Айна
Пятница, 12 октября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Мужчина намного старше,что делать?

За мной ухаживает мужчина старше меня на 24 года, мне 19, его возраст несложно подсчитать. Вот я и не знаю, как мне поступить, принимать его ухаживания,которые приведут к браку (по крайней мере он хочет в результате именно этого, ну, еще baby girl ) или дать понять, что он слишком взрослый для меня? В принципе, меня всегда привлекали мужчины старше, но максимум лет на 10-15, а тут 24!!! Так же не могу сказать, что не испытываю ничего к нему, он умен, эмоционально состоятелен, знает много языков(7+ диалекты!), дипломат и не из России, но выйти замуж за богатого мужика,тем более не “нашинского” (араб, всегда шарахаюсь от них,пару раз пытались познакомиться парни с явно грязными мыслями,но надо отдать ему должное человек достаточно широких взглядов для своей национальности) никогда не мечтала, более того, всегда считала глупым и неразумным, но я заметила, что всегда с трепетом жду его весточек и представляю какой бы была жизнь с ним.Был женат,разведен,есть дочь 8 лет,проблем с религией нет. Он говорит, что понимает,что я учусь в вузе и я моложе. Говорит, что если нам суждено быть вместе,то мы будем, но путь наш будет тернистым и долгим.
я совсем запуталась
Может быть у кого-то был такой опыт?

Комментарии (56)
я бы попробовала. лучше жалеть о том что сделал, и блаблабла. мужики-то хорошие на дороге не валяются)) и если у него нет гарема и он не хочет вас делать в нем любимой женой, то почему бы и нет?
а парни, которые знакомятся с явными целями, как правило, отпаают почти сразу, если понимают что так быстро им ничего не обломится
13.10.2012 08:29
Мне кажется не следует торопится, время покажет. Почему он развелся с женой?! Попытайтесь узнать причину, после свадьбы многие мужчины меняются, может причина развода в нем?!
13.10.2012 10:50
А где жить собираетесь в случае женитьбы?
Если здесь, то пробуйте строить отношения!
Если ехать к нему, то подумайте 100 раз!
я согласна с Anela. если в России, то можно попробовать, а уезжать к нему на Родину-категорически нет!
13.10.2012 15:09
А у меня просто есть знакомые, которые так же вот уехали.
Он был старше, обеспечен и образован!
Очень внимателен и очень мил... здесь!
А там он стал тираном...
и это не единичная история по-сути.
13.10.2012 19:35
да,я тоже понимаю.что просто так он вряд ли бы развелся и на это были веские причины,я жду момента, когда смогу спросить у него
13.10.2012 19:38
Вот этот факт меня тоже очень настораживает! Но тут все сложнее, тк он дипломат и когда он закончит свою работу в Москве, а это видимо уже довольно скоро, он поедет на два года в Маррокко, а потом на 8 лет в Америку или в Автсралию. Более того я живу в Казани и фактически общаюсь с ним только по телефону, да и то, крайне редко! Но с ним так спокойно..
13.10.2012 19:58
Попробывать может и нужно, почувствовать что это такой взрослый и состоятельный мужчина, тем более он наверняка как-то поможет и подскажет всегда Вам по жизни. Но если честно я не очень понимаю такое...просто это сейчас ему 43 и он в расцвете сил, а потом вам будет всего 30 или 40, а он на 24 года старше, все же немало это, хотя все может быть, вдруг это Ваша судьба)
13.10.2012 20:23
о да! это еще один фактор моей нерешительности. когда мне будет 35 емуу будет уже 59, те никакой интимной жизни? 35 это же так мало!
13.10.2012 21:03
Ну конечно не факт, что совсем никакой личной жизни, в этом возрасте еще она присутствует, но когда Вам будет всего 40, ему то 64! А это совсем совсем немало...но он же восточный мужчина, может на многое способен))
13.10.2012 21:10
пожалуй единственное, что успокаивает😏

эх, так все это запутанно и непонятно, совсем не знаю что и делать
13.10.2012 21:29
Это очень плохо, то что я сейчас напишу...но может просто стоит немного попользоваться им ?) не судите строго, но может когда-то будите ему за многое благодарны ) да и он вдруг специально и хочет быть с Вами, чтобы чему-то научить, многое показать в жизни и передать свой опыт ??
13.10.2012 21:39
Как я поняла из нашего общения, то он не против, что бы я развивалась и в принципе он - это хорошая возможность увидеть мир, завести полезные знакомства, возможно заняться чем-то чем давно хотела. Я довольно подкована в светских науках ( искусство, музыка,литература и тд) , изучаю языки и педагогику, поэтому быть женой и хозяйкой я смогу и поддержать беседу тоже. Но иногда мне просто сложно поверить в происходящее, как так? мы встретились на съезде.где я была волонтером и он просто шею чуть не свернул впервые меня увидев... но это все так похоже на сказку!
13.10.2012 23:59
Значит нужно обязательно в этой сказке поучаствовать )))) не нужно быть чисто женой и домохозяйкой, конечно ты подкованна, но в 19 лет это все равно не 25 даже, так что просто наслаждайтесь и получайте опыт, такой шанс нельзя упускать.
14.10.2012 01:00
Cпасибо за Ваше мнение.)
Я вот не знаю, что может быть общего, в плане отношений, с такой разницей в возрасте. Тем более религия иная, воспитание, менталитет. Да все другое. Я ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но стоит понять, что вам всего 19 и жизнь только начинается, и она должна быть красочной и веселой, а не дети, кухня и муж-пенсионер.
14.10.2012 01:40
В теме написано, что с религией проблем нет. Мы придерживаемся одной религии, просто я еще не совсем нашла себя в ней и наш менталитет не дико различается. Безусловно он другой,но гораздо более схож чем например с русским.
Спорить не стану - это ваша жизнь и ваше решение. Но сколько вы знакомы? Вы пробовали жить вместе? Как можно судить о человеке по телефонным разговорам, тем более, как вы сами выразились, он восточный мужчина, а что-что, разговаривать или точнее сказать, красиво говорить они умеют.
14.10.2012 02:04
это и есть камень преткновения.., поэтому я и не знаю как правильнее поступить, оборвать это сейчас, пока еще все равно или жить и посмотреть что может произойти дальше..?
14.10.2012 12:52
Жесть. Соко написано. Да так ращетливо. Богатый, успешный бла бла бла. А вы начитаная, образованая бла бла бла. Не то читаете барышня. Женщина должна быть самостоятельной в фнансовом плане. А иначе через пять лет будете по каналам плакать"верни детей". А нащет возраста. У меня брат деда в 72года женился. Думаю секс у них был. Прожил 12 лет в браке и развелся. По причине шо загулял с ее подругой. Жизнь интересная вещь. Я еще вот шо скажу в отношениях должна быть любовь. Кагда начинает народ про ращет базарить меня аж выворачивать начинает. Любить надо. И все.
Если жить на вашей территории, точнее в вашей стране, без каких либо обязательств - конечно попробуйте, ведь уйти можно всегда. Но если заключать брак и выезжать из страны - тогда подумайте миллион раз.
14.10.2012 15:53
А вы с ним реальной жизни виделись?
Или вас связывает только телефонное общение?
Почему он сейчас не оплатит вам дорогу в Москву, чтобы вы могли познакомится поближе?
14.10.2012 16:26
Про его деньги я ничего не писала! Эмоциональная состоятельность не подразумевает большого наличия денег! Я не думаю,что он очень богат, скорее просто обеспечен. А любовь, что эта любовь?Сколько знакомх семей основанных на этой "любви" разводились в течении 5-10 лет, а то и раньше. мне кажется,что брак это нечто большее, чем просто любовь, а точнее влюбленность, это работа, тяжелая и постоянная, а "тупо" на любви далеко не уедешь.
14.10.2012 16:28
Да, виделись реально, он ненавязчиво предложил приехать к нему одной или с кем-то из друзей или семьи, но сейчас нет времен на это, а пока что, на сколько я знаю, он уехал к родителям отца, а потом матери и в России будет не раньше ноября-декабря.
14.10.2012 16:31
Отношения расстоянии уже неоднократно обсуждались...
Выводы неутешительны - чаще всего у них нет будущего!
А в ноябре-декабре вы собираетесь к нему ехать?


14.10.2012 16:32
Подумалось...
Это ничего себе у него отпуск - 2 месяца!
Я думаю у него с финансами всё в порядке! 🙂
14.10.2012 17:46
"Нечто большее". Ага. Финансовый бизнес план еще составьте. Инвестиционую привлекательность вы и так видите я гляжу. А шо будете делать в случае банкроттсва проэкта под названием "нечто больше"? Санация или развод? Я не догоняю. Почему женщины хотят замуж и расчитывают на фнансы. Я щитаю шо хотяб на форумах нехрен звиздеть о том шо семья это шо то больше и прочая лабуда в вашем контексте.
@
Семья это любовь и понимание взаимное. А иначе это игра на публику непонятно о чем. Если любите вы с ним будете не смотря ни на шо. А щас вы проэктируете и стратегируете. Эээ. Стоко базара низвесно о чем...
14.10.2012 17:47
Комментарий удален
14.10.2012 18:20
нет,.скорее всего он сюда приедет
14.10.2012 18:27
Прошу прощения, но Вы видимо не совсем понимаете что подразумевает это "нечто большое". В моем понимание это уважение, принятие каких-то заморочек партнера, снисходительность, прощение, работа над отношениями, а не тупое постоянное повторение я люблю его, я люблю его и тд.
и в нем, да и в принципе в мужчинах, меня просто завораживает не его мнимые деньги, а его ум, образованность, интеллегентность,то как он ведет себя, спокойно и уверенно, то, что он знает чего хочет и умеет этого достигать
Не знаю как для Вас, но для меня самая сексуальное в мужчине это его ум и манеры.
14.10.2012 18:54
Знаете. Толи начальные коменты писали не Вы. Толи шото тута непонятный разговор.... Я токо шо прочитала все ещо раз. Шоб извиниться за непонимание Вас. Но прочитав я поняла шо все я пишу по теме. Токо признавать другим это сложно. Вот вам и разводы, семейные психологи и т.д. Вы хотите услышать идиальную модель поведения с суженым. Зачем? Чесный ответ у вас в голове.....
14.10.2012 18:59
Так оказывается Вы и не виделись с ним ?? А уже думаете о планах на будущее, не, это ж восточный мужчина...они умеют красиво в ушки напевать, правильно все говорят тут, сначала нужно долго общаться лично
14.10.2012 19:03
Там, на сколько я вижу, нет слов о финансах,а наличие денег это не порок, знаете ли🤷,
а то чтобы он помог бы мне развиваться, расти эмоционально и интеллектуально, то что в этом такого плохого?

а то отношения основанные на "любви", где оба партнера ничего не хотят отдавать, а только получать и получать, которые постоянно ругаются, мучают и себя, и детей,если есть, да и всех окружающих разумеется не нуждаются в семейных психотерапевтах и никогда не разводятся.
14.10.2012 19:05
Мы с ним виделись пару раз, я и не говорю, что собираюсь завтра же выходить за него замуж и уезжать с ним на край света.
я не знаю прекратить это сейчас,пока еще все равно и больно не будет или попробовать посмотреть, что может получится в принципе.
14.10.2012 19:17
"Он умен эмоцеонален состоятелен" ваши слова? Добавьте их ко всему шо я написала. И вот вам мой вывод - любовь это не трепеж на форумах, а личное между двумя. Заранее добавлю шо я и дальнейшие слова прочитала по вашему тексту. Вы его любите? Вот и все решение
14.10.2012 19:27
эмоционально состоятелен значит, что он эмоционально стабилен, это я так,для справки.

с этим согласна,любовь, ну в моем понимании отношения, это таинство двух людей, а мне просто интересно было узнать, может есть кто-то кто сталкивался с подобным, какие подводные камни могут собровождать этот союз, было инетересно мнение опытных людей.
14.10.2012 19:36
Как можно на основании совета строит отношение? Одно дело волосы покрасить, иск написать, ну я не знаю машину починить. А этож чувства. Я вас не понимаю. Я щитаю шо если тема такого плана вышла на монитор любви нет.
14.10.2012 19:40
прошу прощения, но любовь по Вашему это что? это вот ты один раз увидел и все, сразу все понял, сразу все получилось и не каких трудностей. и любовь по вашему какая-то однобокая только бывает, только вот черная или только белая. но это Ваше мнение и это нормально.
14.10.2012 19:46
те по Вашему это нормально просить совета, а точнее сочуствия, что тебе изменяет муж, но ты же его так любишь и тебя-то он тоже так любит, правда спит с другими девушками и тратит на них свое время, деньги,силы, внимание. Конечно это нормально, это же любовь, чистая и искренняя. или когда он бьет ее и унижает постоянно, а она терпит, потомц что любит его, и он, разумеется, тоже ее любит, просто вот он так вот любит, что она в больнице потом, разумеется,это самая чистая и искренняя любовь. но мне такой не надо, спасибо, я хочу что бы меня ценили и уважали, а не любили кулаками и в обществе др. женщин
14.10.2012 19:59
Да не в этом фишка. Все заслуживают на совет и сочувствие. Просто ВЫ щас слушаете то шо ненадо. И спаршиваете так как будто многое с ним пережили. А реально еще ниче у вас не было толком, судя по коментам. Я могу с таким же успехом тут темку написать "какой красивый сосед". Вы решаете то, чего еще нет. Вы хотите совет? Или хотите чтоб ктото написал ваши мысли и вы с ними согласились? Я вам вот шо скажу никогда не поступайте так как посоветовали. Слушайте советы, но думайте сами. И сердцем. Все нещасны. Жить по любви хотяб год это уже щастье.
14.10.2012 20:09
год счастья и десять лет мук, да уж, величайшее счастье.
я же и не говорю, что поступлю так, как мне здесь советуют, я просто хочу узнать что более опытные люди думают об этом.
в любом случае решение буду принимать я.
и если уж вы считаете мой пост таким уж глупым, то можно было бы и не комментировать его, а не писать, что я такая вот растакая неправая
14.10.2012 21:00
Уважаемая леди. Я никоим образом не хотела Вас обидить. Я внимательно прочитала заголовок и содержание и коменты всех. И написала то шо думаю. И ничиво более. Щастья Вам!
14.10.2012 21:30
и Вам счастья
А мне нравятся такие форумы, где можно спросить мнение других. Интересно то, что никто никого не знает, никому не обязан, а идет просто общение. Мы часто не может спросить совет у лучшей подруги, потому что боимся осуждения и непонимания, вот на это и есть такие сайты и пользователи, которые готовы выслушать и высказать мнение.
16.10.2012 01:03
Соглашусь, но не в случае, когда мужчину видел мимолетом несколько раз и уже решаешь важный вопрос - быть с ним вместе или нет!
При чем смущает только то автора, что он старше....
Да, это так. Просто я высказала свое мнение, насчет того, зачем обсуждать личную жизнь на форуме, вот и не согласилась с мнением осень2012. Если мы здесь все собрались, значит каждый имеет право говорить и быть услышанным другими.
16.10.2012 17:02
Это да... На форуме, особенно анонимно, обо всем можно поговорить!
А вот про минет, любовников, фалоимитаторы даже близкой подруге не всегда расскажешь! 🤷
Уж это точно. Я такие слова редко употребляю в речи, так как всегда найдется человек, который начинает учить культуре речи. А тут....говори, пока не надоест.
Где это наш автор пропал? Может, к жениху уехала?
17.10.2012 01:20
здесь я.)
просто дел много навалилось.

17.10.2012 01:23
и еще раз повторюсь, я не думаю о том что бы заавтра же уехать к нему и меня много что беспокоит в этих возможных отношениях, но мне было интересно,в принципе с такой разницей они возможны или это полный финиш,так сказать, без вариантов. хотелось узнать мнения людей, может кто-то сталкивался
17.10.2012 11:37
Было-бы странно если-бы он не был женат,а то что развелся это совершенно нормально)Но,разница слишком велика,у меня тоже всегда были молодые люди старше на восемь лет,а мой любимы муж старше на11,мне 22,ему 33,если разница более 15 лет это перебор уже,даже через 5 лет ты почувствуешь это очень остро.да и совершенно другая культура,понятное дело,ты не считаешь его ханжой,но определенные отличия есть и он будет требовать.чтобы ты их придерживалась,да и бебика от тебя потребует,а тебе еще жить,стремиться и гулять да гулять)))Решать тебе,но не бери на себя такую ношу,ты еще обязательно встретишь единственную любовь и добьешься успеха в жизни,ведь тебе только 19)))))))))
Очень хорошо и точно сказано. У меня с мужем разница 9 лет, и в некоторых ситуациях, я чувствую себя на лет 10 старше него, поэтому наша разница в возрасте мало ощутима. Мужчина должен быть старше, но в случае автора, это более чем в два раза, ведь ей 19, а он на 24 года старше.
20.10.2012 11:19
Главное не торопится! И если вдруг выяснится, что жить вам предстоит там, то сто раз подумайте, прежде, чем принять решение.
Если вы решите от него уйти, то ребенок останется с ним :(
В любви не бывает ни переборов, ни нош...Если вы считаете, что делать что-то для любимого человека - это ноша, то это не ваш человек!

Вы на самом деле слишком молоды! Возможно, еще нет достаточного опыта!

Но 15 лет - это не перебор! Миллионы пар сейчас точно возмутились! Можно выйти замуж за ровесника, или попасть в тот золотой промежуток с разницей в 5-7 лет, родить ребенка и развестись, чего сейчас полно на каждом шагу!

А можно любит мужчину, который будет по настоящему заботиться, рядом с которым как за каменной стеной!

Решать только вам!
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.