу: если что-то не устраивает, зачем мучиться?)
Я вышла замуж по огромной любви) Эта самая огромная любовь не дала мне увидеть нашу с БМ несовместимость)
По мне, так лучше браки по расчету) Не в прямом смысле слова, конечно ;))
Вы теоретик, а не практик в таких вопросах, и не пережили еще в своей жизни рождение ребенка) А следовательно, и о чувствах людей, которые готовятся стать родителями не знаете, и о желании быть как все)
Да и с чего такой вывод, что если случилась беременность, то мужчина и женщина друг друга до этого не любили и между ними была просто страсть?;))
Чесслово, надоели все эти пвсевдотеории, не имеющие под собой никакого личного опыта)
О желании быть, как все, писали Вы)
меня, может, и не делает, но делает практиками других знакомых мне людей. Объективно оцениваю не я, а они 🙂
Я специально процитировала))
так вот. Вернее сказать "чтобы сразу не остаться с ребенком на руках". Если парень с головой и ничего не знал, то вполне его можно понять, если взял и убежал, СРАЗУ ОСТАВЛЯЯ молодую мамашу с ребенком.
А в описанной ситуации девушка хоть как-то это отсрочила и когда останется одна, ребенок будет уже подросшим, а не грудным (хотя бы).